Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Большой расход на дизеле

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#46 Сообщение Defa »

Приколы продолжаются.
Я обычно заливаю полный бак и езжу почти месяц (благо до работы не далеко). Соответсвенно замеры производил после израсходывания литров 60-70. В этот раз проехал 100 км, вчера долил до полного бака. Расход вышел - 10 л на сотню. И пока ездил эти 100 км, кондей отключал принудительно. Вот теперь появились следующие гипотезы:
1. Кондей жрет немерено.
2. Все время крутящиеся вентиляторы (когда кондей включен) не дают нормально разогреться движку, он жрет больше
3. Машина жрет меньше при полном баке
4. Темная сила закралась в мои измерений.

Сейчас отезжу 100 км при включеном кондее, посмотрим че будет. А пока можно делать ставки на то, кто виноват :)
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Стаж: 17 лет 1 месяц

#47 Сообщение Staratel »

Кондей жрет ощутимо - факт
Если ехать на постоянной и небольшой скорости на первой передаче и включить кондей - явно ощутимый рывок и снижени скорости и наооборот при выключении рывок и повышение скорости
У меня десятка - плюс-минус литр в зависимости от пробок.
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#48 Сообщение Defa »

Staratel
у меня никаких рывков нету, и включения кондея не чувствуется. А расход доходил до 16,5.
Я то понимаю прекрасно что с кондеем будет больше, но не на 6 литров же.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Стаж: 17 лет 1 месяц

#49 Сообщение Staratel »

[quote="Defa";p="94372"]Staratel
у меня никаких рывков нету, и включения кондея не чувствуется. А расход доходил до 16,5.
Я то понимаю прекрасно что с кондеем будет больше, но не на 6 литров же.[/quote]

Тестировал на малой скорости?
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
Squid
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет 2 месяца

#50 Сообщение Squid »

А может это заправщики "расход" сделали? Мне как-то в мотоцикл в пустой 20 литровый бак залили 25!
Ситроенизмом переболел в легкой форме....
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#51 Сообщение Defa »

Отчитываюсь опять - с всегда включенной кнопкой A/C, т.е. с кондеем расход на 100 км пробега оказался 14 литров.
Итого предварительно - без кондея - 10л, с кондеем 14. Как то многовато. А это еще не сильно жарко, и фактически подключался он не так часто как мог бы.
Я так понимаю надо рыть в сторону заменя подшипников кондея? Или там как то все более хитро устроено?

Squid
всегда заправляюсь на одной и той же заправке, а во время эксперемента - ещо и с одной и той же колонки.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
truck_by
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#52 Сообщение truck_by »

[quote="Defa";p="95761"]Отчитываюсь опять - с всегда включенной кнопкой A/C, т.е. с кондеем расход на 100 км пробега оказался 14 литров.
Итого предварительно - без кондея - 10л, с кондеем 14. Как то многовато. А это еще не сильно жарко, и фактически подключался он не так часто как мог бы.
Я так понимаю надо рыть в сторону заменя подшипников кондея? Или там как то все более хитро устроено?
[/quote]

На счет кондея - в прошлом году была у меня беда, силикогель из осушителя кондея попал в его же магистраль, так вот, при включении кондея такая просадка была, будто-бы на тормоз кто-то жмет, приходилось его вообще отключать, машина не ехала вовсе. Проверяй систему кондея и давление фреона также. Это по кондею.
А в принципе, по-любому расход нечеловеческий. У меня в городе на 2,5 если ехать не "в полик" то 8,5 выходит, по трассе 6-7 (100-120 соответственно). Кондей не более литра прибавляет.
В свое время на 2,1 удавалось на трассе при 100 км/ч вложиться в 5л на 100 км расхода.
Изображение
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#53 Сообщение Defa »

truck_by
У меня в городе на 2,5 если ехать не "в полик" то 8,5 выходит

не, ну я понимаю, что у меня расход большой, но уж сказок про 8,5 в городе не надо. Оно может по какой-нибудь кольцевой стока и выйдет, и тоже вроде город. Но в реальном городе, с пробками и светофорами - ни в жисть не поверю.
при включении кондея такая просадка была, будто-бы на тормоз кто-то жмет, приходилось его вообще отключать, машина не ехала вовсе.
ну вот, все так говорят, что включение кондея чувствуется. А у меня - ну ни капельки. Если только капот открыть, то в момент включения слышен щелчок муфты. А расход расходуется :(
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#54 Сообщение Жорка.ру »

:-D :-D :-D :-D
Может он у тебя парашут во время езды выбрасывает???????? :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Как-то даже и версии правдоподобные закончились... :oops:
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#55 Сообщение Defa »

господа, так что с кондеем то можно делать? вот генератору подшибники меняют, как 2 пальца об асфальт. Может и кондею такая процедура поможет? Или масла там куда залить надо?
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Стаж: 17 лет 1 месяц

#56 Сообщение Staratel »

[quote="Defa";p="95892"]господа, так что с кондеем то можно делать? вот генератору подшибники меняют, как 2 пальца об асфальт. Может и кондею такая процедура поможет? Или масла там куда залить надо?[/quote]

Масла должны залить кондиционерщики.
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
truck_by
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#57 Сообщение truck_by »

[quote="Defa";p="95868"]
не, ну я понимаю, что у меня расход большой, но уж сказок про 8,5 в городе не надо. Оно может по какой-нибудь кольцевой стока и выйдет, и тоже вроде город. Но в реальном городе, с пробками и светофорами - ни в жисть не поверю.
([/quote]

Ну это дело твое верить или нет, но так реально и есть. На майские (9-го) приеду в Минск, можешь лично посмотреть показания компа :wink:
Есть еще понятие "манера езды".
А если расход больше десятки, то я лично не вижу никакого смысла в дизеле, бери бенз и катайся.
Изображение
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#58 Сообщение Defa »

truck_by
ха... по компу... по компу и 0 может показать. Ты по полному баку померяй, тогад и поговорим. А то твой расход наверное и призводитель постеснялся в ТТХ прописать, все равно ж не поверят.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
truck_by
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#59 Сообщение truck_by »

[quote="Defa";p="95923"]truck_by
ха... по компу... по компу и 0 может показать. Ты по полному баку померяй, тогад и поговорим. А то твой расход наверное и призводитель постеснялся в ТТХ прописать, все равно ж не поверят.[/quote]

Не понимаю к чему сарказм?
1. За 9 месяцев владения авто проехал почти 50 тыс. км, так что мерял и по бакам полным и по компьютеру - показания абсолютно справедливы, так что и говорить тут не о чем.
2. Не первый ситроен у меня, а дизель и подавно, если дизель есть больше 8-9 литров в смешанном режиме, то нафиг такой дизель нужен, проще на бензине кататься.
3. Если проблема у тебя, а у других все в порядке, то нечего злиться на весь мир. Ищи проблему в авто, такой расход на автомобиле с аэродинамикой близкой к истребителю и объемом двигателя 2,1 л просто ФИЗИЧЕСКИ не может быть. Ищи сторонние утечки в системе (подтекания трубок, бака и т.д.)

Удачи
Изображение
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#60 Сообщение Defa »

truck_by да кто ж злицца? Просто сказкам не верим. Да ты и сам посмотри, сказки твои были сказками, а стали былью.
Вот это сказка:
У меня в городе на 2,5 если ехать не "в полик" то 8,5 выходит
А вот это уже быль, в это поверить можно:
8-9 литров в смешанном режиме
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Ответить