Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ДИРАВИ кажется доездился - потёкла р. рейка diravi.

Сообщение
Автор
San
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 15 лет

#31 Сообщение San »

XMTurboCT78 писал(а):Ну, пля, почти как разборка АКМ
Раз=два - и готово!
Зачот!
Костя - он на это потратил несколько выходных...
Теперь может делать с закрытыми глазами...
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#32 Сообщение adder_XM »

[quote="Kirka128";p="112398"] Вот у меня и мысль закралась... А может поставить за место штатного пыльника, пыльник как на задних цилиндрах подвески... С пипками для подключения трубок обратки... Если так чуть сопливиться будет, то и не хай течет маленько... Главное что б не напол... Что думаете поэтому поводу? [/quote]

Из пыльника трубка идёт в балку и там кончается. В бачёк заводить нельзя - грязновато будет, да и не дайдёт жижа туда. а потекёт из под пылтьника.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#33 Сообщение tuningsa71 »

[quote="XMTurboCT78";p="112429"]
Sanych писал(а):Порядок таков:
Ну, пля, почти как разборка АКМ :P
Раз=два - и готово!
Зачот![/quote]

:lol:

А вчера под алкоголем, он с тремя ключами собирался лезть снимать дирави.

Я вот акпп на своём ХМ уже полгода меняю :-D результат пока не известен.
причем многим известен мой набор инструментов и б/у запчастей.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#34 Сообщение Pavel Borisov »

Блин, Кирилл, масло в движке менять срочно!!! Иначе 50/50 что гидрокомпенсаторам каюк придёт (зависит от того, что ты туда сыпанул).
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#35 Сообщение Kirka128 »

[quote="Pavel Borisov";p="112489"]Блин, Кирилл, масло в движке менять срочно!!! Иначе 50/50 что гидрокомпенсаторам каюк придёт (зависит от того, что ты туда сыпанул).[/quote]

Спакуха, Павел! Сипанул что работает стопудово! Вещь проверена, спи**на в свое время с фрунзе... Приручило не один движок... Кстати... Подъедь, я тебе, как избраному, в бочок LHMa ее чуть присыпю.. Разничу почуствуешь, это точно! Я после получаса манипуляций был офигемший... Двиглу хуже не станет это точно... Я больше за гидравлику боялся... Но и ей не навредило... Насос во время отсечки качать стал на много лучше... И отсечка(даже на метрвых сверах) дольше стала...
Последний раз редактировалось Kirka128 19 авг 2009 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#36 Сообщение Vovchique »

без ключей на 16 и 18 там вообще делать нечего. и запасись короткими трещёточными воротками для откручивания катализатора.

р/к - ремкомплект
кот - это я навернео кат с ошибкой написал :)
мочалкой называю эту прессованную металлическую прокладку, ибо она правда приспособление одноимённое напоминает, которым сковородки чистят на кухне, прессованную :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#37 Сообщение Kirka128 »

[quote="Vovchique";p="112496"]без ключей на 16 и 18 там вообще делать нечего. и запасись короткими трещёточными воротками для откручивания катализатора.

р/к - ремкомплект
кот - это я навернео кат с ошибкой написал :)
мочалкой называю эту прессованную металлическую прокладку, ибо она правда приспособление одноимённое напоминает, которым сковородки чистят на кухне, прессованную :)[/quote]

Головками придется запастись... А то у меня только 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 24, 27... ужных как раз нету... Давно мечтаю набор в машину приобрести за 3 т.р.... Нормальный такой... Все никак...) Пока что рейку снимать возможно не буду... Потожду мясяцок... Если ничего не выйдет из задуманного, то сниму...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#38 Сообщение Kirka128 »

Отец забрыкался... Не хорчет снимать рейку и все тут... Говорит что можно, отрутив два болта снять часть с уплотнительными кольцамит... Вот вопрос... Реально ли это сделать?

Красным показаны болты... Синим то что хотелось бы снять... А вообще где стоят те уплотненяющие сальники, кольца? Покажите не рисунке... А то качество не ах ти не понятно...(
Вложения
007.JPG
007.JPG (46.91 КБ) 4789 просмотров
007.JPG
007.JPG (46.91 КБ) 4789 просмотров
007_2.JPG
007_2.JPG (48.07 КБ) 4789 просмотров
007_2.JPG
007_2.JPG (48.07 КБ) 4789 просмотров
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#39 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Kirka128";p="112623"]Отец забрыкался... Не хорчет снимать рейку и все тут... Говорит что можно, отрутив два болта снять часть с уплотнительными кольцамит... Вот вопрос... Реально ли это сделать?

Красным показаны болты... Синим то что хотелось бы снять... А вообще где стоят те уплотненяющие сальники, кольца? Покажите не рисунке... А то качество не ах ти не понятно...([/quote]

А ведь действительно !!! зачем снимать весь механизм возврата руля ???
можно ведь снять только рейку.
отделить то что помечено красным и оставить в недрах а рейку вынуть в право или лево как дирас
думаю если приспустить подрамник на 4-5 см всё получится.
Вложения
ДИРАВИ.jpg
ДИРАВИ.jpg (52.47 КБ) 4777 просмотров
ДИРАВИ.jpg
ДИРАВИ.jpg (52.47 КБ) 4777 просмотров
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

#40 Сообщение Brontozaurus »

сразу видно - вы никогда не держали её в руках..даже если сможеет снять - хрен вы её обратно ПРАВИЛЬНО поставите.. там есть соосное положение рулевой машинки(застопорить надо) и рейки..

ну да ничего...как устанете - пишите :) может кое что расскажу...
кстати - гидроцилиндр советую не разбирать на машине... его и так-то фиг соберёшь.. врочем молодое племя нынче ретивое :)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

кстати я пришел к мысли о пользе снятия мотора при переборке реки.. но у мя талька есть....
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#41 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Brontozaurus";p="112647"]сразу видно - вы никогда не держали её в руках..даже если сможеет снять - хрен вы её обратно ПРАВИЛЬНО поставите.. там есть соосное положение рулевой машинки(застопорить надо) и рейки..


я держал в руках этот артефакт, да у меня и сейчас пара дирави валяется в гараже.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#42 Сообщение Sanych »

блин там колечки можно часа 3 запихивать за столом в комфортном кресле с подручными материалами, а вы хотите разобрать рейку прям в тесной яме. :o (Кстати, стерильные условия настоятельно рекомендуются)Там пока подрамник не опустить рука не пролезет даже к гайкам этим не то что ключ - а уж если опустил подрамник рейка на 2х болтах держится, грех не снять 8)
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

#43 Сообщение Brontozaurus »

Василь, я верю что ты себе принычил и всё такое.. тока "лежит" не значит "перебрал"... поверь мне - там лёгкое движение "не туда" и привет семъе.. ищем донора..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

#44 Сообщение Brontozaurus »

оччч рекомендую снимать рейку через вынимание мотора.. там помимо рейки можно привести в чуйство вагон всяких полезностей..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#45 Сообщение Kirka128 »

[quote="Brontozaurus";p="112845"]оччч рекомендую снимать рейку через вынимание мотора.. там помимо рейки можно привести в чуйство вагон всяких полезностей..[/quote]

О боже...) Блин... Что то 3 литра вытаскивать совсем желания нет...)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Сколько рейка весит?
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Ответить