Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь. Антипросадка ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#31 Сообщение maxusman79 »

Кременчуг рулит!
Фарева!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#32 Сообщение Woldemar »

Макс спасибо, но до челябинцев далеко))))
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#33 Сообщение Panzer »

Woldemar писал(а):Сферу антипросадки ставил, трубка там идет обычная без дросселирования. Эта сфера на быстродействие задних тормозов никак не влияет. Она является дополнительным источником давления.
Вот схема на ГА1:
Интересный вариант 8) а трубки родные или самопал? Но я себе буду немного по другому делать :wink: , трубка с дросселированием где располагается и в чём её суть :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#34 Сообщение SMi »

Я вот думаю, надо оно мне или нет. Гидравлика работает отлично и не хочется ее трогать, а с другой стороны - антипросадка понт. Иногда когда на природе нужно машину на несколько часов бросить на неровном грунте она бы не помешала.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#35 Сообщение Woldemar »

Трубки все от Хм и Бх, да их там и ерунда надо.
В смысле с дросселированием??? Ее там нет, там идет обычная трубка, которая врезается в любое место от задних стоек до входа в дозатор. На Бх я ее вместе со сферой вообще спереди поставил, перед входом в дозатор.
Smi, антипросадка это не понт, а жизненная необходимость и повторю - с ней только одни плюсы. И я очень сомневаюсь что кто то сам взял и просто избавился от этого понта)))
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#36 Сообщение Panzer »

Woldemar писал(а):Трубки все от Хм и Бх, да их там и ерунда надо.
В смысле с дросселированием??? Ее там нет, там идет обычная трубка, которая врезается в любое место от задних стоек до входа в дозатор. На Бх я ее вместе со сферой вообще спереди поставил, перед входом в дозатор.
Я себе медь 4 мм буду ставить и по другому запитовать от дозатора по принципу хма 2(там от дозатора идёт в клапан антисинк, к ней же планирую подключить сферу) Да крепёж сферы на хме сваркой прихватили или на болты?( просто думаю опушенного моста будет не достаточно чтоб туда подлезть)
Интересный момент у нас Га1 соответственно не надо запитывать задний электороклапан, вы заглушку там ставили?
Вложения
hydractive_1_1.jpeg
antisink-04.jpg
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#37 Сообщение Woldemar »

В Хм2(рестайл) так же как и в Хм1 ничего от дозатора не запитывается. Все идет к дозатору и с него только на тормоза. Сферу ставил где и заводская стоит( слева вверху над балкой)на болтах. Крепление родное, но и самому можно сделать.
В Хм1 нет заднего электроклапана, это только в Хм2. У нас один общий электроклапан. Возможно Вы имели ввиду задний регулятор жесткости.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#38 Сообщение AlexM »

Woldemar писал(а):трубка там идет обычная без дросселирования.
А после долгой стоянки, или если на заглушенной тормоз потоптать, когда заводишь зад не падает резко?
Если ничего не путаю трубка с проволочкой внутри должна быть между задней подвеской и тройником к антипросадочной сфере, как раз для того чтобы при опустевшей сфере подвеска падала помедленнее. Если же сфера совсем дохлая, то давление для тормозов будет браться непосредственно от подвески и проходить через эту трубку. В принципе расходы там маленькие и большой задержки быть не должно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#39 Сообщение Woldemar »

Конечно падает, ведь из системы давление уходит, и при запуске двигателя его надо восполнить. Кстати на Бх этот момент практически отсутствует из-за насоса. Еще раз скажу, трубка здесь не причем, если обратить внимание то у нее диаметр больше чем у магистральных трубок и трубок которые идут к дозатору.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#40 Сообщение AlexM »

Woldemar писал(а):Конечно падает
У меня она не падает, а опускается. А вот когда ГА обманешь и давление в центральной сфере ниже стоечного, то падает довольно неприятно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Нужна помощь, вопрос Антипросадка ХМ

#41 Сообщение Кондрат »

Oleg_klm писал(а):А почему на 5+0/6+0 антипросадку не ставили? Ну? Это-ж достаточно просто...
Там насос нормалный,и после старта машин нормально поднимается))))
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#42 Сообщение Woldemar »

AlexM писал(а): У меня она не падает, а опускается. А вот когда ГА обманешь и давление в центральной сфере ниже стоечного, то падает довольно неприятно.
Я вообще то и имел это ввиду, что падает, что опускается - все равно проваливается)
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#43 Сообщение AlexM »

Woldemar писал(а):Я вообще то и имел это ввиду, что падает, что опускается - все равно проваливается)
Ну одно дело когда плавно опустилась и поднялась обратно, а другое когда резко бум и упала вниз - неприятно, мне кажется.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#44 Сообщение Misha_vrn »

AlexM писал(а):резко бум и упала вниз
Так обычно ГА поступает. Когда либо давления для открытия не хватает, либо электроклапан шалит
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#45 Сообщение Panzer »

Woldemar писал(а):В Хм2(рестайл) так же как и в Хм1 ничего от дозатора не запитывается. Все идет к дозатору и с него только на тормоза. Сферу ставил где и заводская стоит( слева вверху над балкой)на болтах. Крепление родное, но и самому можно сделать.
В Хм1 нет заднего электроклапана, это только в Хм2. У нас один общий электроклапан. Возможно Вы имели ввиду задний регулятор жесткости.
Конечно я имел в виду то что с клапана Антисинк на хм 2 запитывают задний электроклапан который находиться естественно в регуляторе жёсткости :wink: Следовательно нам надо глушить один выход антисинка т.к. перед(общий) эл.клапан запитан от переднего клапана антисинк :"":
Про тормозной: т.е. не от него на заднюю подвеску, а с неё в дозатор получается :oops: следовательно в этот контур нужно ставить сферу :134:
Выход с эл.клапана на передний корректор глушили?
Вопрос про крепление: вы сверлили отверстие в балке заднего моста?, не хочу выкатывать весь мост и тем более снимать рычаг чтоб и про сверлить отверстия думаю сваркой прихвачу :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Ответить