Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Взлом мозгов или как завести без иммобилайзера...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

#31 Сообщение Mih »

Господа, прошу извенения за вмешательство, мне кажется что данную тему надо перевести в "Тайную комнату", а то не дай бог чего.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Vidas
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#32 Сообщение Vidas »

[quote="Kirka128";p="61461"]

А обязательно заводить? Может быть достаточно только включить зажигание, ввести код и сдернуть иммоб? ПРосто донор не заводиться...[/quote]
Если цифры кода донора не совпадает с твоими сломанными кнопами клавы, незачем его и заводить.

В моем случае код был забыт..... :-?
XM V6 125 kw
''94 auto
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#33 Сообщение Сергей ВХ19 »

Mih
Mih писал(а):Господа, прошу извенения за вмешательство, мне кажется что данную тему надо перевести в "Тайную комнату",
А все равно после регистрации она становитья явной.
ВОТ ЕСЛИБ АДМИН ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЕ каждому по выбору, тогда да... :)
А вообще рылся в инете, эта тема темна как сажа.... :o
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Vidas
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#34 Сообщение Vidas »

Сергей ВХ19 писал(а):А вообще рылся в инете, эта тема темна как сажа...
Cмотря с какой точки смотреть на энту тему....

Если хочется перехитрить данную схему защиты впрыска- это одно: если хватает переброски ящика компа с одного авто на другой-то это другое.... :)
XM V6 125 kw
''94 auto
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#35 Сообщение Kirka128 »

Ну вообще как я понял тут защита происходит только в мозгах... Т.е. если заменить мозги на "разблокированные" то машина уедит(в случае угона) или поедит(в случае проблемы с иммобом у законного владельца)...

Лирика: По поводу дабротности защиты у меня такие соображения... Что она достаточно велика... По нескольким причинам... Во-первых из-за того что машина ходь и редкая, но высоко не катируется на авторынках из-за "сложности" конструкции подвески... И во-вторых сложность в заводке... Найти такие мозги довольно трудно... У простого угонщика\охотника за наживой таких врятли найдется...

P.S.: Поправте если не так...

P.P.S.: Хотя дибилов на свете хватает... На что уж моя Нива изнутри страшная(без панели, панель приборов на проводах и тросике спидометра висит, магнитофон прикручен липкой лентой к тому месту где должен быть бардачек, с разными сиденьями, бз одинаковых чехлов) и ту как то 2-3 ночи назад "взломали"... Разбили форточку, не нашли переключалку(ручку КПП), не смогли повернуть замок зажигания(заклинивает постоянно), не нашли даже АКБ(машина стоит уже месяц без ТО. да и вообще пока лето было не нужна она мне была. АКБ стоит в другой машине) и ничего не взяв, в том числе и не закрыв за собой дверь :evil: скрылись в неизвестном направлении... А тут они просто позарятся на красивые формы и просто захотев посидеть на кожаном кресле и послушать музыку вырвут дверь с петлями вместе...
Последний раз редактировалось Kirka128 08 сен 2008 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#36 Сообщение Сергей ВХ19 »

Kirka128
:lol: :lol: :lol:
Слушай мозги (иммо) делаются на разные машины и с разным впрыском, вплоть до дизелей......
Без обид, может я и не прав!!!!
Просто наблюдая за игоземцами убеждаюсь, они не сделают лишнего шага в сторону удорожания....!!!!
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
елисеев
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#37 Сообщение елисеев »

ну кто тут рядом есть, подъезжайте, завалю софтом, адаптерами и тд.
два ситроена
Xantia1
C5R
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#38 Сообщение Kirka128 »

[quote="Сергей ВХ19";p="61605"]Kirka128
:lol: :lol: :lol:
Слушай мозги (иммо) делаются на разные машины и с разным впрыском, вплоть до дизелей......
Без обид, может я и не прав!!!!
Просто наблюдая за игоземцами убеждаюсь, они не сделают лишнего шага в сторону удорожания....!!!![/quote]

Нет... Мне кажеться что все иммобы одинаковые... Но в любом случае донор практически клон моего ХоМяка... Это про него писали в этой теме...



