Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ABS — зло

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ABS - зло

#46 Сообщение Богдан CX »

shumax писал(а):АБС человеку все равно не обогнать (около 15 циклов в секунду по памяти).
электроника не имеет глаз, а потому работает по-определенному алгоритму на все случаи жизни, а случаи в жизни не однобоки :wink:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ABS - зло

#47 Сообщение Oleg_klm »

Amator, на Активе 98 года - тоже самое. Спереди 2 канала, сзади 1
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ABS - зло

#48 Сообщение AlexM »

Oleg_klm писал(а):вижу в схемах предохранитель F12 - питание контрольной лампы.
Он вроде не только эту лампу питает.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: ABS - зло

#49 Сообщение Sounding »

AlexM писал(а):Он вроде не только эту лампу питает
Лампу АБС отключить тяжело - она должна индицировать любые неисправности этой системы. Не спроста их при продаже несправных машин подключают параллельно лампе давления масла или просто заменяют на сгоревшую (у меня так в Ксантии было)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: ABS - зло

#50 Сообщение саша.asc »

у меня на XM, нет ABS. на позапрошлой недели прокатился на XM V6 c ABS по снегу, мне показалось что мой тормозит гораздо лучше. надо устроить тестовые заезды.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: ABS - зло

#51 Сообщение zeddd »

соглашусь с топикастером , подразогнался без абс , дорога резко уходила влево , впереди стена , если б был абс , была бы управляемая стыковка со стеной...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: ABS - зло

#52 Сообщение Obscured »

AlexM писал(а):Если машина уверенно разгоняется и проходит повороты, можно ли ожидать, что тормозить она не захочет?
Ну вот после этой фразы можно уже разговор не продолжать. Отключай ABS, тебе оно и на сухой дороге не поможет.

P.S. Не дай бог при таком подходе тебе на полном приводе ездить...
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ABS - зло

#53 Сообщение AlexM »

AOL писал(а):На сухой дороге ABS может уменьшить тормозной путь автомобиля примерно на 20% по сравнению с тормозным путем машин с заблокированными колесами.
AOL писал(а):Мой личный опыт - на некоторых видах покрытия, например на присыпанных снегом трамвайных рельсах - не сокращается. На некоторых - сокращается.
ИМХО сокращается тормозной путь на твердых покрытиях, когда идет износ резины с образованием мелкой крошки выступающей в роли подшипника, или на льду, когда образуется вода. На вязких покрытиях вроде гравия или плотного снега увеличивается, т.к. заблокированное колесо работает бульдозером. На твердых покрытиях покрытых слоем "смазки" вроде свежего снега, где единственный способ зацепиться - это разгрести скольский слой, абс вообще не тормозит.
shumax писал(а):АБС человеку все равно не обогнать (около 15 циклов в секунду по памяти).
В соревновании на быстроту тарахтения не обогнать. А в борьбе за лучшее замедление - вполне. Даже на асфальте. Ведь по классической теории сила трения с асфальтом максимальна при некоторой небольшой степени проскальзывания. Человек эту грань вполне может отловить, а АБС нет. Она только скачет из положения "юз" в положение "не тормозим", т.е. всегда мимо оптимума.
Amator писал(а):На ХМ дорестайл АБС системы Бендикс.
1 Передние колёса - двухканальная АБС и 4 клапана
2 Задние колёса - одноканальная АБС и 2 клапана
Что-то недопонял. Получается трехканальная АБС? Почему на один канал 2 клапана? На ксантии вроде всего два канала: перед и зад.
Как вообще работает гидроблок абс?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Obscured писал(а):AlexM писал(а):
Если машина уверенно разгоняется и проходит повороты, можно ли ожидать, что тормозить она не захочет?

Ну вот после этой фразы можно уже разговор не продолжать. Отключай ABS, тебе оно и на сухой дороге не поможет.

P.S. Не дай бог при таком подходе тебе на полном приводе ездить...
Что не так? По каким еще параметрам я должен оценивать сцепление колес с дорогой, не по внешнему же виду дороги, он бывает весьма обманчив. Без АБСа все просто - как разгоняешься, так и тормозить будешь.
Что не так с полным приводом, кроме другого соотношения разгона с торможением. В любом случае тормозить должно не хуже чем ускоряться. Я еще в автошколе на ниве по первому снегу повороты в скольжении проходил, но тормозила она на своей штатной всесезонке вполне адекватно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ABS - зло

#54 Сообщение Богдан CX »

AlexM писал(а): В любом случае тормозить должно не хуже чем ускоряться.
А это ошибочное мнение!!!

Добавлено спустя 18 секунд:
Ты никогда не слыхивал про кинетическую энергию?
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: ABS - зло

#55 Сообщение zeddd »

да это уже обсосаная тема ,ссылки давать не буду , но есть уже over 9000 достаточно компетентных автопрограмм где омусоливали эту тему ...
вывод : с абс приятно уйти от препятствия , но увеличенный тормозной путь на снег-гравий - лёд - песок ,
без абс короче тормозной путь на любом покрытии ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ABS - зло

#56 Сообщение AlexM »

Богдан CX писал(а):А это ошибочное мнение!!!

Добавлено спустя 18 секунд:
Ты никогда не слыхивал про кинетическую энергию?
Эк вы издалека заходите. Перейдем сразу к пятну контакта покрышки с асфальтом. В грубом приближении на не важно в каком направлении проскальзывает колесо по ходу движения или против. Сила трения будет почти одинакова. В более тонком рассмотрении юз лучше пробуксовки, т.к. при юзе уходящий из пятна контакта асфальт лучше выносит продукты износа. Т.е. колесо скользя перемещается на чистый не черный асфальт. Похожая ситуация на льду. На снегу ситуация другая, но результат примерно тот же.
Далее распределение сил по осям. В тормозах усилие распределяется пропорционально нагрузке. В полном приводе оно в лучшем случает постоянно. В недоприводе очевидно ускорение хуже замедления.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: ABS - зло

#57 Сообщение Panzer »

То есть я зря себе сейчас буду ставить абс :shock: Вы чё думаете производители умышленно хотят вас убить что ли :-D Был хороший тест в Авто Ревю от 1999 года номер 5, на примере мерседеса А-класса там ещё про ESP рассказывали 8)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ABS - зло

#58 Сообщение Богдан CX »

куча мусора из букв, но слово кинетическая энергия тела там так и не было :twisted:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: ABS - зло

#59 Сообщение duard05 »

zeddd писал(а):вывод : с абс приятно уйти от препятствия , но увеличенный тормозной путь на снег-гравий - лёд - песок , без абс короче тормозной путь на любом покрытии ...
.........слава Богу, в этой лаконичной фразе собран ответ на данный диспут.
От себя хочу добавить(БЕЗ ОБИД!!!) - ABS+AK необходимы водителям со слабой квалификацией.Контролировать такие снаряды в серьезных ситуациях - невозможно.Посадите американца за рулем нашего пепелаца - у него сердце откажет. К сожалению увеличение количества автомобилей обратно пропорциональна квалификации водителей. :(
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: ABS - зло

#60 Сообщение smart_da »

AlexM писал(а):smart_da писал(а):
какая резина стоит?

Зимняя импортная нешиповка.
такая импортная, что даже назвать страшно?!...
2-й этаж! Лев 4007
Ответить