Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подключение тахометра на BX

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Подключение тахометра на BX

#31 Сообщение Oleg_PL »

Чет не понял... Что ты там про ХМ говорил? :shock:
А... перечитал внимательно. :-) Велкам на кофе.

З.С. А я тож еле-еле увернулся от пьяного придурка на копейке. Три километра преследовал, а на последок попытался обогнать по встречке, а там машина... В общем целый день потом в ушах, стоял неприятный визг покрышек по асфальту. :x
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#32 Сообщение -=RAMZES=- »

Oleg_PL писал(а):А... перечитал внимательно. :-) Велкам на кофе.

З.С. А я тож еле-еле увернулся от пьяного придурка на копейке. Три километра преследовал, а на последок попытался обогнать по встречке, а там машина...
Догнал бы -биту в задницу засунул... :evil: :134:
smirk
Любопытный
Сообщения: 159
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Подключение тахометра на BX

#33 Сообщение smirk »

саша.asc писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):а не проще все таки подключиться к генератору?
это очень просто и не интересно.

удачный коммент :-D
+1
BX 16RE '89 -> Renault 25 TX '88
W 203 '01
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#34 Сообщение ситроман »

У меня от дорестового дизеля есть датчик тахометра с какимто блоком. Я думаю он питал бегущую строку тахометра.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#35 Сообщение -=RAMZES=- »

ситроман писал(а):У меня от дорестового дизеля есть датчик тахометра с какимто блоком. Я думаю он питал бегущую строку тахометра.
А можно было взглянуть на сие чудо?? и услышать как и куда оно подключалось?? а то у меня есть только такой вот проводок

Изображение

Изображение

но тахометра на приборке не было предусмотрено...
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#36 Сообщение ситроман »

-=RAMZES=- писал(а):
ситроман писал(а):У меня от дорестового дизеля есть датчик тахометра с какимто блоком. Я думаю он питал бегущую строку тахометра.
А можно было взглянуть на сие чудо?? и услышать как и куда оно подключалось?? а то у меня есть только такой вот проводок

Изображение

Изображение

но тахометра на приборке не было предусмотрено...
Это обычный датчик тахометра на рестайловую панель. Если проводка расчитана на тахометр, то второй конец этого разьема весит возле гл. тормозного
на выходе проводки из салона.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#37 Сообщение -=RAMZES=- »

ситроман писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):
ситроман писал(а):У меня от дорестового дизеля есть датчик тахометра с какимто блоком. Я думаю он питал бегущую строку тахометра.

Это обычный датчик тахометра на рестайловую панель.
Прошу прощения, но у меня что двиг, что сама машина изначально дорест.. есть пару моментов когда встречалось что у меня отроду стояли послерест детали, но это скорее всего где-то переход,моя из последних дорестов. ТАк откуда мог там взятся послерест датчик на дорестовой машине з дорест двиглом, при этом без тахометра. Чего-то я сути не вловлю, помогайте..
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#38 Сообщение ситроман »

-=RAMZES=- писал(а):
ситроман писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):
ситроман писал(а):У меня от дорестового дизеля есть датчик тахометра с какимто блоком. Я думаю он питал бегущую строку тахометра.

Это обычный датчик тахометра на рестайловую панель.
Прошу прощения, но у меня что двиг, что сама машина изначально дорест.. есть пару моментов когда встречалось что у меня отроду стояли послерест детали, но это скорее всего где-то переход,моя из последних дорестов. ТАк откуда мог там взятся послерест датчик на дорестовой машине з дорест двиглом, при этом без тахометра. Чего-то я сути не вловлю, помогайте..
162е движки стяли и на рестовых Вхсах до 88г.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#39 Сообщение -=RAMZES=- »

ситроман писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):
ситроман писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):
ситроман писал(а):У меня от дорестового дизеля есть датчик тахометра с какимто блоком. Я думаю он питал бегущую строку тахометра.

Это обычный датчик тахометра на рестайловую панель.
Прошу прощения, но у меня что двиг, что сама машина изначально дорест.. есть пару моментов когда встречалось что у меня отроду стояли послерест детали, но это скорее всего где-то переход,моя из последних дорестов. ТАк откуда мог там взятся послерест датчик на дорестовой машине з дорест двиглом, при этом без тахометра. Чего-то я сути не вловлю, помогайте..
162е движки стяли и на рестовых Вхсах до 88г.
спасибо за пояснення! датчик вроде как робочий, можна ли его теоретически соеденить с бензиновой ДИ ДЖИТ?
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#40 Сообщение ситроман »

спасибо за пояснення! датчик вроде как робочий, можна ли его теоретически соеденить с бензиновой ДИ ДЖИТ?[/quote]
У самого лежит рестайловая приборка ГТИ и все нет времени попробовать подключить под дизеля.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#41 Сообщение -=RAMZES=- »

ситроман писал(а):спасибо за пояснення! датчик вроде как робочий, можна ли его теоретически соеденить с бензиновой ДИ ДЖИТ?
У самого лежит рестайловая приборка ГТИ и все нет времени попробовать подключить под дизеля.[/quote]

это дело не должно остаться не исследованым!))
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#42 Сообщение -=RAMZES=- »

Вообщем сегодня попробовал подключить приборку, все оказалось достаточно печально. На место то она встала норм, НО: еваные французы сделали разъемы подключения совсем другими,именно на диджит, типа штырьков. ФОто скину позже. А у меня сродни, мама одевается на платку-клиенку...
Проводов туева хуча, все зеленое... Надо СХЕМА на проборку Digit иначе я не разберусь,помогайте!
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Подключение тахометра на BX

#43 Сообщение саша.asc »

-=RAMZES=- писал(а): Надо СХЕМА на проборку Digit иначе я не разберусь,помогайте!
я не знаю как тебе помочь, на растоянии. найди толкового электрика, который не спалит. если не получится, готов купить её у тебя.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#44 Сообщение ситроман »

-=RAMZES=- писал(а):Вообщем сегодня попробовал подключить приборку, все оказалось достаточно печально. На место то она встала норм, НО: еваные французы сделали разъемы подключения совсем другими,именно на диджит, типа штырьков. ФОто скину позже. А у меня сродни, мама одевается на платку-клиенку...
Проводов туева хуча, все зеленое... Надо СХЕМА на проборку Digit иначе я не разберусь,помогайте!
Там где брал приборку, возьми панельную проводку и все подключится без гемора.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Подключение тахометра на BX

#45 Сообщение -=RAMZES=- »

саша.asc писал(а):
-=RAMZES=- писал(а): Надо СХЕМА на проборку Digit иначе я не разберусь,помогайте!
я не знаю как тебе помочь, на растоянии. найди толкового электрика, который не спалит. если не получится, готов купить её у тебя.
попробую тут с одним электриком договориться), постараюсь все таки впиндюрить :-D
ситроман писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):Вообщем сегодня попробовал подключить приборку, все оказалось достаточно печально. На место то она встала норм, НО: еваные французы сделали разъемы подключения совсем другими,именно на диджит, типа штырьков. ФОто скину позже. А у меня сродни, мама одевается на платку-клиенку...
Проводов туева хуча, все зеленое... Надо СХЕМА на проборку Digit иначе я не разберусь,помогайте!
Там где брал приборку, возьми панельную проводку и все подключится без гемора.


В чем проблема:
1. Фишки на саму приборку есть, но с обрезанными проводами.
2. Родные мои стандартные на приборку не оденутся, другие разъеми по принцыпу.
3. Приборка с бенза с кучей доп. датчиков и лампочек которых у меня на бомж дизеле никогда не было, отсюда разное колличество проводов.

Как соеденить обрезанные концы с родными фишками?-перемычками, но какие провода к каким разъемам вот вопрос...
да, и 4. Там стоит доп. блок электронный с него еще жгут проводов с фишками к которым у меня даже нет похожих разъемо для соединения..
Ответить