[quote="елисеев";p="61659"]
ну кто тут рядом есть, подъезжайте, завалю софтом, адаптерами и тд.
[/quote]

Каким софтом, адапторами? Для чего? Точнее для какого именно места в машине?)

P.S.: Может я торможу... Просто не допонял с разгону...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#39 Сообщение Сергей ВХ19 »

Kirka128
Неправда, иммоби разные вплоть до подачи кода в мозг впрыска, но это редкость, как правило стандартные блокировки. Типа стартер, рэлюхи и т.д.
МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ!!!!!
Типа перевод иммобила есть защита от угона....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
елисеев
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#40 Сообщение елисеев »

яж дал ссылку читайте:) какие они все разные
а софт для читки и ретуши (изменения) кодов в иммо, километров в одометрах (спидометраХ) и тд
два ситроена
Xantia1
C5R
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#41 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Kirka128";p="61603"]Ну вообще как я понял тут защита происходит только в мозгах... Т.е. если заменить мозги на "разблокированные" то машина уедит(в случае угона) или поедит(в случае проблемы с иммобом у законного владельца)...

Лирика: По поводу дабротности защиты у меня такие соображения... Что она достаточно велика... По нескольким причинам... Во-первых из-за того что машина ходь и редкая, но высоко не катируется на авторынках из-за "сложности" конструкции подвески... И во-вторых сложность в заводке... Найти такие мозги довольно трудно... У простого угонщика\охотника за наживой таких врятли найдется...

завести можно только таким же модулем или безкодовым например от пежо 605 или с заведомо известным кодом .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#42 Сообщение Kirka128 »

[quote="tuningsa";p="61929"]завести можно только таким же модулем или безкодовым например от пежо 605 или с заведомо известным кодом .[/quote]

Согласен... Но[quote="Kirka128";p="61603"]Найти такие мозги довольно трудно... У простого угонщика\охотника за наживой таких врятли найдется...[/quote][/list]

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Ну так вот... Сегодня проверяли датчик положения коленвала... Он работает... Искры нет... НО... Выкрутив свечи обнаружили их мокрыми... Ее(машину) залило... Это подтверждает то что фпрыск возможен и без иммоба... А раз, по вашим словам, т.к. я в этом вообще не Копенгаген, искра должна быть и без ввода кода(который вводиться с иммоба)... То полуается ее можно завести без иммоба вообще...

P.S.: Когда я еще не пробовал замыкать релюшки принудительно, свечи были сухие на столько, что казалось, как будто они пролежали месяц под палящим солнцем в пустыне Гоби...

P.P.S.: Искра так и не найдена... Повидимому мозг не подает сигнал коммутатору... Возможно ли, что это проделки иммоба? Или же к зажиганию он ну ОЧЕНЬ ТОЧНО никакого отношения не имеет?
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#43 Сообщение Полумиг »

[quote="Kirka128";p="61907"] в любом случае донор практически клон моего ХоМяка... Это про него писали в этой теме...

[/quote]
Ну так сними с него всю проводку со всеми мозгами и переставь на свой!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Vidas
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#44 Сообщение Vidas »

[quote="Kirka128";p="61932"]. То полуается ее можно завести без иммоба вообще...

[/quote]
Если в мозг втыкан код и он не получает потверждения оного, будешь заводить ооочень долго.... :-?

Ты коммутатор проверял :?:
XM V6 125 kw
''94 auto
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#45 Сообщение Kirka128 »

[quote="Полумиг";p="61952"]Ну так сними с него всю проводку со всеми мозгами и переставь на свой![/quote]

Он пока еще не мой...) Снимать ничего нельзя... Можно взять в коротко срочное пользование с обязательным возвращением...)



[quote="Vidas";p="61973"]Ты коммутатор проверял :?:
[/quote]

Ставил другой... В багажнике лежал... Но работоспособность их не проверена...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Ответить