Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головной свет ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Головной свет ХМ

#661 Сообщение Amator »

ОФФ После начала скажем некоторых действий офигенно мирной направленности между братскими когда то народами начал интересоваться разными общественными процессами. Явлениями в повседневной жизни, моделями поведения и т.д. Один из аспектов - условия жизни и дружественность окружения. Это как раз то, что "тут" многих выбешивает и не нравится. И в то же время "там" успокаивает и нравится. При этом есть разные соцгруппы. Одни ставят вазоны в парадных, метут и моют полы на площадке, ровно культурно паркуются, на отдыхе следят чтобы рядом отдыхающим было тоже комфортно и т.д. и т.п. И есть другая группа. Кинуть окурок в подъезде, паркануться на клумбе всеми четырьмя, врубить музончег на природе погромче, выгулять собачку во дворе оставив "могучую кучку" на траве перед домом (ежедневно) и так далее до слепящего света на дороге, сидения в кафе при АЗС не убрав заправленное авто от колонки, на которую стоит очередь и т.д. и т.п. В большинстве своем краснолицые толстопопые бычки, не гопота, одеты с иголочки, головы помыты, рубашечки свежие. Внешне порядок. Что творится в головах этих людей? Почему они не понимают, что кайф от жизни создается нами же тут же сейчас же. Оценки рассыпают рассерженным тоном - "та *ля быдлота кругом", "засрали *ука все жлобы" и так далее исключительно в третьем лице, что подразумевает "это всё не мы". А кто? Робятчки? Все их поведение в фабуле "я знаю порядки и законы, но мне нада" посему окружающие идите лесом. И говорить с ними - горохом об стену. Спокойный взгляд честных ленинских глаз и фразы "ну и что что окурок кинул, все равно засрут", "да я между рядочками на ночь стал, утром уеду цветочки и не заметят", "вам что нормальная музыка не нравится?" (так офигенно удивлённо), "травка мелковата, а овно как удобрение, че его убирать?" ну и со светом уже поняли - никто никого не слепит. Короче общество "идеальных граждан" суммируется и складывается в некомфортный и безулыбочный мир напрягов и философией "хоть я тебя и не знаю, но ты вероятнее всего враг". И тут же рассказы в стиле - "летали мы в (называется страна) ой же как там классно, какие там люди, чистота на пляже, на дорогах мегакруто" это все восторженно, с горящими глазами и обязательна финальная фраза "приехали домой, а тут какая то *лядь накидала бычков у лифта"))).
Главное правильный вывод.
Извиняйте за многа букв.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#662 Сообщение Юрий Толстов »

Да нормально Дима. Всё прямо в точку!
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#663 Сообщение саш »

Юрий Толстов писал(а):Всё прямо в точку!
Кроме вот этого!!!!!
Amator писал(а):между братскими когда то народами
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#664 Сообщение PyxisNavigator »

Я не буду вдаваться в братские народы, но по теме ослепления позволю себе прокомментировать.
Уроды есть в любой стране, к сожалению. Вопрос только в традициях страны/региона. Для примера- север (это важно) Скандинавии (Финляндия, Швеция и Норвегия). Самопальный ксенон встречал постоянно и никаких запретов на его использование не было до последнего времени. Слепит ли он- вопрос тривиальный и всё зависит от регулировок. Дальнобой едет вообще в люстрой на крыше кабины, а там такие прожекторы стоят, что метров за 500 до поворота видно каждую ель. Поголовно никто не меняет лампы в фарах скорее по причине бОльшей цены и лени, а вот обвесить легковую машину двумя или тремя прожекторами- не дань моде, а необходимость. Оленей, в смысле животных, а не представителей людской цивилизации, на дорогах очень много и сбивают их постоянно. Одно время к рогам крепили отражатели, но рога имеют свойство сбрасываться. Как следствие- водитель получает штраф за сбитое животное, плюс ремонт авто. Может быть именно поэтому на самопальный ксенон нет запрета. Жизнь и здоровье гражданина ценится выше. Что еще бросилось в глаза, так это доведённая до абсурда законопослушность. У нас принято переключать с дальнего света на ближний задолго до положенных 150 метров, а там будут навстречу ехать до последнего и плевать на то, что ты уже давно переключился. Является ли этот факт неуважением к участнику движения, сказать невозможно. Просто есть правила и всё. Для себя нашёл, как мне кажется, идеальный способ борьбы с ослеплением. Куплены очки с жёлтым фильтром. Мне комфортнее, а вот брат остался не в восторге.
Довелось тут прокатиться в качестве пассажира на авто с новомодной светодиодной оптикой. Моё впечатление можно описать пословицей:- "Весь пар ушел в гудок". Светит ярко и ближе к белому спектру, но не видно нихрена, особенно если на улице дождь, зато в зеркалах впереди стоящей машины полная засветка. Разочаровался в этой технологии.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Головной свет ХМ

#665 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
Светит ярко и ближе к белому спектру, но не видно нихрена, особенно если на улице дождь, зато в зеркалах впереди стоящей машины полная засветка.
В продолжение, кто-то в попыхах хотел купить датера, в смысле машину с претенцией на иномарку.
Вот вчера, ехал на ней в туман и в дождь, свет никто не колхозил. Светит хорошо, где-то вокруг, но не на асфальте, это не в дождь и не в туман. В такую погоду и на встречных - всё уходит в асфальт - невидно ни хера. Выезжаешь на участок, где асфальт не чёрный и желательно один - видно хорошо. На дальнем, заводском, слепит хорошо, все пытаются переключиться на габариты.
Amator, продолжение. Нижесказанное не имеет национальности, зри в корень...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Головной свет ХМ

#666 Сообщение adder_XM »

Всех с прошедшими и наступающими .
Наткнулся на такую тему
phpBB [media]

Али предлагает разные варианты по мощности . Может кого и заинтересует. Я бы попробовал, но не представляю куда поставить, не обезобразив машину.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Головной свет ХМ

#667 Сообщение BLR »

adder_XM писал(а):не представляю куда поставить
На задний ход
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Головной свет ХМ

#668 Сообщение tuningsa71 »

adder_XM писал(а):Али предлагает разные варианты по мощности . Может кого и заинтересует. Я бы попробовал, но не представляю куда поставить, не обезобразив машину.
В фару ХМ-а на ближний свет.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Головной свет ХМ

#669 Сообщение BLR »

И как её приколхозить туда? Да нах это вообще. Налобный фонарик одеть.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Головной свет ХМ

#670 Сообщение tuningsa71 »

BLR писал(а):Налобный фонарик одеть.
Новых фар на ХМ не предвидится, так что и налобный фонарик рассматривается как вариант.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Головной свет ХМ

#671 Сообщение BLR »

Хватает штатных + лампы.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Aleks1973
Любопытный
Сообщения: 144
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Головной свет ХМ

#672 Сообщение Aleks1973 »

саш писал(а):Поставил стандартные КОИТО
Я поставил Които на ХМ ,пока полет нормальный. Тут больше внимания нужно уделять регулировке, чуть не так и все, света нет вообще.
CITROEN C5 2.0 16V
VIN: VF7RCRFJC76736919
Год выпуска: 2006
Код двигателя: RFJ (EW10A)
Ответить