Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сьемник сайлент-блоков для ВХ

Модераторы: Janus, zack, Brontozaurus, maxusman79, zeddd, Oleg_klm, Sounding

GReeN
Любопытный
Контактная информация:

Сьемник сайлент-блоков для ВХ

#1 Сообщение GReeN » 27 май 2010 11:39

В скором времени буду менять сайленты передних рычагов, но проблема в том что надо выпрессовать старые... Кто как выходит из такой ситуации? До этого я уже раз менял, тк сайленты были вообще разорваны остатки я извлек и наружная обойма сайлента осталась в рычаге, я её аккуратно выпилил ножовочным полотном и отверткой извлек, но я думаю есть способ гуманней :-D
Сьемник... :roll: у кого есть?
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение

dyusha
Завсегдатай
Контактная информация:

#2 Сообщение dyusha » 27 май 2010 11:44

GReeN писал(а):Кто как выходит из такой ситуации?

когда менял, то делал так:
высверливал резину дрелью, а обойму выдалбливал аккуратно зубилом (как наклейку от подложки отделял) :-D
Buick Century SW `91 V6 3300
ooo-ssp.ru - расходные материалы и фильтры для компрессоров и оборудования из Европы
89263882о22

Палыч
Любопытный

#3 Сообщение Палыч » 27 май 2010 14:15

GReeN писал(а):выпилил ножовочным полотном и отверткой извлек, но я думаю есть способ гуманней

Так же , делал два пропила на ширину лезвия отвёртки, потом выбивал середину.
А зачем гуманнее, для повторного использования? :-D
ХМ 2л, 1990. http://www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/pal-ich/
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, Тындынс+2пакета, 2013.

GReeN
Любопытный
Контактная информация:

#4 Сообщение GReeN » 28 май 2010 08:27

А зачем гуманнее, для повторного использования

А потому что первый раз это делалось на другом ВХ) :oops: на своём хочу нормально, епта ну не все же так меняют сайленты :o ! должна же быть какаято приспособа. :o
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)

Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)

Изображение

Wano
Бывалый

#5 Сообщение Wano » 28 май 2010 10:01

Мне батя выточил приспособу из болванки: по наруже на пару десяток меньше сайлента, а внутри высверлил и выточил лишнее, чтоб она ложилась только на наружную обойму сайлента. Получилась така себе труба закрытая с одной стороны со стенкой около 5мм. Выбивал ей старые и забивал новые, немного тяжело забить задний т.к. он идет грибком и приспособа ложится на резину. А чтоб рычаг не убегал и было куда выдавливать сайлент опирал рычаг на трубу булера :oops: (печка такая)
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.

RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла

#6 Сообщение RoadRunner » 28 май 2010 14:16

А я в сервис по праворуким отдал и домой пошел чай пить... :) сделали кул, но цуки руль в бордачек переставили мне! :cry: :-D
Citroёn CX 25 TRD 1987 г.в.
Citroёn Xantia LFY 1.8 16v 1998 г.в.

Wano
Бывалый

#7 Сообщение Wano » 05 июл 2010 23:25

О, наткнулся на темку и решил выложить чртеж, у меня теперь вот такая штучка есть :-D :

Изображение
Изображение
Изображение

Тыць на картинку для увеличения и в открывшемся окне вверху выбираем максимальный размер 1600x1200.

Внизу слева стакан для выпресовки большого сайлента (грибка), чтоб старый поместился в стакан надо грибок зубилом или отверткой загнуть, а то диаметр оправки 48, а грибка 49. Перед установкой новый сайлент обточить чтоб он легко помещался в оправку (обточить только часть грибка), тогда при следующем снятии не надо будет махать зубилом. Оправка внутри 48 чтоб была хоть какаято площадь прилегания к рычагу потому как он 50,5мм.

Внизу справа оправка для запресовки большого сайлента. Штырьки изначально делались длиннее, а после запресовки в шайбу обтачивались так чтоб они на 0,5мм не доходили до плоскости которую будут толкать и потом сделали скосы чтоб штырьки толкали не край салента и загибали его, а чтоб толкали жесткое ребро.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.