Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подушки безопасности — тоже зло?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#16 Сообщение Wano »

Oleg писал(а):Следующая тема будет - "Автомобиль - зло". Вот уж найдется примеров.
Нет Олег, не так, давай сразу создадим тему "Жизнь - зло" :) Примеров еще больше, а техника безопасности на производстве - сплошное зло, какие-то придурки ее придумали и она нах не нужна :shock: . Только почему-то больше страдает тех кому плевать на эту технику безопасности
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#17 Сообщение XDima »

smart_da

Пишу как могу не нравиться не читай мои коменты

Peter

Банить не кого не надо, он-же не виноват, что его в большой деревни вежливости не научили

Есть поговорка
Дурак не заметит, умный не скажет.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А про то что я видел в больнице какраз от подушке и врачи говорят, что именно от подушке рожу косоёбит.
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#18 Сообщение Oleg »

Wano писал(а):создадим тему "Жизнь - зло"
Ну это уже когда - в теме "Автомобиль - зло" все друг друга какашками измажут и выдохнуться, вот тогда и нужно поднимать "Жизнь - зло".
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#19 Сообщение Wano »

Oleg
:lol:
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#20 Сообщение AlexM »

Господа, давайте не уводить тему в "пристегиваться или нет". Польза ремней давно экспериментально проверена.
Вопрос ставился о пользе или вреде подушки для нормально пристегнутого водителя, но не соответствующего параметрам стандартного манекена.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#21 Сообщение negrim »

AlexM писал(а): Рост у меня невысокий, поэтому сижу близко к рулю, а значит вместо распростертых объятий подушка мне предоставит взрывной хук на противоходе
И какой же рост у Вас?
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#22 Сообщение AlexM »

Misha_vrn писал(а):Посмотрите видео краш-тестов.
Отмечу, что перед краш-тестами сиденье отодвигается на максимум и спинка точно выставляется на предписанный производителем угол. Если я так сяду, то просто до педалей не достану.
Misha_vrn писал(а):Другое дело, что и с ремнями убиваешься об руль...
Как я уже цитировал, вероятность получить черепно-мозговую травму при ударе об руль 41го не превышает 5%. То есть из 20 человек серьезно разбивших машину у 19 никаких травм от руля не будет. То что рули на краштестах загибаются в бараний рог сбивать с толку не должно, они довольно мягкие.

Добавлено спустя 31 секунду:
negrim писал(а):И какой же рост у Вас?
~170
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Эйно
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#23 Сообщение Эйно »

Я открою вам секрет, если не пристёгиватся в авто с ЭИРБЭГОМ или без оного можно вообще на совсем умереть. Лично я сам пристёгиваюсь и баласт на галёрке заставляю.
CiTROЁN С5 II 2006 1.8
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#24 Сообщение smart_da »

Ув. XDima, есть такое понятие как культура речи и культура письма...
Peter писал(а):Давайте забаним smart_da
smart_da писал(а):
Пишешь как колхозник, читать противно!!!
а то он слишком любит на личности переходить!
Ув. Peter, у Вас какие-то проблемы?
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#25 Сообщение Misha_vrn »

Вот Ксантия: http://www.youtube.com/watch?v=DB2jbIv4SNw
Подушка раскрывается достаточно быстро, раньше чем в неё прилетает манекен. Если сидеть в 20 см от руля - получишь нокаут подушкой в грудь (правильность посадки под бооольшим вопросом). На мой взгляд - получить подушкой приятнее, чем собирать зубы об руль.

Опять же решение каждый принимает сам. Конструктора тоже свой хлеб не просто так едят (только не надо про всемирные заговора).
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#26 Сообщение AlexM »

Misha_vrn писал(а):На мой взгляд - получить подушкой приятнее, чем собирать зубы об руль.
Интересны экспериментальные результаты. Все-таки мощность взрыва слишком велика. Как бы не пришлось череп по кускам собирать.
Misha_vrn писал(а):Конструктора тоже свой хлеб не просто так едят (только не надо про всемирные заговора).
Конструкторам ставят условия: стандартный манекен, стандартный барьер, скорость 64кмч и известные методики подсчета. Задача - получить максимум звезд.
Конструкторам гоночных машин, к примеру, ставят другие условия: есть пилот, скорость от 0 до дофига, параметры препятствия неизвестны. Задача - минимизировать травмы пилота. И что-то ни на одной гоночной машине я подушек не видел.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#27 Сообщение Misha_vrn »

AlexM писал(а):Как бы не пришлось череп по кускам собирать
Тестов без ремней + подушка не нашёл. Думаю, если оказаться во фронте подушки - лицо переломает конкретно. Вплоть до слепоты-глухоты.
AlexM писал(а):Задача - получить максимум звезд
Да. Ибо получаются равные условия в которых можно сравнить абсолютно разные авто. Как иначе?
AlexM писал(а):И что-то ни на одной гоночной машине я подушек не видел
А вот так не надо. Пятиточечные широкие ремни (крепятся кстати посмотрите где), кресла - ковши, каркас безопасности, шлем (!!!!!!!!!), руки-ноги почти вытянуты. И всё это обязятельно. На "гражданке" такое не прокатит.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#28 Сообщение Богдан CX »

Amator писал(а):Без подушек проламывает рулём грудную клетку и несколько лет болят рёбра и на погоду и на усилия
ну ты ж еще и непристегнут был :wink:
SLB писал(а):А разве подушка не должна знать пристегнут я или нет ???
Она и знает, но у нас же народ "умнее" ее!!
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#29 Сообщение AlexM »

Misha_vrn писал(а):Да. Ибо получаются равные условия в которых можно сравнить абсолютно разные авто. Как иначе?
Проводить серию тестов на разных скоростях и с разными манекенами, ибо не факт что машина идеально сработавшая в одних условиях не провалится в других. Например скорость взять не 64, а 74, манекен посадить поближе, вместо барьера поставить столб.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Подушки безопасности - тоже зло?

#30 Сообщение Peter »

AlexM писал(а):Например скорость взять не 64, а 74, вместо барьера поставить столб.
это более жесткие условия для машины. Ты имеешь в виду, что нужно нормировать безопасность не по одному удару, а по двум? тогда смысл в более слабом ударе?
А вот насчет манекена поближе - это уже интересно. Надо смотреть диаграмму раскрытия подушки безопасности и диаграмму перемещения манекена. Можно взять видео краш-теста с боковой камеры и попробовать сделать монтаж (ну или хотя бы замеры по раскадровке). Прикинуть, насколько ближе к рулю сидит человек ростом 170 см, (кстати, это и мой рост!) чем стандартный манекен. И посмотреть, насколько раньше он прилетит в подушку. Хотя по идее подушка должна иметь некоторый запас по времени раскрытия, и в любом случае она должна уже заканчивать раскрываться, то есть относительная скорость поверхности сравнительно маленькая.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить