Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кузов: как лучше восстанвливать?

Сообщение
Автор
Crolic
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца

#31 Сообщение Crolic »

Разделились на два лагеря - одни вырезают, вваривают и покрывают антикором, другие же лепят эпоксидку на ржавчину... и утверждают, что их машина НЕ ГНИЕТ...
C5 HDI x2
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#32 Сообщение Богдан CX »

В наших странах демократия, так давайте же голосовать !!! :-D
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#33 Сообщение dyusha »

Crolic писал(а):Разделились на два лагеря - одни вырезают, вваривают и покрывают антикором, другие же лепят эпоксидку на ржавчину... и утверждают, что их машина НЕ ГНИЕТ...
есть еще третья сторона, которая вырезает и сажает все на заклепки :))
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#34 Сообщение саш »

dyusha писал(а):есть еще третья сторона, которая вырезает и сажает все на заклепки
Есть и четвертая- которая убирает всю ржу +5-10 см. и заделывает дыру стеклотканью. Если не несущая часть держит почти вечно. Делал так на Тазе №6 сгнила в последствии почти вся, а стеклоткань осталась.( как новая)
Во времена застоя и полного отсутствия всего, мой хороший знакомый делал на Таз №1- из стекловолокна даже задние арки колес. Делал болванку и по ней гнул стеклоткать. Машина до сих пор на ходу и ездит. Почти вся из пластика. Половина днища это точно.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Crolic
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца

#35 Сообщение Crolic »

dyusha писал(а):есть еще третья сторона, которая вырезает и сажает все на заклепки :))
третья сторона в единственном числе :)
саш писал(а):
dyusha писал(а):есть еще третья сторона, которая вырезает и сажает все на заклепки
Есть и четвертая- которая убирает всю ржу +5-10 см. и заделывает дыру стеклотканью. Если не несущая часть держит почти вечно. Делал так на Тазе №6 сгнила в последствии почти вся, а стеклоткань осталась.( как новая)
Стекловолокно как новое, а машина сгнила :-D
C5 HDI x2
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#36 Сообщение Богдан CX »

Crolic писал(а):третья сторона в единственном числе
там кроме заклепок тоже как для прочности упоминалась сварка.


Стекловолокно хорошо, но если удар? то все рассыпалось?
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#37 Сообщение саш »

Crolic писал(а):Стекловолокно как новое, а машина сгнила
Эта машина служила мне верой правдой с 1979 года. Пробег около миллиона км!!! Понятно, что весь кузов не смог обуть в пластик. Но весь металл был родной хоть и большими местами гнилой. Была продана в 2003 еще на ходу, ездили на ней не жалея, думали на убой, но подвернулся человечек и еще за неё дал немного денег.
Вот так!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#38 Сообщение Богдан CX »

Старые Жигули вообще хороший афто-пром :) у моего деда была 21013 с 1.5 млн км - абсолютно не гнилая :!: погибла в ДТП :(
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#39 Сообщение саш »

На Ксюхе у меня есть очаги повреждения краски. везде просматривается оцинкованый металл. Ржавчины пока не видел.
Битое крыло я еще не делал, почти год замазаное мовилем -чистое!!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#40 Сообщение dyusha »

блин, стекловолокно..была у меня такая мысль!
но вот задумался: а нет ли там случайно каких-либо силовых элементов? мы рассматриваем АРКУ колеса! те мелкие дырки сзади заделаю стекловолокном, полюбому
Buick Century SW `91 V6 3300
Crolic
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца

#41 Сообщение Crolic »

dyusha писал(а):блин, стекловолокно..была у меня такая мысль!
но вот задумался: а нет ли там случайно каких-либо силовых элементов? мы рассматриваем АРКУ колеса! те мелкие дырки сзади заделаю стекловолокном, полюбому
Сделай арку из стекловолокна - будет легко перенести на следующий ВХ :-D
C5 HDI x2
Константин С.

#42 Сообщение Константин С. »

Только стекловолокно не бери в парафиновом замасливателе. Сейчас, в связи с демократией и рынком, в России появились-таки стеклоткани с нормальными пропитками под эпоксидки и полиэфирки.
цитрофан

#43 Сообщение цитрофан »

А вы,эта,Кролик,можете показать результаты своей работы?Я то вот могу,а подьебывать много есть деятелей .,а как доходит до дела-все умничали,советы раздавали-а ты покажи,что сам сделал,или сделай,тогда и посмотрим,каккой ты умный.
Crolic
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца

#44 Сообщение Crolic »

...во первых никого не под*ебывал и в личности не впадался, во вторых жду ответов на вопросы Саныча - они меня тоже интересуют и в третьих - за свою жизнь построил не одну машину и всегда старался выпускать из рук такую работу, что бы не стыдно было сказать - Я ДЕЛАЛ... :)
C5 HDI x2
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#45 Сообщение dyusha »

цитрофан
Crolic
друзья, коллеги! не надо ругаться :)
Buick Century SW `91 V6 3300
Ответить