Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам DK5 — сюда!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#496 Сообщение Amator »

Сергей XM писал(а):не Дима машина свежепригнаная ,брейк синий.
Понял
мустанг-хм Если кода не знаете то играем в Пинкертона. Берём мощный фонарь/лампу и очень внимательно осматриваем клавиатуру. 4 кнопки на которые нажимали лет 20 будут хорошо видны при освещении. Получаем 4 цифры и начинаем работу. Но по взрослому - выпечатываем на бумагу сочетания и взяв ручку ставим галки. Работа пойдёт медленнее из-за ограничения количества попыток, но за пару вечеров зелёный огонёк зажжётся. Ежели что - устриц ел, причём на выезде и в холодном сарае (даже не гараже).
Второй вариант - карточка в доках, там где код ключа, авторадио и код. Надежды мало но... (есть 50/50)
Успехов
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#497 Сообщение tuningsa71 »

угадать 4 цифры %)

это утопие. :-D

если бы знать хотяб первую.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
мустанг-хм
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#498 Сообщение мустанг-хм »

на клаве конкретно вытерты 5цифр,12357.
120 разных комбинаций,и то не факт(((

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Фото мозга и сообственно грязного ситра)

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
tuningsa71 писал(а):есть мозг с известным кодом. 5555
но DK5 был без расходомера воздуха !
если бы знать,подойдет ли он?
Хочешь стать ситроумным?-Купи Гидроситр!
Оживляю ХМ 2,0I,1990г.MP3.1.Без кандера,но уже с газом)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#499 Сообщение Amator »

мустанг-хм писал(а):на клаве конкретно вытерты 5цифр,12357.
120 разных комбинаций,и то не факт(((
Включаем зажигание и нажимаем несильно на упомянутые кнопки. По логике одна должна бикать при очень сильном нажатии. Её и могли исключить из кода. Из-за трудностей. Если вычислить 4 нужные то всего 24 комбинации остаётся для подбора.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#500 Сообщение ruslanty »

мустанг-хм писал(а):если бы знать,подойдет ли он?
Не подойдёт, но заведется и даже поедет.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#501 Сообщение Amator »

мустанг-хм
Искать от ДК5 поближе к Сумам. Или пусть высылают НП.
Карточки нет? Связи с перегонщиком?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
мустанг-хм
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#502 Сообщение мустанг-хм »

нет связи.Кнопки все нажимаються отлично,и все пикают при нажатии.Если бы 4ре затертых,то уже,думаю угадал.
Хочешь стать ситроумным?-Купи Гидроситр!
Оживляю ХМ 2,0I,1990г.MP3.1.Без кандера,но уже с газом)
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#503 Сообщение Сергей XM »

Была у меня такая история ,правда с кодом магнитолы от Ситра,тоже четырехзначным.
Приезжает ко мне батюшка и спрашивает нет ли какого либо вещателя музыки в его Славуту. Тут я и вспомнил про свой маг от ХМ. Есть говорю,быстренько его подключили и тут я понимаю,что код я не помню,а карточка с ним требует поиска.Ну извиняюсь,и предлагаю подождать пору дней ,пока я найду карточку с кодом.Ну на том и прешили.Карточку я нашел дня через три,ну пока связались с отцом Сергием,еще пару дней прошло,Заежает он ко мне,я ж ему карточку ,а он мне говорит-ненадо,мол все работает!!!!!......
Я в шоке,знаю что взламать код ситроского мафона у нас некому(ну небольшой городок).Естно спрашиваю,а как он узнал код и способ его ввода? Помолился говорит ,вот господь с первого раза и помог набрать код!!!И все работает.И показывает мне как он его ввел.Хотите верте,хотите нет,,,
Citroen XM 2,5 TD Y4
мустанг-хм
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#504 Сообщение мустанг-хм »

ruslanty писал(а):
мустанг-хм писал(а):если бы знать,подойдет ли он?
Не подойдёт, но заведется и даже поедет.
Ну мне сообственно именно ето и нужно,чтоб завести,проехать,протестить мотор и гидравлику.
Мож как нибудь договоримся?
Хочешь стать ситроумным?-Купи Гидроситр!
Оживляю ХМ 2,0I,1990г.MP3.1.Без кандера,но уже с газом)
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#505 Сообщение ruslanty »

мустанг-хм писал(а):проехать,протестить мотор
я имел в виду, что будут набираться обороты при нажатии на газ, но это будет на ходу практически без реакции.
у меня мотор без расходомера, я пробовал мозги с расходомером.
кроме тупежа (расходомера не было у меня, мап - другой с этими мозгами и распиновка его не совпадает, также не совпадает распиновка датчика подъема иглы, и какие-то пины на блок свечей), горит ошибка, возможно даже на свечи напруга не подавалась, помню плохо.
Мораль в том, что для "тестирования мотора" никак оно не подходит.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
мустанг-хм
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#506 Сообщение мустанг-хм »

Может кто нибудь попробует на своем авто с имобилайзером кинуть плюс на клапан отсечки топлива и без ввода кода завести авто?
Хочешь стать ситроумным?-Купи Гидроситр!
Оживляю ХМ 2,0I,1990г.MP3.1.Без кандера,но уже с газом)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#507 Сообщение саш »

мустанг-хм писал(а):Может кто нибудь попробует на своем авто с имобилайзером кинуть плюс на клапан отсечки топлива и без ввода кода завести авто?
Я на своем так пробовал - не прокатило.
мустанг-хм писал(а):Ну мне сообственно именно ето и нужно,чтоб завести,проехать,протестить мотор и гидравлику.
Мож как нибудь договоримся?
Если мотор заведешь - скинь на заведенном колодку калькулятора, и возможно будет тебе счастье без иммо. Я у себя отключил таким способом.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#508 Сообщение Сергей XM »

А после отключения акума.не просит код?При снятом калькуляторе?
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#509 Сообщение саш »

Сергей XM писал(а):А после отключения акума.не просит код?При снятом калькуляторе?
Не просит.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#510 Сообщение Amator »

мустанг-хм писал(а):Может кто нибудь попробует на своем авто с имобилайзером кинуть плюс на клапан отсечки топлива и без ввода кода завести авто?
Не стартанёт, и другие ХМ с кодами бензовые даже при перемыкании реле инжектора и бензонасоса тоже не стартанут. Инженеры думали о противоугоне, такое предусмотрели. И если воры обходят сигналки легко, то код нет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить