Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сильно греется салон в Citroen BX

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#16 Сообщение GReeN »

Amator писал(а):
NetBUG писал(а):...Воздух проходит под капотом, нагревается и выходит через отверстия перед лобовым стеклом, а под ними находится мотор печки, который этот же тёплый воздух и хватает...
А у Вас переборка между моторным отсеком и предлобовым вырезана :?: У ВХ нетронутого "улучшайзерами" воздух не проходит от мотора к лобовому стеклу.

Дядька дело говорит, даже когда у меня заливало соляркой с сальника тнвд весь двигатель, то в салоне я прекрасно ощущал запах бензина впереди едущих жигулей, но не как не аромат солярного подкапотного пространства - хотя при открытии капота аж слезы на глаза наворачивались от насыщенности воздуха пахучими солярными парами, там ведь под капотом на моторном щите есть резинка - причем она очень плотно изолирует моторный отсек от ниши под лобовым когда капот закрыт.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#17 Сообщение NetBUG »

Amator писал(а):А у Вас переборка между моторным отсеком и предлобовым вырезана :?: У ВХ нетронутого "улучшайзерами" воздух не проходит от мотора к лобовому стеклу.
Нет, не вырезана, и резинка сверху есть. Но увы, в предлобовом отсеке даже в сентябре было, как минимум, тепло.
Более того, насколько я знаю, это не случайно - потоки воздуха зимой должны омывать лобовое снаружи, чтобы согревать его даровым теплом.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#18 Сообщение FlopUS! »

Нене, что-то у тебя с тем карманом не так. Может, круглые большие резинки не вставлены? Даже в самую жару/ветер/снег/дождь воздух с под капота не тянется в слон. Ну или резина уже продавилась.
BX 88 150J
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#19 Сообщение dyusha »

FlopUS! писал(а):Может, круглые большие резинки не вставлены?
что за большие круглые резинки?
Buick Century SW `91 V6 3300
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#20 Сообщение NetBUG »

dyusha писал(а):что за большие круглые резинки?
Уплотнитель перегородки. Представляет собой круглую в сечении резинку (этакую "колбасу" :roll: ), надеваемую на перегородку.

Может, и продавилась, хотя на вид круглая.
Ладно, зимой оно, возможно, и к лучшему :)
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#21 Сообщение Amator »

NetBUG писал(а):Более того, насколько я знаю, это не случайно - потоки воздуха зимой должны омывать лобовое снаружи, чтобы согревать его даровым теплом.
У старых Кадиллаков и некоторых других старых американцев такой обдув был, но из воздуха согретого теплом подкапотного пространства, а не подкапотным воздухом. Сейчас ставят электро-обогреваемые передние стёкла.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#22 Сообщение 4ao-kakao »

ну вапще бида какаето(
- Может пластиковые рукава бокового обдува слетели с корпуса печки и воздух валит под панель
- Может не закрывается перегородка которая под вентилятором печки. (тросик слетел)
- Может с рулевой колонки слетела резинка (большая и чёрная) да! ты едешт 5км, мотор нагревает воздух в подкапотке и он весь тебе под панель на скорости.. ну как вариант
- Вообще проверь все резинки на перегородке двигатель\салон
- Может вентилятор печки открутился или там камешек застрял и туда засасывает горячий воздух))

не победил еще? :-D
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#23 Сообщение FlopUS! »

Я тож чёт думаю, что не до конца закрывается пеяка, и не увидел чтобы автор что-то об етом говорил.
BX 88 150J
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#24 Сообщение dyusha »

4ao-kakao
FlopUS!
FlopUS! писал(а):Я тож чёт думаю, что не до конца закрывается пеяка, и не увидел чтобы автор что-то об етом говорил.
Биду еще не победил (разбирался с рычагом и мотором, теперь гена стал чудить. вобщем, не до этого пока )
Из центрального сопла дует холодный воздух (если кран печки закрыт) - следовательно, кран перекрывается.
из боковых сопел воздух идет подогретый (летом), а зимой - более холодный, нежели чем из центрального сопла.

да там вобще какой-то странный алгоритм работы печки у данного экземпляра - даже если включить обдув почти на полную, то из боковых воздух дует так, как если бы регулятор был примерено по середине (направление на лобовое или на лобовое и в низ). При включении положения - " в морду" дует так, что аж сносит. Если поставить ручку в положение " в ноги" - то дует слегка (хотя дуть вообще не должен). На предыдущем ВХ-е с печкой и вентилятором проблем ваааще не было... а тут прям какой-то касяк. хорошо что хоть люк есть - летом выручал здорово.

все симптомы работы от вентилятора печки и при "вдуве" воздуха извне совпадают на 100%.
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Сильно греется салон в Citroen BX

#25 Сообщение Wano »

dyusha писал(а):Если поставить ручку в положение " в ноги" - то дует слегка (хотя дуть вообще не должен).
Должен дуть, так задумано, что на боковые стекла в районе зеркал всегда дует, чтоб стекло не потело и зеркало было видно - безопасность однако. Просто при переключении "в морду" дует со всей силы :)
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Ответить