Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Свечи накаливания. Дизель

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Свечи накаливания. Дизель

#1 Сообщение саш »

В Экзисте есть свечи накаливания от 152руб. Кто в курсе какие можно брать , а какие не стоит ( я имею ввиду фирму)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Свечи накаливания

#2 Сообщение allex »

Так это... вроде было уже обсуждение в какой-то теме об эксплуатации дизеля зимой
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Свечи накаливания

#3 Сообщение саш »

allex писал(а):Так это... вроде было уже обсуждение в какой-то теме об эксплуатации дизеля зимой
Чет не нашел.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Свечи накаливания

#4 Сообщение Hitman »

саш писал(а):В Экзисте есть свечи накаливания от 152руб. Кто в курсе какие можно брать , а какие не стоит ( я имею ввиду фирму)
БОШ, BERU, NGK, Champion - брать.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Свечи накаливания

#5 Сообщение Larry »

недавно заморочился таким же вопросом. На настоящий момент инет-мнение следующее:
- BOSCH и Beru - "уже не тот", надо знать достоверно, откуда родом свечи, чего практически невозможно сделать при заказе в интернет-магазинах;
- относительно стабильное качество остается у DENSO.


Сегодня получил заказ в автодоке для Ситроен С5-II. Одна свеча оригинальная, три совместимых.
Изображение
В коробочке с оригиналом за парт-намбером 5960.65 оказался BOSCH 0 250 202 048 без дополнительной гаечки для провода, резьбовая часть в месте подключения провода с явной ржавчиной.
Изображение
Корпус свечи оцинкованный. В месте выхода накальной части из основного корпуса торчат какие-то лохмотья, подозреваю, что асбест. Соответственно появляются сомнения на тему французского происхождения свечей - т.к. асбест в европах давно запрещен к использованию в производстве и в быту. Надпись на свече гласит, что данное изделие произведено на заводе во Франции. С учетом более ранних моих выкладок фото неприглядного топливного фильтра от BOSCH могу только подтвердить интернет-мнение - BOSCH действительно уже не тот, даже в оригинальной упаковке.

В качестве совместимых приехали DENSO. Аккуратность изготовления на высоте, BOSCH отдыхает в этой части по всем параметрам, укомплектованы гайками для подключения проводов. Корпуса свечей анодированы, покрытие по цвету больше напоминает никель, нежели хром.
Изображение
Пусть общественность не смущает разная длина свечей BOSCH и DENSO - по такому параметру, как длина участка свечи от резьбы на корпусе до кончика накального элемента, все обстоит нормально:
Изображение
Сопротивление свечей, измеренное цифровым мультиметром на диапазоне до 200 ом показало 0,8 Ома для всех свечей.
Если время позволит, проверю подключением к аккумулятору, благо акк от второго авто дома.
Испытал. Докладываю. По времени свечи греются все одинаково: кончик свечи (приблизительно 1 см) до ярко-оранжевого цвета за 4 секунды, весь накальный элемент разогревается за 10 секунд.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Свечи накаливания

#6 Сообщение Hitman »

Мне бош в коробочках бош пришел нормальный, без всяких лохмотьев и ржавчины. маде ин франсе. Стоят уже 3-тью зиму. Все нормуль. На новых проверял сопротивление - все 4 свечки показали 0.6 ома ина лабораторном мультиметре.
Соглашусь с тем, что DENSO тоже зачетные свечки :good: ( забыл просто про них) :roll:
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Свечи накаливания

#7 Сообщение Amator »

У сына на бензинке - Denso. Иридиевые. ВХ "стреляет" по мере сил на них.
У меня на дизеле Bosch, качество хорошее. Брал в позапрошлом. Пробег свыше 20 тыщщ -нормуль.
Предыдущий комплект Bosch прошёл поболее (есть записи лень искать).
На нём явно испорчена одна свеча, носик не раскаляется и одна греется позже других на пару секунд.
Две оставшихся ещё брЫтва, я их даже не выкинул :oops: (старею)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Свечи накаливания

#8 Сообщение Larry »

Уважаемые! Сколько времени и до какого цвета должна нагреваться исправная свеча? Какова длина участка накаливания? Читал, что на керамических свечах греется в норме только кончик, на металлических весь носик...
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Свечи накаливания

#9 Сообщение Amator »

Larry писал(а):Уважаемые! Сколько времени и до какого цвета должна нагреваться исправная свеча? Какова длина участка накаливания? Читал, что на керамических свечах греется в норме только кончик, на металлических весь носик...
Можно погуглить, чтобы узнать истину от гуру. Я проверял связав "ветку" из 4-х и приложив их на массу смотрел.
За пять секунд носики должны раскаляться в ярко алый цвет. На двух такого не было. Подумал контакт плохой. Почистил-прижал, всё равно одна была тусклоносая, а вторая явно недогревалась.
Также проверял ещё на трех машинах.
Это про свечи самые обычные.
О керамике не скажу. Нет опыта.
Но из того же опыта - контакты на самом реле преднакала и внутри него корродирует на машинах скажем так немолодых. И корродируют по-взрослому. Надо зачищать площадку и менять болтик гайку (чистить их муторно - канитель).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Свечи накаливания

#10 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Larry"]недавно заморочился таким же вопросом. На настоящий момент инет-мнение следующее:
- BOSCH и Beru - "уже не тот", надо знать достоверно, откуда родом свечи, чего практически невозможно сделать при заказе в интернет-магазинах;
- относительно стабильное качество остается у DENSO.


Сегодня получил заказ в автодоке для Ситроен С5-II. Одна свеча оригинальная, три совместимых.








Larry
те что покороче шину не прижмут к головке блока ?
уже поставил их ? я слышал что подкладывали гайки под шину чтоб она не касалась головки.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Свечи накаливания

#11 Сообщение balzam »

я на хм поставил магнетти мерелли.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Свечи накаливания

#12 Сообщение Кондрат »

balzam писал(а):я на хм поставил магнетти мерелли.
мАрелли :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Свечи накаливания

#13 Сообщение hristoxm »

Прошлой зимой, на мoя машина ставил свечи BERU. После замена нет замечаний, машина заводится после первого оборота. Верно то, что в Италии температура зимой повыше, чем у вас в Росии, но по моим наблюдениям эсли свечи неизправные, то DK 5 заводиться с трудом даже когда лето.
Последний раз редактировалось hristoxm 10 янв 2013 23:24, всего редактировалось 1 раз.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Свечи накаливания

#14 Сообщение Vovchique »

набрёл случайно на Eyquiem или как их там, по пристойной цене, и купил кучку. уже проверил - заводится с полоборота, значит греют :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Свечи накаливания

#15 Сообщение maxusman79 »

Vovchique писал(а): уже проверил - заводится с полоборота
ты их в зпж ???
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить