Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Paganel
Любопытный
Сообщения: 245
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#31 Сообщение Paganel »

Практически все замененные мною вышедшие из строя подшипники ступиц на ксантиях, имели один дефект -
износ внутреннего кольца вследствие коррозии . Защита подшипника негерметична .Попадает вода , грязь и процесс пошел . При этом остальные части подшипника в отличном состоянии . Сосед по гаражу , когда разобрал свой подшипник и увидел такое дело , просто взял от такого же снятого наружное кольцо , запрессовал вместо старого , промыл -набил смазкой-собрал -ни люфта ни шума , больше года полет нормальный . КМК , если бы не эта грязь , ресурс подшипника был бы в разы больше (хотя родные у меня и так отходили по 180 тыс.) .Пассат имеет гораздо меньший по размерам задний подшипник и ничего-ходит .
Правда , при такой операции защиту надо умудриться поставить...
Поэтому , толку ставить сверхдорогой подшипник , если заржавеет он с такой же скоростью , как и средний ?
ВХ1.4 91 г.ждет ремонта
BX 1.9 TRD 90 г. восстанавливается
Хаntia 1.8 97 г.превратилась в 2.0 АКПП
Хаntia 1.9 96 г. снова трудится.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#32 Сообщение mikluho »

Дядьки, а никто не подскажет, почему я так пролетел с размерами подшипников ступичных на наш ВХ? Почему все подши по каталогу идут большего размера, чем есть на самом деле, причем разница не в 1-2мм, а в 10мм по наруже и 5мм внутри :-?

P.S. брали SNR
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#33 Сообщение Вайдотас »

mikluho писал(а):Дядьки, а никто не подскажет, почему я так пролетел с размерами подшипников ступичных на наш ВХ? Почему все подши по каталогу идут большего размера, чем есть на самом деле, причем разница не в 1-2мм, а в 10мм по наруже и 5мм внутри :-?

P.S. брали SNR
Использовали при заказе не тот алфавит?... :shock08:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#34 Сообщение Vovchique »

NK берите, они SNR пакуют
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#35 Сообщение mikluho »

Вайдотас писал(а):
mikluho писал(а):Дядьки, а никто не подскажет, почему я так пролетел с размерами подшипников ступичных на наш ВХ? Почему все подши по каталогу идут большего размера, чем есть на самом деле, причем разница не в 1-2мм, а в 10мм по наруже и 5мм внутри :-?

P.S. брали SNR
Использовали при заказе не тот алфавит?... :shock08:
Юморно наверно, да не в тему, я по делу спрашиваю :-? Заказывал по каталогу, размер один идет, все ступицы одинакового размера, а у нас вообще реношный подш нужен..
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#36 Сообщение Melby »

Vovchique писал(а):NK берите, они SNR пакуют
Точна? Точна?
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#37 Сообщение Mpet »

А какую смазку лучше набивать в ступичный подш? :flag481:
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#38 Сообщение Melby »

Mpet
Писалось в этой теме.
Castrol LMX зеленого цвета :)
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#39 Сообщение Mpet »

Я купил R166.23 SNR, в выходные буду ковырять. Опыта правда в этом деле нет, ну зато появится. :-D Кстати, по мануалу написано край гайки зачеканить, это че такое? Расплющить какбэ?
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#40 Сообщение 4ao-kakao »

Mpet писал(а):Кстати, по мануалу написано край гайки зачеканить, это че такое? Расплющить какбэ?
Там поймешь
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#41 Сообщение Peter »

mikluho писал(а):Юморно наверно, да не в тему, я по делу спрашиваю Заказывал по каталогу, размер один идет, все ступицы одинакового размера, а у нас вообще реношный подш нужен..
Эти французы такие шутники... могли что-нить придумать. Типа на доресте один типоразмер, а на послересте другой. Кстати, я одно время грешил на передний ступичный (в итоге так и не заменил), и меня Андрей Медведев предупреждал о такой фигне. Так что возможно, у тебя стоит дорестовый поворотный кулак. Вбей в екзист машину 84 года и посмотри какие там будут подшипники. Померяй посадочные размеры на другой стороне. А вообще прежде чем заказывать деталь на ВХ, нужно замерять её характерные размеры, которые приводятся в екзисте: посадочные диаметры, толщины, количества зубьев и т.п.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#42 Сообщение mikluho »

Peter писал(а):А вообще прежде чем заказывать деталь на ВХ, нужно замерять её характерные размеры, которые приводятся в екзисте: посадочные диаметры, толщины, количества зубьев и т.п.
Да вот тут пока не разберешь, не померяешь, фиг я теперь поражаюсь на их каталоги, сначала мерить-потом заказывать
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#43 Сообщение Peter »

mikluho
Ты же не первый владелец этой машины? Если бы был первым - был бы уверен, что всё с завода. А в твоём случае что-то могли поставить с другой машины. Та же фигня с гранатами и их пыльниками - будешь заказывать - не поленись провериться!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#44 Сообщение AlexM »

Mpet писал(а):Я купил R166.23 SNR, в выходные буду ковырять. Опыта правда в этом деле нет, ну зато появится.
Болгаркой запаслись? Без нее внутреннее кольцо не снять.

Кстати когда получил свой СКФ, в комплекте оказалась только ступица и гайка без бортика. Ни шайбы ни колпачка не было, поставил старые. Может конечно в магазине потеряли.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Какую заднюю ступицу брать на Ксантию?

#45 Сообщение Melby »

AlexM
По подробнее пожалуйста расскажите.
Читал как люди меняли так болгарка только для шпильки колодок некоторым требовалась.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Ответить