Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Взлом мозгов или как завести без иммобилайзера...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#46 Сообщение Полумиг »

Ну так купи его тысяч за десять - потом горя знать не будешь!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#47 Сообщение Марсель »

про мозгим бош. при отключенном иммо тоесть при не набранном коде не идет питанние на реле впрыска или на катушки в разные годы по разному реализованно было. но все не так просто код с клавы идет на микрокомп точнее бси бок который на приборном щитке стоит а оттуда идет на ЭБУ. тоесть ели ты меняешь мозг на мозг с заведомо известным кодом то машина всек равно не оживет так как в памяти боока бси на панели остается твой родной код.. примертно как то вот так
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#48 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Марсель";p="62311"]про мозгим бош. при отключенном иммо тоесть при не набранном коде не идет питанние на реле впрыска или на катушки в разные годы по разному реализованно было. но все не так просто код с клавы идет на микрокомп точнее бси бок который на приборном щитке стоит а оттуда идет на ЭБУ. тоесть ели ты меняешь мозг на мозг с заведомо известным кодом то машина всек равно не оживет так как в памяти боока бси на панели остается твой родной код.. примертно как то вот так[/quote]

Это у Ауди так , надо менять мозх + щиток приборов
А у ХМ с мозхом SIMENS феникс 3 вот подругому.


Вопщем если не завелось досих пор, есть феникс 3 вобще безкодовый от пежо 605 у знакомого моего.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#49 Сообщение Сергей ВХ19 »

Kirka128
Схему которую ты вначале сбросил, она я думаю неполная, гдето еще есть провода.
А вообще стоило бы с двухканальным осцилграфом, на рабочей машине посмотреть сигналы на входах ИММО (чисто теория).
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#50 Сообщение Марсель »

tuningsa
да нет, на ситрах также, по крайней мере на ксюхах после 97 года и ксарах на фениксе возможно по другому ибо мозг шипко древний
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#51 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Марсель";p="62340"]tuningsa
да нет, на ситрах также, по крайней мере на ксюхах после 97 года и ксарах на фениксе возможно по другому ибо мозг шипко древний[/quote]

Блинн. Ну заводил я ХМ и не раз .
вставляешь свой мозг и вводишь свой код и усё.
или безкодовый мозг и усё.
Наверно есть какой-то способ обойти эту противоугонку другим способом(замкнуть там контакты или еще что) но мне о нём неизвестно.
И еще древний недревний но защищает машину от угона капитально, :-D порой и сам хозяин забыв код мается. :lol:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
елисеев
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#52 Сообщение елисеев »

последний пост очень рабочий
т.е. ставиш чужой мозг вводиш его код и машинка работает
или заводиш машинку, отбрасываеш иммо и ездиш вообще без иммо
в общем выше я уже говорил, код (или его отсутствие) забито в мозгу двигателя , забивается банально (епромка) КАК В АВТОМАГНИТОЛЕ!
(эт я начитался литатуры..может зря?:( )
а самый класный антиавтоугон это неиметь авто ваабще :)
два ситроена
Xantia1
C5R
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#53 Сообщение Палыч »

Год назад, после мойки двигателя иммобилайзер никак не хотел принимать код. Пол дня убил, пока до гаража дотащил и просушил все разъёмы.

Сегодня я его обманул! Помыл двигатель с включенным зажиганием (мойщики чуть не выключили, успел их отогнать).
Результат прекрасный - завелась как сухая!
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#54 Сообщение tany »

Палыч
ну так проблема то не решена ?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#55 Сообщение Палыч »

tany писал(а):ну так проблема то не решена ?
Проблема была помыть двигатель - она решена!
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#56 Сообщение tany »

Палыч
ну тогда, рада за тебя :beer1:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Взлом мозгов или как завести без иммобилайзера...

#57 Сообщение BLR »

vdn
Я клавиатуру отключил в режиме разрешенного доступа.
Т.е. после запуска авто снять разъём с калькулятора - наборника? Если да, то я сделал также. У меня Лукас.
Alexey
вскрыл пластиковую панель, там где клавиатура и увидел, что с блока снят разъём
Да, так можно восстановить. Только мне стало крышечку жалко - чуть не сломал. Не выдержала открываний. Крышка целая, а код отключил.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Соклубнику помощь нужна по-быстрому.
Два авто 2,1 турбококс, на одном тнвд бош. На втором лукас - ввели неправильный код несколько раз. Короче - всё пропало, завести не могут. Поменяли мозги - завели. Но потому, что у второго в памяти остался код, а у первого тнвд бош - код не спрашивает! А теперь надо вернуть мозги на родину! Как потом завести второй авто (лукас)?
Я смутно помню, но в книге вроде что-то есть про такую затупу. Поправьте и подскажите как быть.
Может я не проникся, но решение здесь?
Vidas
Найди второй V6 и пусть, после заводки мотора донора, отключит имб. Мозг от донора берешь в свой авто, потому что кода он уже не будет требовать и,как говорил коллега, будет тебе счастье :) , а мозг свого ХМ-а вместе скодом, отдашь товарищу.
Постарайтесь не откладывать - товарищ ждёт!

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Нашёл какую-то схему на им-зер
https://www.dropbox.com/s/z67zt8qhde8up ... 0.zip?dl=0
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить