Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Большой расход на дизеле

Сообщение
Автор
truck_by
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#61 Сообщение truck_by »

[quote="Defa";p="95955"]truck_by да кто ж злицца? Просто сказкам не верим. Да ты и сам посмотри, сказки твои были сказками, а стали былью.
Вот это сказка:
У меня в городе на 2,5 если ехать не "в полик" то 8,5 выходит
А вот это уже быль, в это поверить можно:
8-9 литров в смешанном режиме
[/quote]

Ну вот тебе факты: последний раз заправил 63 л при стрелке лежащей на нуле. Обнулил пробег. Сейчас в баке остаток 15 л и пробег 660 км. Считай. У меня 7,3 получается, на компе точно такая же цифра. Вот это и есть мой смешанный режим (из 660 240км по трассе, за городом, один раз выезжал).
А 8-9 это я так, в общем про дизеля... :)
Но тут еще оговорка - у меня механика. И я могу ехать на 1500 об. по городу в спокойном режиме на 5 передаче, а вообще больше 3000 не кручу. Так что, еще раз повторяюсь, манера езды влияет очень сильно. У двух разных людей на одной машине будет разный расход.
Изображение
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#62 Сообщение Defa »

truck_by
последний раз заправил 63 л при стрелке лежащей на нуле
Сейчас в баке остаток 15 л
эээ... у вас еще и остаток топлива меряется каким-то высокоточным прибором. Насколько я знаю про ХМ-ы, там указатель уровня топлива - весч очень нелинейная.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
truck_by
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#63 Сообщение truck_by »

[quote="Defa";p="96160"]
Насколько я знаю про ХМ-ы, там указатель уровня топлива - весч очень нелинейная.[/quote]

Ну это у кого как. У меня четко показывает. Цена деления - 10 л. Половина деления - 5 литров. Никаких проблем не вижу с определением количества остатка.

Да и собственно, к чему все это? Я просто привел данные своего авто. Если кому-то они кажутся нереальными - это его лично дело.

Есть такой человек Алекс, он из Минска, у него до недавнего времени тоже был дизельный ситроен, можешь спросить у него про расход. Кстати и с технической стороной он тоже может помочь, есть у него вроде спецы знакомые.
Изображение
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#64 Сообщение Defa »

truck_by
Ну это у кого как. У меня четко показывает. Цена деления - 10 л. Половина деления - 5 литров.
господа, а еще у кого как? Может это у меня каличный датчик, но ведет он себя совсем нелинейно. Как мне обьясняли, это от того, что бак имеет совсем нелинейную :) форму.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#65 Сообщение Жорка.ру »

А у какой машины бак имеет линейную форму????Кроме Камаза,Маза и прочих сходных машин
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#66 Сообщение Defa »

Жорка.ру
ну вот у truck_by наверное.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
VladimirXM
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 15 лет 4 месяца

#67 Сообщение VladimirXM »

Ну я прикидывал тож примерно так на моём ХМе. Только вот после последней чёрточки ещё влазит.... :-D ...литров 15. Наверное это нелинейность :lol:
Продал Эксклюзивного ХоМячка... Потом Эксклюзивного С5точка... Теперь РЕНО Гранд Эспас 2.0dCI... Наверное надолго...
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#68 Сообщение maxusman79 »

Defa
truck_by писал(а):Есть такой человек Алекс, он из Минска, у него до недавнего времени тоже был дизельный ситроен, можешь спросить у него про расход. Кстати и с технической стороной он тоже может помочь, есть у него вроде спецы знакомые.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#69 Сообщение Defa »

Че то я посмотрел спецификации на ХМ, во множестве валяющиеся на всяких сайтах и увидел там следующее:
расход в городе у ХМ 2.1Д - 9,6 а такой же с автоматом - 12,1. Прибавляем литр на кондей, и поллитра на погрешности/особенности езды/особенности рельефа - получаем текущий мой расход - 13,5. Это значит я себе просто пудрю мозги, так?
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#70 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Vov4iK";p="85789"]прикол в том что оно крутится ... и крутится и крутится до бесконечности. запарился сегодня крутить[/quote]

:lol:

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

[quote="Defa";p="96201"]truck_by
Ну это у кого как. У меня четко показывает. Цена деления - 10 л. Половина деления - 5 литров.
господа, а еще у кого как? Может это у меня каличный датчик, но ведет он себя совсем нелинейно. Как мне обьясняли, это от того, что бак имеет совсем нелинейную :) форму.[/quote]

У меня ХМ 2,1 тд акпп, по Москве зимой с утренним дистанционным запуском (10 мин)+ пробки, больше 11 л/100 км не получалось.
думаю у тебя подтормаживает главный тормозной цилиндр, проверь накат автомобиля, (после пробега 10 -15 км разгонись до 20 км/ч и поставь акпп в нейтралку и смотри как машина самостоятельно остановится)
при холодной LHM подтормаживания не почувствуешь.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Mikalai
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#71 Сообщение Mikalai »

ХМ 2,1тд по трасе при 90км/ч 5литров на сотню по городу до 8 месность холмистая правда правинция и движение не такое как в Минске.
Стрелака топливомера с градацией 10 литров паказывает очень точно .
И это при включёном кандере правда судя по всему забит пухом ипаритель кандёра патаму как дует хоть и холодом но слабавато .
5 и 8 литров савпадают с книжкой полностью на пострестайлинговые машины по книжке расход 5,5/8,5 соотвествено но это на механике на автамате на литр больше
ХМ 1991 2,1тд гидроактив
У жены ксара 2,0шди
Пака катаюся на ксаре
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#72 Сообщение adder_XM »

очень сильно зависит от качкства сояры, до 10% может быть разброс.
Что 2.1 ТД, что 2.5 ТД у меня примерно средне кушали одинаково.
5-6 л. трасса, до 10 город. режим вожденния - спокойный.
Шкала прибора линейная, практически соответствует факту.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#73 Сообщение tuningsa71 »

У меня щас мой ХМ 2,1 тд АКПП так расходует сляру. на 1000 км бака хватает по городу, уже три бака так искатал.


ему 17 лет. :oops:



можно еще убавить подачу на ТНВД, наверное так и сделаю.
Последний раз редактировалось tuningsa71 10 июн 2010 00:04, всего редактировалось 3 раза.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Artemius
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет

#74 Сообщение Artemius »

на 2.5: 6 за городом при 100-110, 9.5-10 в городе летом , до 11.5 зимой.
XM 2.5
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#75 Сообщение Кондрат »

Мицу 2.5тд 9.7 в смешанном жрет,так что у вас или манера езды тапка в пол или ТНВД пи...т :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить