Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Наружный термометр

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Наружный термометр

#46 Сообщение Amator »

Кондрат
adder_XM Да так сразу и заменой. Откинуть зеркало с обтекателем назад и в резиновую трубку по которой внутрь уходит проводка зеркала щедро и обильно налить воды. Имнно внутрь, лучше большим шприцем. Если через полчаса-час возникнет неправильное показание - сам датчик исключить из подозреваемых.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Наружный термометр

#47 Сообщение adder_XM »

Amator
Дима, твой вариант не отрицаю. Только у меня имено замена помогла при аналогичной ситуации. Никаких глюков теперь. В сети вычитал, что ток через терморезистор великоват и его "выжигает" потихоньку (как вариант вполне допускаю). Не зря у меня из 4 только один правильный. Остальные в различных разбросах по сопротивлению именно на повышение показания (отвечаю, сам замеры делал).
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Наружный термометр

#48 Сообщение Alex305 »

А у меня прямой заменой не помогло. Оба датчика (старый и новый) проверил тестером сопротивление изменяется линейно в зависимости от нагрева, дальше проводки внутри двери не лез. Может кто чего прицельного подскажет.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Наружный термометр

#49 Сообщение adder_XM »

Alex305 писал(а):А у меня прямой заменой не помогло. Оба датчика (старый и новый) проверил тестером сопротивление изменяется линейно в зависимости от нагрева, дальше проводки внутри двери не лез. Может кто чего прицельного подскажет.
и у меня все линейно менялись ... но не там ...

попробуй Димин вариант.

Была аналогичная тема, я там выкладывал параметры терморезистора от температуры.

Повесть потенциометр, выведи определённую температуру и понаблюдай - будет ли играть. Заодно и сравнишь сопротивление с датчиком. Я так и начинал.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Наружный термометр

#50 Сообщение Alex305 »

adder_XM
Не за горами отпуск, займусь этим, а то надоели эти прочерки.
TLC P150 4.0
Ответить