Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу купить ВХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lёha))
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#76 Сообщение lёha)) »

Я думаю единственные слабые места ВХа - это задние крылья снизу возле порога,ну и краи дверей изнутри.... А вобще кузова ВХов очень крепкие и выносливые!!! :P
ZX 1.4 1995
Cadillac DeVille 4.9 V8 1994
ХМ 3.0 12V 1993 (был)
Xantia 1.8 8v 1994 (была)
BX19 инжектор 1988 (был)
max-kosenko
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#77 Сообщение max-kosenko »

Если небыл бит или не стоял годами зарытым в землю по окна (и это не шутка) то кузов довольно стойкий, больные места - задние арки, нижние кромки дверей, помятые пороги (если ездил на пузе), передняя панель кузова (где фары крепятся) , под задним бампером и пол багажника - вроде и все, но опять же - самым "молодым" экземплярам по 18 лет и все зависит только от милосердия прежних владельцев.
Единственное что добавлю - переплаченные "за сохранность" при покупке деньги съэкономят в два и более раза деньги на последующую эксплуатацию/ремонт.
ВХ 19 GTi^88г.в.-Уехал.
ВХ 11^86г.в. - Долгострой с мотором mi16 - частично жертва канибализма.
BX 16v^89г.в.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#78 Сообщение dyusha »

четкий парень писал(а):А кто что скажет по кузову?
кузов ВХ для своего возраста норм.
из известных касяков (например, на моем):
задняя арка (в месте примыкания порога)+ 2 дырки в багажнике. впринципе..все...
еще, у некоторых наблюдалось отрывание заднего моста ввиду полного прогнивания задних лонжеронов (которые под поликом багажника), а также прогнивания самого багажника. - эти места смотреть крайне внимательно :)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Макар
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#79 Сообщение Макар »

Обязательно нужно проверять наличие усталостных трещин на передних стойках(снаружи), под крыльями.
Xantia 1.8 8v 1996 г.в., как Саша Грей-универсал::::::::)
Xm 2.5 12v 1996 г.в.
Пыж 205 GTi... 2.0 16v... для раллей
Продам свечные ввертыши :-)Недорого.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

#80 Сообщение Peter »

к сказанному добавлю - любят гнить передние арки по сварному шву (стык двух деталей - вертикальной, и собственно арки), а также обгнивать вокруг чашки стойки. Брюхо любит гнить, если ржавчина пошла от мятых порогов, либо если от соприкосновения с грунтом заводской антикор ободран.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

#81 Сообщение четкий парень »

И последний вопрос:
А что там с номерами на кузове и движке? Просто меня напугали, что машину с учета могут снять, а на учет не поставить.
А у моего знакомого ГАИшники не смогли найти номера на движке, на что выдали соответсующую бумагу..но это уже не в этом разделе))
И все-таки, есть ли там какие то проблемы?
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#82 Сообщение jane »

а какие проблемы?Умельцы всё делают.У моего знакомого по документам ГСА,а на деле ВХ.В доках ведь написано ситроен хетчбек,выпуск такого-то года.Насколько знаю часто есть проблемы с номером двигателя (документально),табличка ведь приклёпана.У меня официально только модель движка,табличку при желании можно переставить на любой движок,лишь бы впихнуть под капот(шутка).
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

#83 Сообщение четкий парень »

[quote="jane";p="132015"]а какие проблемы?Умельцы всё делают.У моего знакомого по документам ГСА,а на деле ВХ.В доках ведь написано ситроен хетчбек,выпуск такого-то года.Насколько знаю часто есть проблемы с номером двигателя (документально),табличка ведь приклёпана.У меня официально только модель движка,табличку при желании можно переставить на любой движок,лишь бы впихнуть под капот(шутка).[/quote] Та от жеш хотелось, чтобы все по закону...
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#84 Сообщение jane »

так по закону-номера все на месте.Вряд ли продашь потом.
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

#85 Сообщение четкий парень »

[quote="jane";p="132310"]так по закону-номера все на месте.Вряд ли продашь потом.[/quote]
Та это ж вам не Россия. У нас в стране депутаты какой то новый закон введут, чтобы всех на ТО проверяли соответствие виниллов и доков. И стану я...Неужели так нераельно купить ПОЛНОСТЬЮ легальный ситр? :( :(
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#86 Сообщение jane »

я лишь описывал,как вариант.купить можно.вариантов полно.кстати у вас намного больше.
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
Antony
Любопытный
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#87 Сообщение Antony »

[quote="четкий парень";p="132014"]И последний вопрос:
А что там с номерами на кузове и движке? Просто меня напугали, что машину с учета могут снять, а на учет не поставить.
А у моего знакомого ГАИшники не смогли найти номера на движке, на что выдали соответсующую бумагу..но это уже не в этом разделе))
И все-таки, есть ли там какие то проблемы?[/quote]

С номером кузова у ВХ если он не дырявый как решито должно быть всё чётко, номер двигателя на клёпке, хотя это не совсем номер, но наши гайцы его так определили, не думаю что ваши сильно умнее. Таблички эти на разных двигателях в разных местах, в некоторых могут замяться слегка, особенно если двигатель ремонтировали, если с табличкой всё ок, то показываешь смело и не паришься, 2 ВХ на учет ставил, на 2м пришлось отгибать 1 железку, гайцу было плохо видно номер на табличке, но в итоге все норм поставилось. Если сломался двигатель - нашел другой, снял клепку со старого, пересадил табличку на новый и радуйся, главное клепку соответствующую поставить.

Не слушай чего тебя тут пугают по поводу ВХ - нифига это не ХМ, в ремонты все даже не лучшей машины в 1.5к баксов уложишься ток в путь, запчасти почти все Б/У, к сожалению. Старайся найти машину с живой гидравликой и живым кузовов, по крайней мере с основными узлами, внешние детали не дорогие и найти можно. Смотри отсечку(это такой щёлк когда насос подкачивает давление в системе) хотяб 7 секунд, уже будет более-менее адекватная машина, не должно быть никаких подтеков из под машины, максимум чуть-чуть сопливить рулевая, если ВХ с ГУР, но лучше ВХ без ГУР, в нем нет паука и на трассе ведет себя гораздо лучше. Проверяй насколько живой тормозной, то что шипит когда нажимаешь на тормоз это нормально, но вопрос в том как шипит, если после отпускания тормоза выжатого до упора сильно падает задняя часть, то лучше не брать, по своим наблюдениям, если получается плавно тормозить без шипения - значит норм. Если шипит уже в начале хода педали тормоза, значт нифига не норм. И не повторяй моей ошибки - не бери ВХ на АКПП =)

ПС: 14й лежачий мотор вполне себе для спокойной езды, особенно с 4хступенчатой КПП, передачи широкие, 4я более-мение тянет с 25км/ч почти автомат получается =)
BX Image 1990 1.6 - радует

lexus CT200h 2011 - променян на ипотеку

8-903-263-34-96 Антон
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#88 Сообщение dyusha »

Antony
а чем ВХ на автомате не устроил? :)
можно в личку
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 3 месяца
Russia

#89 Сообщение DimonPiterskij »

четкий парень Неадкеват и неучь с пневматикой...
Какой калибр? РСР?
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
WalentyBY
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#90 Сообщение WalentyBY »

у кого был/есть БХ 1.9 дизель атмосферник - поделитесь впечатлениями об эксплуатации и ремонте. он (мотор) запрокинут так же как и на ХМ или стоит ровно? я к тому - ГБЦ там легко снять? на каком Пыже стоит такой мотор?
Opel Omega Caravan C20NE
Ответить