Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen CX Six Wheeler

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Citroen CX Six Wheeler

#1 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Буду краток (ц)

Хочу такую штуку замутить:

Изображение
(это я в фш набросал эскиз будущего для своего сарайчика)

У кого какие соображения/мнения/критика?
(решение уже принято, так что интересен лишь только конструктив)

8)
Old indians never die... They can only look that way
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Citroen CX Six Wheeler

#2 Сообщение Pavel Borisov »

Не пили живой сарай, их и так мало шо пипец. А вот если донорский подвернется - я даже готов моральную поддержку осуществлять. :)
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen CX Six Wheeler

#3 Сообщение Amator »

Есть у англичанина сайт посвящённы переделке СХ брик в шестиколёсник. Но крышу он не трогал.
Даст ли ГАИ разрешение на такое дело (в общем то хорошее дело). У нас точно какой нибудь "икспэрт" захочет "на лапу" (и немало) за резолюцию "переоборудование разрешено" на подобной заяве. И при выдаче техпаспорта начнёт пить кровушку типа "отклонение от первоначальных эскизов"
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Citroen CX Six Wheeler

#4 Сообщение balzam »

нармуль так
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen CX Six Wheeler

#5 Сообщение Vovchique »

Ну я уже всё сказал по этому поводу. Не буду повторяться. Совсем не буду - мало ли кто санитаров вызовет...
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Citroen CX Six Wheeler

#6 Сообщение GReeN »

Арти, обоими руками за эту идею, я тут тоже хотелбы из ВХ такое сделать.... вроде бы даже есть из чего делать, а вот смелости нехватат)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Citroen CX Six Wheeler

#7 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Amator писал(а):Даст ли ГАИ разрешение на такое дело
Никто даже и спрашивать их не будет. Ибо СХ у меня по документам - Citroen F... Знаешь такую модель? Вот и я - ниразу не видел... Наверняка это что-то шестиколесное)))
Pavel Borisov писал(а):Не пили живой сарай
Есть такой вот психологический барьер... Но, думаю, я с ним справлюсь)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Citroen CX Six Wheeler

#8 Сообщение Dmitry-cxfan »

Я когда-то тоже подумывал над тем чтобы сделать свой универсал 6-ти колёсным . По мне , это внешне очень эффектный авто , но грузовой ( багажный) отсек узок до безобразия - обычный минивен в этом отношении практичнее будет .А так , по длине и колёсной базе ( если сделаешь поднимающиеся задние колёса) он будет как газель почти - никаких особых проблем с манёвренностью . Ты поэксперементируй : открой дверь багажника , нарасти из реек и картона макет возможного удлинения кузова и покатайся у себя на работе - оцени изменения то , если всё гут , то флаг тебе в руки :-D , да и денег побольше :oops: .Мне Игорь (с филей который) говорил что при лишней паре колёс не будет того поведения на дороге которой славится СХ .так что вот .
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Citroen CX Six Wheeler

#9 Сообщение FlopUS! »

имхо, надо искать убитый фургон и клеить на него картон/папье маше/скотч - присматривать как оно буде. эта линия так или эдак.
посмотри двухсерийный ролик о создании бх на ютубе - поймешь, о чем я.
ЗЫ. а хороший кузов портить - не вижу смысла, донора - да, ибо сварки и так будет дофига.
BX 88 150J
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Citroen CX Six Wheeler

#10 Сообщение zeddd »

я за , но я бы покатался пока на сарае , пока подобрал донора , изучил бы эпоксидо-стеколоволоконные технологии , стёкла на заказ и всякое такое , заказывал бы у китаёз внутреннее оборудование , типа кемпинго-автономное , наверх бы солнечные батареи , максимальное облегчение веса без потери жёсткости и всякое такое , идея очень блестящая ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Citroen CX Six Wheeler

#11 Сообщение vdn »

Я против.
Давай лучше твой ХМ укоротим на заднюю дверь.. Будет ХМ шорт. :) Кста, накидал бы в фотошопе..
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Citroen CX Six Wheeler

#12 Сообщение RoadRunner »

Artimmainen GTi Turbo2

По мне, так офигенная идея! Готов даже руками поддержать своими. Кузовщиню, слесарю. Красить могу, правда, оборудования и места сейчас нет...
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Citroen CX Six Wheeler

#13 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

RoadRunner писал(а):Готов даже руками поддержать своими. Кузовщиню, слесарю
Спасибо за предложение! Очень может быть, что и воспользуюсь им ))

Но это все пока лишь на этапе обдумывания... Сначала мне надо с Турбой разобраться, а уж только после этого буду приступать к каким-то активным действиям. Иначе никак)
Dmitry-cxfan писал(а):Мне Игорь (с филей который) говорил что при лишней паре колёс не будет того поведения на дороге которой славится СХ
Это ж что имеется в виду? Управляемость? Так на этом паровозе я и не собираюсь шпильки закладывать с визгом резины... А насчет плавности да мягкости - я думаю, оно не пострадает... а может станет еще лучше даже. 8)

И про маневренность. Ты ж сам говорил, что удлиннение будет всего-то на колесо+зазор... т.п. сантиметров на 70-80. Ну хрен с ним - на метр! И что? Получается 6 метров длины. Не сказал бы я что это прям беда.)) На сарае я сейчас вообще никаких неудобств не испытываю даже в тесных дворах... Привык)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Citroen CX Six Wheeler

#14 Сообщение zeddd »

VDN писал(а):Я против.
Давай лучше твой ХМ укоротим на заднюю дверь.. Будет ХМ шорт. :) Кста, накидал бы в фотошопе..
дык я ж не за укорачивание , я ж за удлинение ...удлинение хомяка я бы поддержал бы тож...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen CX Six Wheeler

#15 Сообщение Vovchique »

RoadRunner, оборудованием могу помочь если что :-D
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Ответить