Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#1 Сообщение Amator »

Кроссоверы с геометрией Высота 39, Ширина 85, Длина 130 мм. Красивые с прозрачной крышкой и золотыми клеммами, но насмотрелся и хочется спрятать. Вопрос куда. Пока наверное перетяну провода и положу (просто положу) под сидушками. У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#2 Сообщение Panzer »

Я себе под бардачок поставил места как раз там, но провода конечно пришлось тянуть :)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#3 Сообщение Netman_avs »

Я бы под сидушками их и оставил. Единственное прикрепил бы к каркасу самой сидушки.
Можно ещё примерить на съемной панели в ногах пассажира (та, что снизу торпедо крепится). Или это на рестайле она только есть?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#4 Сообщение Alex xm »

Amator писал(а):Кроссоверы с геометрией Высота 39, Ширина 85, Длина 130 мм. Красивые с прозрачной крышкой и золотыми клеммами, но насмотрелся и хочется спрятать. Вопрос куда. Пока наверное перетяну провода и положу (просто положу) под сидушками. У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.
У меня в дверях за картами стояли.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#5 Сообщение хитрый ХМ »

У меня в багажнике под обшивкой справа,на левой стороне усилок висел
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#6 Сообщение Panzer »

хитрый ХМ писал(а):У меня в багажнике под обшивкой справа,на левой стороне усилок висел
Это же сколько метров проводов тянуть :shock:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#7 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="Panzer"][quote="хитрый ХМ"]У меня в багажнике под обшивкой справа,на левой стороне усилок висел[/quote]
Это же сколько метров проводов тянуть :shock:[/quote]темка была на форуме,с фотками,только там бряк был,а у меня хэтч,не помню как ателье называлось,что тюнило их...но проводов много :)
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#8 Сообщение Panzer »

хитрый ХМ писал(а):
Panzer писал(а):
хитрый ХМ писал(а):У меня в багажнике под обшивкой справа,на левой стороне усилок висел
Это же сколько метров проводов тянуть :shock:
темка была на форуме,с фотками,только там бряк был,а у меня хэтч,не помню как ателье называлось,что тюнило их...но проводов много :)
А зачем? что в итоге выигралось? Я то не местный :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#9 Сообщение Amator »

1 Багажник - далеко.
2 В дверях ХМ кроссы :shock: как туда и оттель проводку тянуть :?:
3 Под бардачком - смотрим размеры и понимаем что не влезут. Кста проводку там и тянул и сегодня оттуда вынимал. Пустил по краям.

Пока снял с панелей у ног водителя и пассажира и поставил под сидушками. Провода переложил по краям авто. Надолбался но в салоне стало легче :)
У кого ещё варианты :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#10 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а): Пока снял с панелей у ног водителя и пассажира и поставил под сидушками. Провода переложил по краям авто. Надолбался но в салоне стало легче :)
У кого ещё варианты :?:
А что не устраивает? Мы под сидушки XM уже давненько усилители ставили, на сколько я знаю они до сих пор там живут и припевают :) Понятно, что пассивные кроссы желательно размещать поближе к акустике, но думаю это не на столько критично. Да и размеры не маленькие, поэтому выбор места ограничен...
хитрый ХМ писал(а):темка была на форуме,с фотками,только там бряк был,а у меня хэтч,не помню как ателье называлось,что тюнило их...но проводов много :)
Ателье звалось - "Блюзмобиль" :wink: .
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#11 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а): Ателье звалось - "Блюзмобиль" :wink: .
Вот тут это описание
viewtopic.php?f=23&t=16529
На сегодняшний день нонсенс.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#12 Сообщение NikitaXMV6 »

Под местами для высокочастотников масса места. Засовывать через проем для воздуховодов, тех, что прямо под высокочастотником.

Вот только, хоть убей, не помню, где у меня кроссовер валялся, под или над воздуховодом. Помню, что никак их не крепил, просто замотал упаковочной лентой и бросил в нишу.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#13 Сообщение Amator »

NikitaXMV6
Да там есть место, когда были МБ кварт туда и ставил, но мои теперешние кроссы великоваты. Главное - регулировка будет недоступна.
ЗЫ Два раза отключал ещё на процессе выслушивания и задавал срезы на головном. Почему то мне аналоговое д6еление кроссами больше нравится.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Куда в ХМ дорест ставите кроссоверы

#14 Сообщение NikitaXMV6 »

Amator писал(а):NikitaXMV6
Да там есть место, когда были МБ кварт туда и ставил, но мои теперешние кроссы великоваты. Главное - регулировка будет недоступна.
ЗЫ Два раза отключал ещё на процессе выслушивания и задавал срезы на головном. Почему то мне аналоговое д6еление кроссами больше нравится.
Я тоже делил аналоговыми кроссами, но в усилителе.

А зачем тебе доступность регулировки? По-моему, ну совершенно ни к чему, настроил и все. По размерам кроссы от Хеликсов, которые я туда пихал, примерно как ты пишешь, все прекрасно влезало.
Ответить