Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сильно не ругайте...снова гидравлика+ХАДО

Сообщение
Автор
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Стаж: 17 лет 1 месяц

#241 Сообщение Staratel »

А не подсос ли это воздуха?
С Днем рождения кстати :-)
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
Русвит

#242 Сообщение Русвит »

саш писал(а):Может это предсмертные судороги? ( не дай бог)
Подобные симптомы были и у меня. Но как то ушли недельки через две. Смерти не было. Тысячь через 10 все вернулось на круги своя.
Эксперементировал с ВХ-ом. Помпа потом почти умерла (не думаю,что ХАДО помогло в этом), я не стал ждать, просто заменил на другую. Сказать что ХАДО помогает, скажу. Но полностью согласен с Сашей, убитое не востанавливает. Но что ХАДО убивает, говорить не буду. Я с этим не сталкивался.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

#243 Сообщение user »

После долгого перерыва пишу о результатах. И так, пробег 5тыс, гдето после 3тыс время отсечки и опускание автомобиля вернулось на свои места как и было. Единственное что у меня была проблема с падением передка после заводки машины, теперь это не так выражено, раньше резко падала а теперь токо чуть чуть приседает, от чего это и что повлияло незнаю. Два раза протирал магнит который болтаеться в бачке, на нем появлялся серо-черный налет. ПОКА негатива невижу. Дальше хочу снять бачок и посмотреть что там и как.

P.S. как присадка перед продажей авто себе точно зарекомендует, поэтому неисключено что на рынке будет много автомобилей в которых во все дырки будет залито Хадо :cry:
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#244 Сообщение Рик »

[quote="саш";p="92902"]Ребята спасибо! :beer1: Ну а по существу вопроса,кто что думает?
Может это предсмертные судороги? ( не дай бог)[/quote]
Да нет Саш; эт лишь ХАДО замедленно прирабатывался. Замедления (как и краткосрочность эффекта) обычно бывает из-за загрязнения, либо из-за неправилной обработки. Как конкретно было в твоем случае, судить не берусь (да и больше месяца уже прошло), но с прошедшим Д.Р. всё равно поздравляю :) .
саш писал(а): машина стала немного жестче, самую малость. Лучше стала проходить неровности. Перестал слышать отсечку. И заметил, что не опускается совсем.
Вот тут всё в порядке вещей; после ХАДО обычно так и бывает. Тока не с задержкой, а сразу. И машина становится не "жестче", а пожалуй "по-упружей".
Наверное, уже поздно советовать, но полагаю, что ХАДО ты залил на-ура (без предварительной чистки), и не полную дозу?... :(
9Edgar9

#245 Сообщение 9Edgar9 »

помогите пожалеста владельцы Citroen Xantia, проблемы с гидравликой, машина не держит высоту, постоянно опускается задняя часть машины. не могу отрегулировать?
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#246 Сообщение Kirka128 »

Чет ты не по теме написал...) Создай тему с соответсвующим вопросом... Так быстрее и вернее ответят...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

#247 Сообщение froloff »

Один раз заливал хадо в гидравлику , помогло ненадолго , потом менял ЛХМ , вопрос, есть ли смысл еще раз добавить присадку ?
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#248 Сообщение Defa »

Подумываю и я воспользоваться этой хадой. Руль после зимы крутится как то уж совсем туго (не крестовина, и зеленка поменяна). Наверное надо будет менять насос к осени. А пока вот залью обсуждаемый здесь ингредиент на лето.
Как думаете, рулю поможет то? Или ну его нафиг?
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#249 Сообщение maxusman79 »

Defa писал(а):Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997,
не порти относительно свежую авту!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#250 Сообщение Defa »

maxusman79
в смысле "не порти"? Руль тугой, значит уже испортилась. Насос все равно менять.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#251 Сообщение саш »

[quote="Defa"]Руль тугой, значит уже испортилась. Насос все равно менять

Вот это "правильный" подход к проблеме, типа - пепельница полная- машину на замену. :o
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#252 Сообщение Defa »

саш
а ваши предложения?

Кстати, почитал всю ветку, народ в основном пишет про отсечки и подымания/опускания. А как насчет руля? Легче вообще становиться? Эффект держится долго?

А ценник то оказывается не очень гуманный на эту хаду. 25 баксов за недолгий эффект.... Надо подумать.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#253 Сообщение tany »

[quote="Defa";p="152901"] Надо подумать.[/quote]

не фиг тут думать, потом больше изжоги будет.
Я понимаю в дороге что-то сучилось и надо доехать до сервиса или дома, то ещё можно. Но так лучше поменять на новую запчасть или восстановленную б/у.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#254 Сообщение Kirka128 »

А на мой взгляд: Во-первых с одного раза ничего не будет... Во-вторых ничего эта ХАДО в метал не въедается и можно будет систему промыть... В-третьих про руль говорили и он становится легче... Ну а в-четвертых может лучше отремонтировать и не лить то в чем не уверен?
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#255 Сообщение саш »

Defa писал(а):саш
а ваши предложения?
Найти причину и устранить. Если причина в насосе то это одно, а если в рейке? зачем насос менять?
Defa писал(а):А как насчет руля? Легче вообще становиться? Эффект держится долго?
Заливал ХАДО и в Ксюху и в ХМ - ничего не изменилось (в плане руля)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить