Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ремень ГРМ съехал!

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Александр+1
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ремень ГРМ съехал!

#31 Сообщение Александр+1 »

Позвал товарища посмотреть что там у меня под капотом пока я куручу стартер, он у движка стоит и смотрит, я стартер круть... и тут *БАБАХ*, думал все поршни улетели в космос...
По итогу что говорит товарищ(как отошол от шока), реальный взрыв с пламенем и сопутствующими спец эфектами.
По факту, оторвало что то под впускным коллектором(с левого краю, вроде пластиковое, но не факт), не понял чего.... чуть маслица брызнуло(едко черного).Сниму коллектор расскажу что там.
Будте добры подскажите как фото сюда залить, я бы скинул фото по ремню и меткам. А то у меня 2 книги по ксюхе моего типа а фото в них не соответствуют факту под капотом.
Спасибо.
Xantia (X1) 1.8 i 16V ,110 л.с. Бензин, XU7JP4, 1998 MКПП, VF7X1LFYC72113570
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Ремень ГРМ съехал!

#32 Сообщение zeddd »

ну вот не надо , в синей есть всё про твою авту...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Ремень ГРМ съехал!

#33 Сообщение maxusman79 »

Александр+1 писал(а):Позвал товарища посмотреть что там у меня под капотом пока я куручу стартер
Александр+1 писал(а):и тут *БАБАХ*, думал все поршни улетели в космос...
БАЛЯТЬ!!!!!
Ты компрессию мерил??????????????????????????????
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ремень ГРМ съехал!

#34 Сообщение Amator »

Александр+1 писал(а):Позвал товарища посмотреть что там у меня под капотом пока я куручу стартер,.
Ёлы, а чё там может быть под капотом в процессе кручения :mult25:
Александр+1 писал(а): он у движка стоит и смотрит, я стартер круть... и тут *БАБАХ*, думал все поршни улетели в космос...
От же отряд космонавтов Череповца и его окрестностей. Парня ж удар мог хватить. Низя так с людями.
Александр+1 писал(а):...оторвало что то под впускным коллектором(с левого краю, вроде пластиковое, но не факт), не понял чего...
Пластиковое... не факт... не понял чего... у пацанов глыбокий шок как я посмотрю.
Мне нравицца всё ярко и необычно. Обалденный сюжет для ютьюба.

Александр+1
Я серъёзно посоветую закончить кпружок художественной самодеятельности и пригласить реального спеца или обратиться на СТО. Потому как отакие выдающиеся деяния в стиле "посмотрёть чё там под капотом" могут встать гоОораздо дороже.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Ремень ГРМ съехал!

#35 Сообщение Sounding »

Александр+1
У тебя произошла вспышка горючей смеси во впускном коллекторе. Как туда попала смесь - :?: , надо разбираться, возможно, поставил ремень, нарушив фазы, или все же остались повреждения в головке после обрыва или чудеса с моментом зажигания...Коллектор впускной целиком из пластика, если его разорвало - плохо, придется менять, он дорогой (но их немало на разборках, т.к. такие моторы ставились широко на пыжи и другие модели ситроенов). Если просто выбило из коллектора какую-то деталь и она не улетела в космос, можно аккуратно попробовать ее вклеить на место с усилением место ремонта накладкой с заклепками или хоть саморезами (если получиться). Давай фото последствий...сочувствую...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
zeddd писал(а): в синей есть всё про твою авту...
Что за синяя, плагиат Карпова ?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Ремень ГРМ съехал!

#36 Сообщение zeddd »

не знаю , я её максэсману отдал...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Ремень ГРМ съехал!

#37 Сообщение maxusman79 »

Sounding писал(а):Что за синяя, плагиат Карпова ?
Изд-во Пончик,под редакцией Афонина

Там только про 2-х литровый 16-ти клапанник.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. ... e9014f9212

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:
Александр+1 писал(а):Вопрос, возможно ли, что клапана целы?
"траектория клапанов во всех 16-ти клапаанных головказ однозначно перекрещивается впуск и выпуск... и при обрыве ремня... есть ли выемки в поршнях ( которые , кстати, расчитаны на полтакта) нет ли их... однозначно встречаются... соответственно клапана гнет однозначно... доказано не одним пострадавшим..."
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.p ... c&start=30
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Александр+1
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ремень ГРМ съехал!

#38 Сообщение Александр+1 »

В свободное время буду заниматься, фото приложу, спасибо за советы.
Xantia (X1) 1.8 i 16V ,110 л.с. Бензин, XU7JP4, 1998 MКПП, VF7X1LFYC72113570
Александр+1
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ремень ГРМ съехал!

#39 Сообщение Александр+1 »

Было следующие:Сьехал ремень, поставил его не так, при попытке завести нагнал газов в впускной коллектор и у того вырвало днище и датчик.Разобрал все до головки блока.Поршни целы и клапана то же, последние притер и заменив все расходники собрал.Все заводится как часы, но вот задымила печка через воздуховоды =/
Xantia (X1) 1.8 i 16V ,110 л.с. Бензин, XU7JP4, 1998 MКПП, VF7X1LFYC72113570
Ответить