Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

хаотичная работа ГА2

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
-ks-
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 10 лет 11 месяцев

хаотичная работа ГА2

#1 Сообщение -ks- »

Всем привет!!! Сразу прошу не пинать,не ругать форум читал, но есть вопросы!!!
Citroen Xantia 2.0 16v 1999г. ГА2 8сфер.
1) сферы новые ВСЕ.
2)Площадки чистились прошлым летом.
3)Передний клапан работает (ну покрайне мере слышу щелчки,и после 30с. когда закрыты двери слышу шипение) Было пару раз РЫЧАНИЕ а потом шипение
4)Задний клапан не знаю!!!!!
5)Авто поднимается и опускается как надо без скрипов и рывков
6)LHM менял года 2 назад,но когда ремонтировали рейку, доливал примерно 0.5л
7)Предохранитель в двигательном отсеке под № F8 20А целый а в салоне № 12 и..... не помню тоже целый

Проблема заключается в том,что ГА ведет себя как-то странно. В основном подвеска авто твердая ,но иногда (не заметил при каких обстоятельсвах) становится мягкой как положено.
Читал, что при заводке двигателя (при отжатой кнопке sport)на кнопке временно должна загораться лампочка(ну типо диагностика) и затеп погаснуть!!! А у меня такого нет-- это нормально???
Еще вынимал предохр. в моторном отсеке № F8 20А первое время дня 2-а нарадоваться не мог мягкаяяяяяяяяя,а потом опять твердая.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: хаотичная работа ГА2

#2 Сообщение Марсель »

6)LHM менял года 2 назад,но когда ремонтировали рейку, доливал примерно 0.5л
смешно)
надо клапана тестить по сабжу. они дурят однозначно
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
-ks-
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#3 Сообщение -ks- »

а может сначала обойтись проверкой проводов, которые идут на клапаны??? мне бы схемку плиз у кого есть? и еще вопрос " Читал, что при заводке двигателя (при отжатой кнопке sport)на кнопке временно должна загораться лампочка(ну типо диагностика) и затеп погаснуть!!! А у меня такого нет-- это нормально???"
и еще читал что иногда бортовой нужно сбросить ,это правда????? МОЖЕТ ЭТО ПОМОЖЕТ ??вот ход действий:
Снимаем клемму на некоторое время (не менее 2-х минут, не важно какую, но производитель рекомендует <<->>).
Одеваем клемму
Вставляем ключ и поворачиваем его до положения "всё вкл.",двигатель не заводим!!!
Засекаем 40 сек. (чтоб наверняка - 45 сек.). По истечению которых выключаем зажигание.
Снова включаем зажигание и на этот раз уже заводим двигатель.
Едем кататься и обучать мозги
Выключаем двигатель. Следующий запуск - штатный.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#4 Сообщение Oleg_klm »

-ks-, ты забыл в бубен тюкнуть между "поворачиваем его до положения" и "Засекаем 40 сек." Два длинных и три коротких. Бубен обязательно зеленого цвета. И тихим шепотом, ласково "@б твою мать". Главное - негромко. Если громко, или неласково - спугнешь и ничего не получится.
:leb1: :leb1: :leb1:

А серьезно, слово "Лексия" ни о чем не говорит?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
-ks-
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#5 Сообщение -ks- »

устал бороться с ГА!!!! лексию делал: была ошибка(№не помню) исправили но ничего не изменилось
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#6 Сообщение SMi »

-ks- писал(а):исправили
Исправили причину или просто стерли ошибку?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#7 Сообщение Oleg_klm »

Без нормальной диагностики там чего делать - деньги на ветер. Устал - продай машинку, купи пассивную.
Для удовлетворения любопытства выведи светодиоды с клапанов в салон, посмотри, что происходит. Хочу напомнить, что машинка с обесточенным мозгом, неисправным електрически клапаном и т.д. и т.п. ЖЕСТКАЯ. При неисправных гидравлически клапанах лексия нихрена не увидит, но возможны любые причуды.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: хаотичная работа ГА2

#8 Сообщение Марсель »

олег все сказал. взял попкорн . занял место. ( для информации проводка на клапана ГА на моей практике не умерла даже на ксюхе 93 года)
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
-ks-
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#9 Сообщение -ks- »

а как вывести светодиоды?? просто параллельно соблюдая полярность накинуть на провода которые к клапану идут?и провести в салон а затем наблюдать(если загорелся значит вкл sport)? По поводу ошибки сказали что стерли
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#10 Сообщение Oleg_klm »

Учу пользоваться поиском. Дорого. Больно.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#11 Сообщение adder_XM »

-ks- писал(а):а как вывести светодиоды?? просто параллельно соблюдая полярность накинуть на провода которые к клапану идут?и провести в салон а затем наблюдать(если загорелся значит вкл sport)? По поводу ошибки сказали что стерли
Да параллельно, достаточно с одного клапана, через резистор 1кОм.. Они работают вместе или не работают вобще ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#12 Сообщение Melby »

А обязательно параллельно?
Может где инструкция есть? А то я что то ненахожу.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#13 Сообщение Oleg_klm »

Был ПДФ у активистов "как я ставил светодиоды". В картинках, красиво, стильно! Скорее всего на активаклуб.франс. В Минске где-то гуляет комплект Петрухи, он как-то ругался, что ему так и не вернули.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#14 Сообщение Melby »

Что за комплект?

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 21 секунду:
Oleg_klm
Сдаюсь :oops: Не нашёл.
Куча всего облазил, использовал googletranslate с русского на английский и французский, но только лишь одно упоминание http://www.frenchcarforum.co.uk/forum/v ... =3&t=20384 .
http://activaclubfrance.free.fr/ - нету
http://activa.forumactif.org/ - вообще странный форум какой-то :) После регистрации, чуть больше инфы появилось, но поиск не работает :(
Может остался сохранённый pdf случайно?
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: хаотичная работа ГА2

#15 Сообщение Oleg_klm »

Тоже не нашел... Там так красиво было расписано, как именно светодиоды нужно запихнуть в кнопку, на несколько листов руководство как правильно опилить светодиоды, что-бы они правильно вошли в пазы в крышке кнопки... Я вообще думал, что это из разряда курьезов - как соединить 4 провода, 3 светодиода и 3 резистора. :-D
ИМХО - лучше купить один раз лексию и ей смотреть состояние клапанов в том числе. Пользы от такой траты бабла несколько больше. ;)
Петруха ножевыми коннекторами подключался к проводам возле мозга и провода тянул к приборке. Мне сильно не нравится такое варварское вмешательство в штатную проводку - изоляцию прорезать легко, а обратно целой уже не сделаешь - получаешь источник попадания воды в проводку, которая и так сама по себе хорошо умеет гнить без посторонней помощи.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить