Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

эмульсия в моторном масле

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#46 Сообщение XMTurboCT78 »

SpottyTail писал(а):их замерзание и закупорка этой трубки. А
У Коськи Мурманского на ТурбоЦеТе закупорило в -35(((
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#47 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

zeddd
Да-а! Тут пахнет бедой...
аннулируй маслорадиатор, маслофильтр вместо него встанет, трубки закороти. Я так делал. Но боюсь что трещина в блоке или в башке. :(
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#48 Сообщение Vovchique »

блок чугунный. я больше на ГБЦ грешил бы... больше неоткуда
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#49 Сообщение Vlas »

судя по лазеру голова одинаковая с нетурбо 2л. может того её? махнуть попробовать. таких движков вроде как грязи..
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#50 Сообщение Slavianin »

Vlas
Головы одинаковые, только распредвалы разные

Добавлено спустя 40 секунд:

ПыСы. Головы на 2.0 не турбо ни у кого нет???
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#51 Сообщение Полумиг »

Давай вот с этого сковырнём!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#52 Сообщение Slavianin »

разобрать то не проблема. Я пока не знаю что с моей башкой. Нужен теплый гараж хотя бы на недельку.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#53 Сообщение Полумиг »

Ну у меня холодный.... Извини.... :-D
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
алексей
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#54 Сообщение алексей »

короче той зимой я писал что у меня была такая же проблема...эмульсия шла из сапуна по трубке в воздухан... была и на кончике щупа и на крышке...я дурень проверял голову на микротрещины менял кольца...прокладку...короче денег ушло много...то на одно сто ездил то на другое...врезультате пришла весна и все стало ок.ЭТО КОНДЕНЦАТ.сейчас опять зима минус 15 опять эмульсия...но я уже не парюсь :-D
пикассо 1.8.бензин
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#55 Сообщение zeddd »

сентябрь , +15 , без холодных ночей , с утра смотрел масло - не было , в обед появилась эмульсия ,снял башку - всё нормально, проверил - посмотрел , помыл бензином ,полностью , стекло-проветрилось , залил масло , через десять минут эмульсия(белёсая горловина заливки масла и на щупе кусками) ... конденсат не предлагать...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
алексей
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#56 Сообщение алексей »

если при тепле...значит сто процентов кольца...без вариантов
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#57 Сообщение Slavianin »

алексей писал(а):если при тепле...значит сто процентов кольца...без вариантов
Даже не смешно. Этож сколько воды должно быть в выхлопных чтобы эмульсия кускми была. Кроме того масло давило бы изо всех щелей, а из щупа фонтанчик бил бы. И потом, машина же заводится и ездит, причем нормально ездит
алексей
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#58 Сообщение алексей »

дело не в этом...она и будет ездить нормально...просто кольца залегли(закоксовались)у тебя даже и компресия будет хорошая...но со временем начнешь подливать масло...ты не первый
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#59 Сообщение Slavianin »

алексей
тогда весь процесс опиши пожалуйста, а то как-то непонятно. Если кольца залегли, значит они не двигаются в канавках. Если они не двигаются, значит они нормально не могут уплотнять, значит компрессия падает. А даже если и могут, тогда ОТКУДА В МАСЛЕ ВОДА???
алексей
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#60 Сообщение алексей »

извени я не писатель а практик.и говорю только то что видел сам у 2 моих друзей тоже пикасо как и у меня сначала эмульсии было мало потом все больше и больше......потом через1.5-2 года эксплуатации стали масло доливать потом больше стали доливать ездили по многим сервисам и на диагностику...а прав оказался обычный парень -мастер-умелец я его кулибин теперь называю.он единственный причину правильно сказал.хотя они мерили компресию-и все было в норме..а когда разобрали движок...у одного кольца вообще очень сильно стерлись у 2-поменьше...а на тягу авто -почему то это не влияло.вдавливали на газ-аж к седушке прижимало...и тоже не верили что кольца...да и (спецы :-D )говорили что при такой тяге и компрессии это не кольца...теперь я ремонтирую машину у кулибина и все ок :-D
Ответить