Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь. Антипросадка ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#16 Сообщение Oleg_klm »

Тема жевана-пережевана. Мурзилки, картинки, схемы были дадены. Но опять этот труп достается из шкафа.

user, загибай пальцы:
1. 5+0 на стартере поднимается
2. Поддомкрать и чурбаки воткни
3. воткни передачу, выкрути свечи и волоки
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#17 Сообщение Panzer »

user писал(а):
Oleg_klm писал(а):А почему на 5+0/6+0 антипросадку не ставили? Ну? Это-ж достаточно просто...
это не просто... когда до ближайшего эвакуатора как минимум в другой конец области, и не дай бог машина не заведеться... её даже волоком в гараж не затащить ну или на сто, даже по городу не протащить 1км
Ты думаешь с клапанами машина не падает :lol: Мироздание может пошатнуться :wink: падают до брюха ещё как :cry: Малейшая утечка из стоек и корректора перечеркнёт все труды по его установке(клапана) т.е. вещь будет бесполезная :prof12:

Добавлено спустя 48 секунд:
Oleg_klm писал(а):Тема жевана-пережевана. Мурзилки, картинки, схемы были дадены. Но опять этот труп достается из шкафа.
Темы похерены благополучно :O:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#18 Сообщение Oleg_klm »

Panzer писал(а): и корректора
Он отсекается клапаном.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#19 Сообщение Panzer »

Oleg_klm писал(а):
Panzer писал(а): и корректора
Он отсекается клапаном.
Допустим, а вот как с текущими стойками быть :wink: пока не поменяешь толка не будет :cry: и потом работает она через раз, алгоритм для меня загадка, хотя третье положение чудотворное :)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#20 Сообщение Oleg_klm »

viewtopic.php?f=17&t=17923

Три темы про муйню в день - это слишком!!!!!!!!!!!!!!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#21 Сообщение user »

Нет... опять все сводиться к тому что Вам... надо умные книжки читать :prof12: зачем тогда задавать на форуме вопросы :?: ... ответ один.... иди сам и разбирайся.
а чем обусловлены большие труды по установке? непонятно. На машине вместо клапанов стоят тройнички с готовым крепежом, бери и подключай. И думаю всеравно будет не хуже. И вопрос был как подключить а не обсуждение ставить или нет :(
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#22 Сообщение Panzer »

user писал(а): ответ один.... иди сам и разбирайся.
Извини конечно, но так оно и есть :( когда я спрашиваю: в ответ обычно гробовое молчание, потому что никто это не делал либо не хочет делать, а вот пофлудить просто так :-D вот что может большинство :cry: Извините ребята не хочу обижать ни кого, но это правда :flag481: Если хочешь что-нибуть сделать, то увы, надо всё самому изучать и делать, без этого никуда, я ещё недавно имел только поверхностное понятие про антипросадку, а теперь жду когда мне клапана привезут чтобы поставить на ГА1, а там всё сложнее подключить ибо не было такого с завода :cry:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#23 Сообщение Oleg_klm »

user, ты хочешь, чтобы кто-то тебе нарисовал в цвете, с фотами, что откручивать и куда именно привинчивать и какими болтами? Раз никто не отвечает - значит, никто из читающих форум, этого не делал, ты первый, поздравляю. Рассуждали много раз, отчетов о проделаной работе я ни одного не видел. Тебе, как первопроходимцу, достаются все лавры по проведению сопутствующих работ. Если ты серьезно затеялся - изучай досконально свой авто и работу всех узлов. Тем более, на ХМ есть раскладки магистралей.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#24 Сообщение Panzer »

Oleg_klm писал(а):user, ты хочешь, чтобы кто-то тебе нарисовал в цвете, с фотами, что откручивать и куда именно привинчивать и какими болтами? Раз никто не отвечает - значит, никто из читающих форум, этого не делал, ты первый, поздравляю. Рассуждали много раз, отчетов о проделаной работе я ни одного не видел. Тебе, как первопроходимцу, достаются все лавры по проведению сопутствующих работ. Если ты серьезно затеялся - изучай досконально свой авто и работу всех узлов. Тем более, на ХМ есть раскладки магистралей.
Делать себе я буду, но вот в тёмном помещении, опять фото не получаться :cry: (кто-нибуть помнит такое viewtopic.php?f=17&t=15409&hilit=%D0%A3 ... 0%BB%D1%8F)
У меня есть затея и пока её не проверю и не поставлю, говорить что на 5 плунжерном насосе да на ГА1 можно поставить антисинк и оно будет работать(правильно) пока не вправе хотя схемы показывают что это возможно :wink: User У тебя же ГА2 там вообще никаких проблем нет! даже трубки не надо новые изготовлять в отличии от меня :roll:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#25 Сообщение user »

Соберу рейку и буду пробовать если погода даст :cry:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#26 Сообщение Oleg_klm »

Panzer, клапанам вообще пофиг и какой там насос, и какой там ГА (и есть-ли оно там вообще). И утечки со стоек такими не бывают, что-б машину к утру на брюхо положить. Сфера в магистрали до тормозного - нужна. Просто поверь. И поставь. Обоснование есть, но достаточно долгое.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#27 Сообщение Woldemar »

Все ставиться элементарно. У меня на Хм дорестайловом антипросадка стоит. Вчера на Бх клапана поставил. День работы и она Ваша))) Все схемы брал с Ксантии, уже здесь выкладывал. Если еще надо то опять закину.
На Бх машина даже не проваливается. Еще при заводке лампа тухнет.

И еще, в антипросадке только одни плюсы, поэтому если есть возможность то ставьте себе, себестоимость вопроса очень низкая если руки с одного места растут)))
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13641
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#28 Сообщение tuningsa71 »

Woldemar писал(а):Все ставиться элементарно. У меня на Хм дорестайловом антипросадка стоит. Вчера на Бх клапана поставил. День работы и она Ваша))) Все схемы брал с Ксантии, уже здесь выкладывал. Если еще надо то опять закину.
На Бх машина даже не проваливается. Еще при заводке лампа тухнет.

И еще, в антипросадке только одни плюсы, поэтому если есть возможность то ставьте себе, себестоимость вопроса очень низкая если руки с одного места растут)))
а есть фото как установлены клапана на хм-е
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#29 Сообщение AlexM »

А сферу в задние тормоза ставили? Если да, то трубку к ней от клапана обычную ставили, без дросселирования?
Тут обеспокоился, не влияет-ли пустая антипросадочная сфера на быстродействие задних тормозов?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#30 Сообщение Woldemar »

Сферу антипросадки ставил, трубка там идет обычная без дросселирования. Эта сфера на быстродействие задних тормозов никак не влияет. Она является дополнительным источником давления.
Вот схема на ГА1:
Вложения
ГА1 +антипросадка.jpg
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Ответить