Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slaffka
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#31 Сообщение slaffka »

а сколько будут они все стоить я б смог человецка заслать потому что у меня виза кончилась((((
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#32 Сообщение Марсель »

тут у нас макс хм заказ собирает на завод в серднем по 1500р за штуку в серднем все выйдет в 300 баксов
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#33 Сообщение maxusman79 »

Andrey Medvedev писал(а):будет в итоге дороже и хуже.
+
мульон.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
slaffka
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#34 Сообщение slaffka »

узнал гдето 40 евро штука

Добавлено спустя 36 секунд:
но все таки почему щелкает в етом главном насосе
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#35 Сообщение SMi »

slaffka
Как часто щелкает?
Если как из пулемета, то сфера которая перед мотором в середине пустая. Если щелкает раз в 10-20 сек, то пока нормально, так и должно быть.

Добавлено спустя 49 секунд:
slaffka
Я последний раз в этот вторник брал сферы по 29 евро.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
slaffka
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#36 Сообщение slaffka »

ну да гдето 10-20 сек и обороты холостые на светофоре около 2000 потом прыгая падают

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
нет скорее всего секунд 5

Добавлено спустя 54 секунды:
и что с етой сферой можно придумать
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#37 Сообщение SMi »

slaffka
Поменять.
5 сек это еще не смертельно. Пока можно ездить так если с деньгами напряг, а сферы на стойках(4 шт.) нужно поменять срочно, а то к цене ремонта может добавится 1 ноль.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
slaffka
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#38 Сообщение slaffka »

а сферы открутить переднии сверху болт и штуцер как я понял

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а как же масло в них само попадет иль как просто я чето подумал зад не так прыгает как перед
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#39 Сообщение maxusman79 »

slaffka
Oleg_klm писал(а):slaffka, получай ссыклу(Ц) http://citroen-club.net.ua/models/xm/hy ... /index.htm

У тебя всё это есть, за исключением последних 4-х пунктов. Читай, просвещайся. Также куча всего есть и на этом сайте, саааамая верхняя ссылка. Разделы описания и гараж. Смотри ХМ - они с ксантией по гидравлике одинаковы.
Добавлено спустя 31 секунду:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#40 Сообщение Netman_avs »

slaffka писал(а):а сферы открутить переднии сверху болт и штуцер как я понял
Не правильно понял. Сфера сама откручивается и больше ничего не надо откручивать. Для откручивания сфер желательно иметь цепной ключ (как для маслянного фильтра)
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а как же масло в них само попадет иль как просто я чето подумал зад не так прыгает как перед
Масло (LHM) попадает по подвидымым трубкам. Зад легче поэтому и меньше прыгает. Перед тяжелее, соответственно жестче.


И вообще, Серёга adder_XM вернулся в Таллин, лови его, падай в колени, он поможет я так думаю! :wink:
http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... ead#unread
Последний раз редактировалось Netman_avs 07 июл 2011 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#41 Сообщение SMi »

slaffka

Вам уже показывали ссылки на описание гидросистемы, почитайте их, а то я погляжу вы вообще "не в зуб ногой".
Что бы открутить сферу нужно опустить машину на пузо, на пол оборота отпустить болтик на 12 на регуляторе (где сфера перед мотором, она вкручена в регулятор), машина стравит давление. Закрутить болтик. Потом сферу можно снять. Она просто откручивается цепным ключем или газовым ключем 4", у меня откручивались от руки. Закручиваются они тоже от руки без инструментов.
Если машина дубовая нужно менять сферы, больше или меньше она дубовая роли не играет, должна быть мягкая везде. Если вы не хотите разбиратся в работе гидравлики и думаете как сэкономить, то это не ваша машина. Продайте ее и не мучайте. Сейчас у вас все ремонты могут уложится гдето в 300-500 евро, а если вы так и продолжите экономить, то ценник поднимится до 1000-2000.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
slaffka
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#42 Сообщение slaffka »

болт я етот откручивал уже только никаково шипения небыло и в низ сажал ее читал я ету хрень3 дня назад ссылки ссылками а я ведь нихрена не понимаю в етих гидро примочках вот по етому по человечиски и спрашиваю а форум помоему для етого и сушествует продать ето не решенье за сколько купил не продам и все таки сама сфера ето зеленый шар и нада менять только их тагда все понятно просто можно обьяснить один раз а не понтица читал или нет если занимались в чем проблема
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#43 Сообщение SMi »

slaffka
Вас уже раз 5 сказали, вы опять спрашиваете. По тем ссылкам очень толкова написано для НЕ специалистов.
Вот описание сферы: http://citroen-club.net.ua/models/xm/hy ... _sf_am.htm там с картинками.
Если при сбросе не шипело, то самое простое объяснение, что сфера аккумулятор пуста и ее надо менять. Если сфера в порядке, а давления нет, то регулятор передает вам привет или же утечки в системе уже очень большие и давление не держится.
Если у вас такая машина то разобратся придется, иначе она просто сломается и ремонт будет очень дорогой. Мастера с ней не будут разбиратся и вы просто будете попадать на деньги, официальный сервис только масло в двигателе с горем пополам умеет менять.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#44 Сообщение Sounding »

slaffka писал(а):просто можно обьяснить один раз а не понтица читал или нет если занимались в чем проблема
Здесь никто не понтился, Вам с ходу дали практически исчерпывающие ответы и показали пути решения. Но эти пути нелегкие, увы, чуда не будет, чтобы поднять из болезни гидроситроен - нужно много желания, трудолюбия, умения, времени...еще инструментов, естественно. Если это есть (хотя бы желание), то денег потребуется относительно немного. Если нет, то денег потребуется столько, что, действительно, лучше пока не поздно, избавиться от машины. Если пойдете по указанному пути, то помогут только здесь, причем с удовольствием, тогда и оцените, кто был прав.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Помогите с гидравликой Ксантии 94-го года

#45 Сообщение andrew-xm »

Я так понимаю, что Вам проще один раз увидеть, чем 10 раз прочитать?! Если так, то вот видео с объяснением по замене сфер http://www.youtube.com/watch?v=I-XRCRINOB4
И да, Монрошные сферы в Эстонии по 38,5 Евро.
Но Мануалы про гидравлику всё-таки почитайте.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Ответить