Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen BX 14

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#16 Сообщение 4ao-kakao »

о горе мне.это 100процентов трубка высокого давления!!!!!
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#17 Сообщение dyusha »

ivanmelk
по одной непонятной фотке сложно поставить диагноз = )
вобщем, если ка-кап, то тут не может быть трубка ВД (если только ты ее недавно снимал и ставил наместо и недокрутил штуцер - вот тут возможно подкапывание).
если лопается трубка ВД в задней стойке - то там ТАКОЙ распыл зеленки, что ажно видно далеко за машиной (знаю, проходил).
так что в таком случае ни о каком капании речи быть не может! :)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#18 Сообщение 4ao-kakao »

dyusha писал(а):dyusha


посмотри пожалуйста в техничке тему "по ВХ.течь задний правый цилиндр.нужны советы знающих" там я по подробнее описал эту проблему.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#19 Сообщение 4ao-kakao »

НЕрешенные проблемы моего авто:

1.разбиты кулисы (один раз на ходу нейтралка пропала)
3.ну покрасить надо новые крылья капот и т.д.
4.включение вентилятора
5глушитель(((
Последний раз редактировалось 4ao-kakao 28 ноя 2009 14:11, всего редактировалось 1 раз.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#20 Сообщение 4ao-kakao »

проблема!
завожу машину, подымаю рычажок(чтоб машина поднялась), машина подымается, машина поднялась, отпускаю рычажок-он возвращается немного назад!!! :( недержится и собственна машина потом вроде опускаеца((

когда ставлю крепление (на фото) пробую както рычажок зацепить за него то не цэпляетя :(
вот
Вложения
Citroen bx.jpg
Citroen bx.jpg (53.99 КБ) 4772 просмотра
Citroen bx.jpg
Citroen bx.jpg (53.99 КБ) 4772 просмотра
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#21 Сообщение Палыч »

ivanmelk писал(а):когда ставлю крепление (на фото) пробую както рычажок зацепить за него то не цэпляетя
вот
1.Рычаг подогнуть.
2.Крепление поставить.
3.Отрегулировать клиренс спереди и сзади во 2-ом положении (1-ое лежачее).
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#22 Сообщение 4ao-kakao »

и всё! :)

буду пробвать)))спс
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

#23 Сообщение Peter »

ivanmelk писал(а): подымаю рычажок(чтоб машина поднялась), машина подымается, машина поднялась, отпускаю рычажок-он возвращается немного назад!!!
та же проблема! Отсюда вопрос: должен ли рычажок регулировки высоты подвески свободно ставиться в любое положение (на исправной машине), или он имеет право в некоторых случаях отпружинивать обратно??? Речь о ВХ-е.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

#24 Сообщение Vov4iK »

у меня легко ставится в любое положение и не пружинит
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#25 Сообщение 4ao-kakao »

Peter писал(а):та же проблема! Отсюда вопрос: должен ли рычажок регулировки высоты подвески свободно ставиться в любое положение (на исправной машине), или он имеет право в некоторых случаях отпружинивать обратно??? Речь о ВХ-е

нада вроде правильно регулировать, я неправ регулировал но пока так ездить буду :)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 2 месяца

#26 Сообщение Dmitry-cxfan »

про ВХ не знаю скажу про СХ (думаю что одинаково ):Рычажок в динной прорези имеет нормальное положение - "ездовое" т.е. с обычным клиренсом . движения рычага в сторону лежачего положения и высокого при водят к тому что через этот рычаг начинают сжиматься пружины гидрокоректоров и скручиваться управляющие тяги ( которые идут от стабилизаторов поперечной устойчивости к коректорам ).Поэтому рычаг движется туго (подпружиненно )и если он не фиксируется в ответвлениях длинной прорези то всегда будет стремиться занять своё привычное место. Этот рычаг должен не только находиться в "эздовом положении" в прорези а занимать имеюшееся там боковое ответвление(вырез),. и попытки направить рычаг от туда в сторону ( в прорезь ) должны сопровождаться усилием ( упругим отгибанием рычага) .То есть рычаг должен быть немного изогнут чтобы в любом положении стремиться всегда защёлкиваться. Если не защёлкивается - то его надо подогнуть.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#27 Сообщение 4ao-kakao »

ясно.если что подогну рычажок.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#28 Сообщение 4ao-kakao »

оказывается у меня есть оч добрый дядя!!сварщик,вот подваривал глушители(фото самих труб выложу позже,наверн)
фото как ездил делать глушитель....

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Вопрос!

рычаг переключения передач-болтается, при включении 1,3,5)передач рычаг ударяется об панель :( РАЗБИТЫ КУЛИСЫ как это правильно исправить??что может посоветуют знающие люди?что там нужно подкрутить,поджать? :)

заранее спсибо.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

#29 Сообщение Алекс Желтый »

В рычаге переключения передач , в самом низу есть пластиковая втулка, сними вторую гофру на рычаге и увидишь болт , открути его . Для установки нужна яма , а то сверху ни как не установил после снятия.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#30 Сообщение 4ao-kakao »

вот что вчера увидел...
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить