Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

эмульсия в моторном масле

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

эмульсия в моторном масле

#1 Сообщение zeddd »

Была заменена прокладка гбц , гбц на вид нормальная ,справа между гбц и блоком херня (штука))) где масло на распред(под катушкой) и пути антифриза всё ок , турбина в принципе не может , ибо очень далеко каналы ...
всё перебрал/заменил и не пойму где соприкосается масло и тосол ...
нашёл вроде как слабое звено - маслоохладитель (штука под масляным фильтром)
короче вопрос , кто сталкивался -снимал-менял мож резиночки какие нужны что надо для разбора ,мож ремкомплекты и прочее ,включая полезные советы , и может ли там вообще сталкиватся масло с тосолом , буду признателен ...

Добавлено спустя 16 минут:

номер 11
Вложения
oil.jpg
oil.jpg (87.25 КБ) 9666 просмотров
oil.jpg
oil.jpg (87.25 КБ) 9666 просмотров
maslo1.jpg
maslo1.jpg (82.45 КБ) 9666 просмотров
maslo1.jpg
maslo1.jpg (82.45 КБ) 9666 просмотров
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение XMTurboCT78 »

Эта херь неразборная.
Но там - вряд-ли.
А ты не думаешь, сто это просто конденсат.
Ту Щеглов тоже переживал. Но все оказалось в порядке.
Ну, попробуй заменить на другую.
или снять совсем, а масло закоротить
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#3 Сообщение zeddd »

понятно что неразборная , она чтоли цельнометалическая ? я просто по рисунку не пойму какой он и кактам всё...
дык я когда прокладку гбц менял всё промыл бензином , потом залил бензина и слил и у меня стоял в тепле без гбц ,фильтра и сливной пробки , и я не думаю что конденсат в новом масле вылез в таких количествах , я грешу мож где там сгнил и ли через прокладку 12
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#4 Сообщение adder_XM »

прокладка 12 не даёт маслу течь наружу. Врят-ли в этом узле дело, попробуй чепез трубку отсечь его. Сильно не повредит.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
San
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#5 Сообщение San »

XMTurboCT78
Набор ТОНЕНЬКИХ пластинок, между которыми бегают масло и антифриз. При нормальном состоянии НЕ ПЕРЕСЕКАЯСЬ... Через прокладку 12 масло может только капать наружу...
ообщще-то там масло под ДАВЛЕНИЕМ, а антифриз - протекает...
Последний раз редактировалось San 08 янв 2010 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#6 Сообщение zeddd »

скока стоит охладитель и прокладка?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
San
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#7 Сообщение San »

zeddd
Hella 5521.35 руб Оригинал в 3 раза дороже...
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#8 Сообщение zeddd »

желательно бу , мож есть у кого...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#9 Сообщение XMTurboCT78 »

zeddd
Я ж тебе сказал - сними и понаблюдай!
Пока с...дел - коротить не масло, а воду там надо)))
zeddd писал(а):она чтоли цельнометалическая ? я просто по рисунку не пойму какой он и кактам всё...
банка консервная.....
но сделано внутри надежно, вроде.

А, вообще, и без этой штуки в нашем климате можно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У меня она, похоже начинала работать, когда летом на Кавказ ездил.
В жару на длинном подъеме температуры все росли.
А эта приблуда немного стабилизирует температуру масла.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#10 Сообщение Vovchique »

Артём, открути фильтр, под фильтром типа-гайка здоровая, ключ на 27 что ли, которая эту хреновину держит. открути её, сними теплообменник и закольцуй патрубки охлаждения друг на друга. фильтр прикрутишь на блок - там резьба под теплообменником точно такая же. если поможет - меняй. или плюнь на этот обменник. хотя мотор турбо, может быть он и нужен
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#11 Сообщение zeddd »

короче завтра проверю , если всё норм , тады остаётся блок и гбц на микротрещины проверять...я уже как то устал от этой эмульсии ...если кто вспомнит где ещё может быть утечка тосола в масло , мож ещё какаянить хрень - отпишитесь буду признателен....
2 Vovchique
на турбах некоторых и шестигошковых стоят , нужен наверное...мож не такой конструкции , но смысл тотже...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#12 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Vovchique";p="134091"]Артём, открути фильтр, под фильтром типа-гайка здоровая, ключ на 27 что ли, которая эту хреновину держит. открути её, сними теплообменник и закольцуй патрубки охлаждения друг на друга. фильтр прикрутишь на блок - там резьба под теплообменником точно такая же. если поможет - меняй. или плюнь на этот обменник. хотя мотор турбо, может быть он и нужен[/quote]

зимой можно и без него месяцок поездить.
закольцуй патрубки и вроде там можно фильтр вообще без него прикрутить, на V6 можно так.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#13 Сообщение Dmitry »

ZEDDD, а блок турбомотора гильзованный или цельная чугунина???
Если попадает охлаждающая в масло -- это нижнее уплотнение гильзы или плохое уплотнение прокладки ГБЦ на границе охлаждающих каналов и сливных масляных (где нет давления масла).
Если поврежден основной масляный канал, то масло будет в охлаждающей жидкости.
А про теплообменник правильно советуют, для проверки отключи его от системы охлаждения.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#14 Сообщение zeddd »

Dmitry это третий ситр у меня ))) я уже про это думал , но к сожалению тока на ксюхах гильзованный....

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

[quote="tuningsa";p="134108"]
зимой можно и без него месяцок поездить.
закольцуй патрубки и вроде там можно фильтр вообще без него прикрутить, на V6 можно так.[/quote]
да я понял что можно и так , я просто уже не знаю где ещё может быть ... просто типа как последняя надежда мало ли у кого было , а то не хотелось бы гбц и блок на проверку на микротрещины везти , както зае... ))) на авто пару месяцев откатал а заменил уже огого и всё не то...снятие блока боюсь не выдержу...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#15 Сообщение Vovchique »

tuningsa, zeddd, V6 тут не при чём. это теплообменник автомата. может быть конечно на 24 клапана или на ЕС9 ставили для стабилизации температуры масла, но на турбомоторах ещё со времён СХ эта деталь ставится
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Ответить