Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

не поднимается хмырь, плис хелп

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

не поднимается хмырь, плис хелп

#1 Сообщение vdovchic »

суть такова: при мне ситр стоял без движения год, до меня сколько не известно, но по заявлениям старого владельца - один год. ездил он али нет, я без понятия :-D но резина уставшая, да и на одометре есть пару сотен тыщ :-D , но немного поколдовав, немного перебрав двигун, немного потратив сил и куплялок, и вот, наконец-то, двигун заурчал, глушитель заревел, но машина не поднимается, видать понравилось ей бока отлёживать :-D . как я понял, насос явно качает, тк руль крутиться легко, передний регулятор клиренса снял, почистил, ничё криминального не заметил... единственное что не нравиться - отсечка, какой-то лязг уж очень сильный и каждые 20-25 сек.

народ, посоветуйте кто чё знает, а-то надоел он мне гараж занимать, да пыль собирать.


ах да, ситр хм 2.0 91 год
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#2 Сообщение Slavianin »

а он случаем не турбо?
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#3 Сообщение саша.asc »

лаипочка погасла? рычажок дёргал? коректора двигаются? какой уровень зелёнки? тормоза передние есть?
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#4 Сообщение Slavianin »

Да и еще, заполни профиль!!! Откуда ты?
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#5 Сообщение PyxisNavigator »

а штоки корректоров хоть перемещаются или не посмотреть?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

хмырь поднялся, но кипит )

#6 Сообщение vdovchic »

[quote="Slavianin";p="142172"]а он случаем не турбо?[/quote]
нет, а что это как-то влияет?

[quote="саша.asc";p="142174"]лаипочка погасла? рычажок дёргал? коректора двигаются? какой уровень зелёнки? тормоза передние есть?[/quote]

лампочка погалсяла, срузу не сразу не помню, но горела явно не долго. рычажок не просто дёграгал, а задёргал :-D . зелёнка в норме, тормоза есть или нет не знаю, но когда педаль давишь ничё не шипит.
коректора это в смысле штоки?

[quote="Konst_XM 2.0 turbo";p="142176"]а штоки корректоров хоть перемещаются или не посмотреть?[/quote]

да хз, когда снимал корректор, вроде как ничё закисшего/заклиневшего не обнаружил.


меня терзают смытные сомнения, а не может ли влиять на данную историю, то что перед стоит на подставках 10-ти сантиметровых?
Последний раз редактировалось vdovchic 16 мар 2010 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#7 Сообщение Slavianin »

vdovchic
просто в москве долго и нудна турба 2х литровая продается с не рабочей подвеской. Сам откуда?
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#8 Сообщение Kirka128 »

По рассказу все в корректора упирается... Раз руль легко крутиться... Давление в системе есть... Подставки конечно нужно убрать... 10 см не много... Но машина должна стоять на колесах а не на подставках... Кстати... Подергай за колеса... Поднимаются ли они? У меня когда не поднималась никак колеса вообще болтались как будто там не масло а воздух...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

И кстати проблема была в итоге в регуляторе жесткости... После прочистки и переборки все заработало...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

#9 Сообщение vdovchic »

[quote="Kirka128";p="142194"]По рассказу все в корректора упирается... Раз руль легко крутиться... Давление в системе есть... Подставки конечно нужно убрать... 10 см не много... Но машина должна стоять на колесах а не на подставках... Кстати... Подергай за колеса... Поднимаются ли они? У меня когда не поднималась никак колеса вообще болтались как будто там не масло а воздух...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

И кстати проблема была в итоге в регуляторе жесткости... После прочистки и переборки все заработало...[/quote]

во прикол :-D вроде не первый ситр, а подёргать колёса даже и не вспомнил. ну завтро обязательно проверю, спс.
регулятор жесткости это что такое?
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#10 Сообщение Kirka128 »

Если у тебя ГА, то у тебя этот регулятор жесткости есть...
Вот такая фиговина со сферой... Бывает спереди с зади...
http://cx.podolsk.ru/board2/files/sp_a0392_2_185.jpg
http://cx.podolsk.ru/board2/files/sp_a0388_2_206.jpg
http://cx.podolsk.ru/board2/files/x_04f46c67_198.jpg
http://cx.podolsk.ru/board2/files/x_c72d9eb0_195.jpg
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#11 Сообщение Slavianin »

Сзади над глушителем висит, спереди на подрамнике
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#12 Сообщение Kirka128 »

Значит есть ГА...) У меня после переборки заднего регулятора зад поднялся... А так вообще не хотел... Главное разобрал, а там все чисто и хорошо... Собрал, поставил и все заработало, поднялось... Не понятна причина была... Но сработало...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#13 Сообщение jane »

попробуй тупо залить жидкость в толстый шланг,который идёт от гидро насоса на бачёк.Может не захватывает жидкость?
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

#14 Сообщение Алекс Желтый »

jane писал(а):попробуй тупо залить жидкость в толстый шланг,который идёт от гидро насоса на бачёк.Может не захватывает жидкость?
vdovchic писал(а):лампочка погалсяла, срузу не сразу не помню, но горела явно не долго.
Насос работает ,jane читай внимательнее :twisted: то что пишет автор
Последний раз редактировалось Алекс Желтый 28 фев 2010 09:09, всего редактировалось 1 раз.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#15 Сообщение XMTurboCT78 »

jane писал(а):попробуй тупо залить жидкость в толстый шланг,который идёт от гидро насоса на бачёк.Может не захватывает жидкость?
Не вздумай!
Иначе может быть геморрой на незнакомой машине!
Насос качает у тебя, раз руль и отсечка есть.
Если смог добраться до корректора, то попробуй вручную
подвигать шток.
Дело в том, что при таком длительном стоянии могли
закиснуть привода корректоров.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Подставки здесь не при чем.
Когда давление пойдет в стойки - зразу почувствуешь.
Кстати, а 10 см - это между чем и чем?
Ответить