Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Установка Си-Би радиостанции в Ксантию.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эйно
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#16 Сообщение Эйно »

Если вдруг еще на одну Ксантию надо будет смонтировать, сколько времени потратишь? :oops:
CiTROЁN С5 II 2006 1.8
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#17 Сообщение DimonPiterskij »

Свою я начал делать в ноябре, вот только закончил, почти.
Еще один такой подвиг точно не совершу, стар я уже для такого подвига. :) Но чертежи дам.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Эйно
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#18 Сообщение Эйно »

Заеду в гости, заберу чертежи. :)
CiTROЁN С5 II 2006 1.8
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#19 Сообщение DimonPiterskij »

Позавчера провёл боевые испытания . Питер- Волхов, три работающие машинки определены заранее, в одной из них в Синявино гаишник сидел в канале и выдавал дезинформацию, но его сдали дальнобойщики, обошлось без эксцессов :) На 190 антенна отклонилась назад почти на 45 градусов( как выяснилось потом :) , а так всё нормально. Во какую лягуху на даче встретил
Вложения
жаб.jpg
жаб.jpg (88.88 КБ) 4813 просмотров
жаб.jpg
жаб.jpg (88.88 КБ) 4813 просмотров
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#20 Сообщение PyxisNavigator »

DimonPiterskij писал(а): в Синявино гаишник сидел в канале и выдавал дезинформацию
кастрировать его, кастрировать
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

#21 Сообщение Марсель »

у мну тоже рация сиби валяется почти не юзанная самая простая мегаджетка тож чтоль приколхозить)
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#22 Сообщение Slavianin »

вот вы говорите си-би рация, рация, а смогу я, например, хорошей рацией, поймать эту самую си-бишку?! Не хочу я монтировать стационарную радиостанцию и сверлить кузов, а дальнобоев на трассе слышать хочется
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#23 Сообщение Mikee »

[quote="DimonPiterskij";p="152502"]
три работающие машинки определены заранее[/quote]
Заинтриговал. Мысль интересная!
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#24 Сообщение саш »

Пользую СВ рацию уже давно. Разрешение сейчас выдается на 10 лет. Проблем нет.
Дальнобойщики помогают узнать про засады, но матеряться они безбожно.
В 19 канале в Москве работает служба спасения. У них можно узнать о пробках в планируемом направлении. Сидят они высоко и их слышно практически по всей Москве. и они хорошо слышат. По крайней мере с МКАДа я с ними общаюсь, хотя антена у меня короткая всего 35 см. и станция 4 Вт.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#25 Сообщение PyxisNavigator »

Slavianin
Есть антенны не более 15-20 см высотой. Дальность конечно много меньше, но этого должно быть достаточно. Можно спокойно поставить в багажнике.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#26 Сообщение DimonPiterskij »

[quote="Slavianin";p="152607"]вот вы говорите си-би рация, рация, а смогу я, например, хорошей рацией, поймать эту самую си-бишку?! Не хочу я монтировать стационарную радиостанцию и сверлить кузов, а дальнобоев на трассе слышать хочется[/quote]
Сначала я ловил дальнобоев на такую http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php Но у нее есть один недостаток- на 27 МГц работает только на прием, на трассе не очень удобно. От антенны все равно никуда не деться, всё что я городил в салоне работало мягко говоря не очень. Зато она может слушать гаишников тоже :)
Скорее всего MJ400 поменяю на 600, а то я в этих каналах уже запутался, с частотой как то понятнее всё.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

[quote="PyxisNavigator";p="152676"]Slavianin
Есть антенны не более 15-20 см высотой. Дальность конечно много меньше, но этого должно быть достаточно. Можно спокойно поставить в багажнике.[/quote]
Полметровая в салоне ловила метров на пятьсот, а это мало для наших задач. :)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#27 Сообщение PyxisNavigator »

DimonPiterskij
Дим, мне рекомендовали спецы активную антенну. Толстая она и на вид резиной покрыта, не такая как у тебя. Высота не больше 15-20 см. Обещали уверенный прием на дальности 1,5-2 км. Говорили что это немного, но слушать достаточно. Плюс у нее только один- возможность установки в багажнике чтобы Гиббонам на глаза не попадалась. Я год назад тоже озадачился покупкой перед поездкой в Анапу, но не купил. Поехал по родным дорогам со скоростью 100 и все.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#28 Сообщение DimonPiterskij »

[quote="PyxisNavigator";p="152691"]DimonPiterskij
Дим, мне рекомендовали спецы активную антенну. Толстая она и на вид резиной покрыта, не такая как у тебя. Высота не больше 15-20 см. Обещали уверенный прием на дальности 1,5-2 км. Говорили что это немного, но слушать достаточно. Плюс у нее только один- возможность установки в багажнике чтобы Гиббонам на глаза не попадалась. Я год назад тоже озадачился покупкой перед поездкой в Анапу, но не купил. Поехал по родным дорогам со скоростью 100 и все.[/quote]
Не верь спецам. Не получится нормальной связи с такой короткой антенной. На Си-Би.ру чОткие патсаны ставят себе четвертьволновые, длиной 2,5 метра, вот тогда, говорят, связь хреновая, но есть, всё остальное - компромисс. :) Лучше оформить разрешение на радиостанцию и положить на гибонов полосатый жезл. 8)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#29 Сообщение PyxisNavigator »

DimonPiterskij
Хочешь сказать, что никто не отменял законы физики и закономерность между длиной волны и антенны? У меня сосед по гаражу вообще с портативной катается и доволен. Лана, все это лирика. Если помогает, то здорово.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#30 Сообщение DimonPiterskij »

Согласен. :beer1:
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Ответить