Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Светодиоды в ближний свет

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Светодиоды в ближний свет

#1 Сообщение XDima »

кто что думает про светодиоды в ближний свет. может кто ставил? лучше они светят или нет?
Вложения
H3_fog_LED-SMD_lamp.jpg
460_0.jpg
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: светодиоды в ближний свет

#2 Сообщение саш »

XDima писал(а):кто что думает про светодиоды в ближний свет. может кто ставил? лучше они светят или нет?
Я пробовал, правда не такие. Не понравилось. Похож на рабочий свет
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: светодиоды в ближний свет

#3 Сообщение FlopUS! »

Габариты - на ура, для ближнего не стоит.
Я себе все габариты поменял на диоды, салонный свет и свет в багажнике и под капотом. пока доволен (пол-года уже)
BX 88 150J
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Светодиоды в ближний свет

#4 Сообщение 4ao-kakao »

FlopUS! писал(а):для ближнего не стоит.
Расскажи почему? они ж разной яркости бывают..
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Светодиоды в ближний свет

#5 Сообщение FlopUS! »

Потому что ни одна светодиодка не создаст геометрию луча, под которую сделаны отражатели.
BX 88 150J
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Светодиоды в ближний свет

#6 Сообщение zeddd »

херня... в габариты ещё куда не шло ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Светодиоды в ближний свет

#7 Сообщение GUZZZIK »

В БМВ 92 видел самоделки на противотум. с заводскими стёклами-на порядок ХМовских лучше заводских
Не берусь утверждать-может это линзы были :alco8:
Перезвонил:ФОНАРЬ РЫБАЦЦКИЙ НА СВЕТОИДИОТАХ ЭТО
МТС +375297290107
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Светодиоды в ближний свет

#8 Сообщение Kirka128 »

Кому то не давно пытался объяснить, что это лампочки не годятся для фар головного света.
Вот именно что отражатель рассчитан под нить накала, которая имеет определенную длину, толщину и расположение в фаре. По этому самые простые и дешевые лампочки будут плохо светить и слепить. А китайские туманки за 200 р, даже с хорошей лампочкой, светят не пучком, а во все стороны.

А тут вообще получается поверхность лампочки светится. Ни один луч не попадет куда нужно.)
Вложения
2740.jpg
2739.jpg
2738.jpg
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Светодиоды в ближний свет

#9 Сообщение NetBUG »

В таком исполнении светодиоды точно не годятся :)
А в целом, если правильная оптика, почему нет.
Закупил в Китае 20-ваттный LED-модуль, буду на моте тестировать.
Кстати, модуль гадкий оказался, огромный, линзу на такой хрен найдёшь, пучок пятиваттных Cree с коллиматорами был бы намного лучше, возможно, если земноводное побежу, поставлю именно их...
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Светодиоды в ближний свет

#10 Сообщение Slavianin »

светодиоды в обыкновенные фары?! ну-ну...
На Ауди А8 светодиоды с индивидуальными линзами. Дальний обеспечивается тремя светодиодами. Комплект 2х фар стоит больше чем среднестатистический ХМ на форуме
Аватара пользователя
VladimirXM
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Светодиоды в ближний свет

#11 Сообщение VladimirXM »

А вы не сравнивали величину светового потока у галогенок и светодиодов? Самая мощная светодиодка, позиционирующаяся как лампа в противотуманку выдает 480 люменов, а у галогенки вроде около 1000.
Продал Эксклюзивного ХоМячка... Потом Эксклюзивного С5точка... Теперь РЕНО Гранд Эспас 2.0dCI... Наверное надолго...
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Светодиоды в ближний свет

#12 Сообщение NetBUG »

