Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу купить XM

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Хочу купить XM

#61 Сообщение dyusha »

monster1333 писал(а):Хошь прокачу)) тишина и спокий )) ваще не гремит) с низов едет)
у мя у товарища 13-я, так он к 60 тысячам уже стока всего в ней сделал - тут даже темы целой не хватит. счас вроде ездит, подглючивает иногда электроникой, погромыхиывает подвеской, поскрипывает салоном.. но ездит = )
так что может быть даже и пральна поступил.
в любом случае, успехов в езде :)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Хочу купить XM

#62 Сообщение monster1333 »

новье с салона 7.5 килобаксов + оформление

по поводу тазов - у отца 99-я (на которой я до этого и ездил тоже)
пробег 180 - все поломки можно по пальцам пересчитать, все мелкие (типа стеклоподъебников)
единственный раз когда встала на дороге - прогорела прокладка (и то на 2 цилиндрах доехали)). без последствий.

у товарища 13-я, пробег 100 ровно, ВАЩЕ ниче не делал.
ща тазы короче вроде нормальные)
надеюсь и с моей ок будет

з.ы. я вовсе не агитирую за тазы! просто поделился радостью покупки новой тачки)
ну а новый ХМ несомненно круче 13-й! :beer1:
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Хочу купить XM

#63 Сообщение SMi »

monster1333
С таким везением самое то ХМ покупать.
У меня сколько знакомые не покупали новые тазы всегда засада была, ломалось в них всё что только можно. Пробеги были до 50 тыщ.
за 7.5 Можно взять Жили ЦК, но там уже хотябы АБС есть и кондер. У сотрудника такая, на голову выше тазов.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Хочу купить XM

#64 Сообщение maxusman79 »

monster1333 писал(а):ща тазы короче вроде нормальные)
Ну дык на Запорожце ж делают!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Хочу купить XM

#65 Сообщение monster1333 »

что такое "Противоречивые чувства"..
ехал на днях на своей новой белой 13-шке, и по перпендикулярной улице пересек дорогу Тот самый ХМ, который я смотрел))
теперь он "на ходу" - поставили стартер, разобрались с электроникой. но и ценник почти в 2 раза дороже)
думаю никто у нас его не купит.. а жаль
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Хочу купить XM

#66 Сообщение SMi »

monster1333
Цена всеравно адекватная. То что не купят это да.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Хочу купить XM

#67 Сообщение monster1333 »

ты лично смотрел его? там работы непочатый край имхо.. вон владелец еще и говнофотки с телефона выложил.. я вживую и не заметил, что порогам там походу тоже торба.
а я пожалуй не жалею что не решился.. времени тупо не хватало бы на него.. я в таз музыку хорошую купил - уже неделю дома лежит - не хватает времени начать инсталл..
и ситр тупо стоял бы в гараже, т.к. ездить "как есть" я не люблю - хочу чтоб все хорошо было. а "хорошо" и этот "ХМ" - эти понятия разделяет много времени)))
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Хочу купить XM

#68 Сообщение SMi »

monster1333
Ну вот такие эти машины. Работы не початый край все равно будет, даже если внешне придратся не к чему.
Я вот своего сделал и теперь езжу балдею, а ведь еще можно сделать передние стойки, а еще поменять профилактики ради сайлентблоки, левый шрус, передний корректор, выклоп весь и салончик обновить, а еще руль хочу односпицевый. Кароче еще тыща баксов на 20 летнюю машину. Зато какой кайф от езды.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Хочу купить XM

#69 Сообщение GReeN »

Слава, monster1333 правильно сделал выбор, "новая" девятка под жопу самое то! а тот ХМ я его тоже смотрел раза два, и скажу так что за 2 тыщи может быть и стоит брать, но тот конструктор весь под перебор, а это V6 3.0л - дорого, ощутимо дорого, да и ездить на нем каждый день это тоже сумма ещё та, это у тебя дизель 2.1 а там бенз 3.0.

Так что поздравляем с покупкой! многих км без поломок и без полосатых палок)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Хочу купить XM

#70 Сообщение SMi »

GReeN
А я и не спорю, но все равно же человек планировал вкладываться.
Я V6 3.0 не потянул бы, для меня 2.1ТД самое то.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Хочу купить XM

#71 Сообщение Amator »

GReeN
SMi
Парни, не доведи бог, чтобы в этом "самом том" что либо чихнуло, не доведи бог.
Тогда очень быстро придётся убедиться в дешевизне 3,0
По ВХ 1.4 стоячий моновпрыск. Никаких проблем и заморочек, всё просто и со вкусом, включая регулировку клапанов и замену ГРМ. Цена ГРМ и сопутсвующих - ну понты, замена - прогулка парком. Расходы на 100 тыс езды ниже чем у ВХ дизеля. Это я к тому что цена содержания это далеко не цена заправки.
По ХМ 2.1 ТД
1) Турбина. Прошёл это дело осенью. Снятие 1 000 установка 1 000 ремонт 3 500.
Снимал устанавливал сам, но ремонт...
2) ТНВД. Только прошёл, 5 числа. Снятие 600, установка 600, переборка/калибровка на стенде 1250. Ремкомплект 200, ролики "тефлон покрытие" 270, + сальники и прочая радость 180. Снимал - ставил сам.
3) Форсунки. Проверка настройка по 4х150. Снимал ставил сам
4) Распылители 4х182.
И сколько времени и разъездов без авто по мастерам и запчастям. А секса на сборке - пуске.
За это бабло берётся целиком 3,0 двигун и меняется за один день.
По экономии - я на 3,0 ездил без фанатизма и укладывался в 10 по городу и 8 по трассе. При том , что товарищ по городу выдавал все 18 на моей же машине, но там стиль "нарванный". Вернёмся 2,1 ТД расход 8,5 город, 7 - трасса. При цене 95/ДТ и разнице потребления сколько надо проехать чтобы "отбить" вышеуказанное бабло. а ещё каждые 7.5 тыщщ менять масло и фильтр. На 3.0 фильтр не менял а масло 10 тыщщ. А на дизеляке 80 тыщщ ГРМ + ролики, и каждую вторую замену водяную помпу. У 3.0 цепь. У SMi комплектация табуретка, а мне приходится ещё и ролик кондишки менять. У 3,0 вообще никаких роликов=демпферов нету.
Простая арифметика даёт убийственный вывод. Дизель хорош ша пол лимона пробега.
Так что не дай бог парни.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Хочу купить XM

#72 Сообщение SMi »

Amator
Пока не чихнул.
ДТ почти бесплатное, так что выгода есть. Даже если турбина и ТНВД сдохнут, то это не абы какие космические расходы. Тешу себя реальным пробегом 250 тыщ.
Ну никак не получится на 3.0 в 10 по городу уложится. Город другой, расстояния маленькие и рельеф сложный. 14-16 вот был бы мой расход при самой пенсионерской езде. Опять же трасса при полной загрузке и скорости 100-110 был бы 9-10 литров, совсем не скромно, на 1000 км разницы с одного вояжа 430 грн(в последний раз расход получился 6.2 у меня).
А так я согласен со всем что сказано, бензин куда приятнее дизеля, но имеем что имеем. 3.0 бряки в таком состоянии как у меня в Украине продавались.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Хочу купить XM

#73 Сообщение monster1333 »

GReeN писал(а):Слава, monster1333 правильно сделал выбор, "новая" девятка под жопу самое то!
Так что поздравляем с покупкой! многих км без поломок и без полосатых палок)
спасибо!
но зубилка не совсем под жопу, вернее не только под жопу. в ней много чего будет сделано)
SMi писал(а):но все равно же человек планировал вкладываться
"вкладываться" - и "ВРЕМЯ и вкладываться" - это очень разные понятия.
в городе нет у нас человека (наверное), который все с умом и любовью бы в той машине починил бы за деньги. во всем надо разбираться самому. итого - я думаю тот ситр у меня стоял бы далеко не один месяц.

а по поводу расхода да, в 10л на 3.0 у нас точно никак не вложишься. я на 1.6 своем сейчас 8.5 по городу показываю (и то езда до 3 тыс оборотов)


з.ы. SMi, может дашь когда-нибудь на ХМ пару километров проехать?)) оценить ситрогидрокайф, на который я не решился? ты победил жесткость подвески (помню тема когда-то была)?
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Хочу купить XM

#74 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а): Парни, не доведи бог, чтобы в этом "самом том" что либо чихнуло, не доведи бог.
Тогда очень быстро придётся убедиться в дешевизне 3,0...
Дим, ты ж ещё не забывай указывать свой пробег, если не ошибаюсь, за 700 тыщщ!!! :wink:
monster1333 писал(а): з.ы. SMi, может дашь когда-нибудь на ХМ пару километров проехать?)) оценить ситрогидрокайф, на который я не решился?
Лучше не садись, можешь очень сурьезно подхватить "ситровирус"!!! Оно тебе надо? :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Хочу купить XM

#75 Сообщение monster1333 »

да ладно, я не теряю надежды в обозримом будущем разбогатеть и притащить из забугорья идеальный ХМ года так 2000-го )) и ездить на нем по выходным. плавно и размеренно. иногда ускоряясь. и протирая тряпочкой.
)

а на зубиле фигачить на все деньги! )))
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Ответить