Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Фонари баахлят

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#16 Сообщение negrim »

Реле поворотника не связано с задним ходом и стопами
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 2 месяца

#17 Сообщение carnag »

ну поворотники мигают нормально (единственное домахались до того, что лампочки в поворотниках стоят белые, а не жёлтые). Глюки именно, когда включаю аварийку. Там поворотник еле мигает, и вместе с ним мигает стопник. Посмотрим, что будет завтра. Может просохнит. Насколько я понял - в подкапотном пространстве нет предохранителей, отвечающих за задние фонари. Значит Косяк наверное гдето в самих фонарях....
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#18 Сообщение tany »

negrim
понятно что не связаны, просто чел пишет что у него и с этими вещами проблемы.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#19 Сообщение negrim »

99 процентов, что масса плохая на той стороне, на которой моргает стоп.

Либо на заднем фонаре, либо на передней фаре.

Предохранители находяться в салоне, слева снизу от руля. Там крышка открывается еще.

предохранители сдесь нипричем
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 2 месяца

#20 Сообщение carnag »

ещё вопрос: противотуманка должна включаться только при включенном ближнем ?

Добавлено спустя 55 секунд:

лягушка, или с чего там сигнал о включённой задней передаче берёт - где она находиться?
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#21 Сообщение negrim »

При габаритах включенных

Добавлено спустя 47 секунд:

Если ты про передние.
А задняя с передними тока.

А если передних нет, то возможно только с ближним

Добавлено спустя 46 секунд:

Датчик в коробке стоит, это если ручная она
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#22 Сообщение tany »

[quote="carnag";p="88397"]
лягушка, или с чего там сигнал о включённой задней передаче берёт - где она находиться?[/quote]

на коробке, если только она механика, недавно там на своей чистила всё и контакты проверла. Посмотри внимательно, там ошибится нельзя, т.к. единственный датчик и провод от него.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#23 Сообщение dyusha »

да контакты фиговые в фонаре. надо снимать и чистить. желательно оба.
ЗА контакты фонаря говорит тот факт, что вместе с одними лампами загораются другие (иногда) - это в явном виде окисел или просто плохой контакт - рабирать и смотреть. третьего не дано (как и второго :-D )
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#24 Сообщение tany »

а вдруг при мойке двигателя залили датчик заднего хода на коробке, тоже вариант.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#25 Сообщение dyusha »

tany
датчег включает фонари заднего хода (насколько понял из описания в одной из тем) т.е. если его бы залили, то задниход всегда горел или всегда не горел. а тут он работает - вывод. датчик не причем.
и потом, я бы еще поверил в датчик, но фраза про иногда помигивающий стоп (втакт с поворотником) - это явный признак глюка в фонаре.
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#26 Сообщение tany »

dyusha
бывают же исключения, я не удивлюсь.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#27 Сообщение Богдан CX »

Не знаю как у Ксюх, но я с СХ-ом прое*** в дождь с 40 минут с подобной проблемой /поворотники зажигали цветомузыку в задних фонарях, плюс все исправлялось при поднятии до упора крышки багажника/, короче мок бы я еще долго под дождем ночьтю если б не психанул и выкинув все шмотки из багажника, а ехал я от бабушки и все понимают как много везешь при этом ценнейшей консервации и т.п., я не обнаружил, что у меня окислилась масса на кузове из-за недокрученой гайки.

Так что я бы рекоммендовал снять фонари, прочистить клемы на шину фонаря, а потом почистить цоколя на лампочках, тоде бывает и закончить уже поиском пропавшей массы.

Думаю у тебя минус прет откуда-то с соседних ламп, поворотники стоп-сигналы и прочее.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#28 Сообщение dyusha »

Богдан CX писал(а):Так что я бы рекоммендовал снять фонари, прочистить клемы на шину фонаря, а потом почистить цоколя на лампочках, тоде бывает и закончить уже поиском пропавшей массы.
плюс питцот!
з.ы.: плохая масса в фонарях может привести к тупому перегоранию предохранителя - был такой случай на 6-ке друга - ежедневно перегорал предохранитель на стопы. случалось это после нескольких нажатий на стоп. чуть машину не спалил, впихивая болеемощный пред :-D
Buick Century SW `91 V6 3300
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 2 месяца

#29 Сообщение carnag »

апдейт:
теперь стопник ни с чем НЕ мигает. авварийка, поворотники габариты горят нормально

при выключенных габаритах:
включаем заднюю передачу - загораються противотуманки задние.
включаем противотуманки - загораються фонари заднего хода.

при включенных габаритах ничего не загараеться. :-?
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#30 Сообщение dyusha »

carnag
снимай фонари и смотри коротыш. предлагаю начать отталкиваться от чего-то заведомо рабочего!!!!
Buick Century SW `91 V6 3300
Ответить