VladimirXM писал(а):А вы не сравнивали величину светового потока у галогенок и светодиодов? Самая мощная светодиодка, позиционирующаяся как лампа в противотуманку выдает 480 люменов, а у галогенки вроде около 1000.
Сравнивали.:)
Потому я и не верю, что светодиодная лампа на 2,4 Вт заменит 60-ваттную галогенку ;)
Тем не менее, 3-5-ваттные модули светят неплохо, если собрать матрицу Вт на 20-30, свет неплохой получается.
С другой стороны, светодиод светит направленно, чем радует весьма. Насчёт двух раз не знаю, но на треть с той же яркостью получается больше за счёт снижения потерь на рассеивание.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Светодиоды в ближний свет

#13 Сообщение FlopUS! »

А вы не сравнивали величину светового потока у галогенок и светодиодов? Самая мощная светодиодка, позиционирующаяся как лампа в противотуманку выдает 480 люменов, а у галогенки вроде около 1000
От От лукавого все эти люмены, исходя из этого
Световой поток, одна из световых величин, которая оценивает энергетическую величину — поток излучения, т. е. мощность оптического излучения, по вызываемому им световому ощущению [точнее, по его действию на селективный приёмник света, спектральная чувствительность которого определяется функцией относительной спектральной световой эффективности излучения V (l); l — длина волны света в вакууме]. Единица С. п. — люмен. С. п. Фv связан с потоком излучения Фе соотношением Изображение
, где Km — максимальное значение спектральной световой эффективности, равное " 680 лм/вт (при длине волны 555 нм).
а вообще, после вот этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E5% ... E%F2%EE%EA я совсем растерялся. Надо ставить и сравнивать)))), ибо я сомневаюсь, что кетайцы делают лабораторные замеры света для лампочек по 3-7 баксов.
На Ауди А8 светодиоды с индивидуальными линзами. Дальний обеспечивается тремя светодиодами. Комплект 2х фар стоит больше чем среднестатистический ХМ на форуме
дружище, на Ауди шильдик стоит как движок на БХ, так что твое замечание неуместно))))
BX 88 150J
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Светодиоды в ближний свет

#14 Сообщение Slavianin »

Речь идет не столько о стоимости конечного продукта, сколько о стоимости разработки. В настоящее время Хелла не может запустить в производство 90 мм БИ-ЛЕД модуль. появление моно-ЛЕД модуля анонсировали еще 2 года назад, а выпустили в продажу только в апреле этого года. И поверь мне, там не просто лампочка с натыканными светодиодами стоит, а очень сложная система светодиодов, линз, электроники и, главное!!!, охлаждения. Все это дело под 70мм линзой. В результате модуль светит так же как ксеноновый, только цвет белее. Спрашивается, а на кой Хелла делала эту фару, если в конечном итоге пучок света не отличается от ксенонового, который, кстати, в 2 раза дешевле? Не из-за энергопотребления (хотя очень многие автопроизводители паряться по этому поводу), а из-за света фары. Чем белее свет (у ксенона температура 5000К, у светодиодной фары 6500-7000К), тем ближе он к солнечному, тем меньше глаза устают.
Я очень сомневаюсь что китайские "лампочки" будут светить хотя бы как галогенки. Хотите поиграться - берите, но это деньги на ветер. Параболический, как в прочем и freeform отражатель специально рассчитывают под точечный источник света. Линза просто распределяет сформированный отражателем пучок. С такой лампочкой ни о каком пучке света речи идти не может. У светодиодных Хелловских фар для Ауди на каждом источнике света стоит маленькая линза, сложной формы. Кроме того, светодиоды очень бояться перегрева. Должна быть очень хорошая система термоменеджмента. А если этим "лампочкам" охлаждение не нужно, грош им цена, т.к. мощность у них мизерная и светить она не сможет.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ЗЫ. когда клиентам демонстрируем образцы включаем сначала галогенку, потом рядом зажигаем ксенон. Ксенон выглядит белоснежным. Затем тушим галогенку и рядом зажигаем светодиодную фару рабочего света и тут уже ксенон выглядит желтым. ЗА пол года так и не привык к этому)))
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Светодиоды в ближний свет

#15 Сообщение balzam »

platon
тоесть если я поставлю в ближний 100 ват,то я не буду слепить всьречных.но у меня свет будет ярче?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить