Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головной свет ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#16 Сообщение Pavel Borisov »

Предлагаю компромиссный вариант, так как сам сейчас так езжу (валенками прошу не закидывать).
Поставить нормальные туманки, опционально в ник ксенон. А далее направляешь их вниз на пару метров перед машиной. Слепят не сильно, а фефект хороший.
Вложения
take3_before.jpg
take3_after.jpg
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#17 Сообщение balzam »

моё мнение такое.
не надо изобретать велосипед.хорошая освещённость это наша безопасность.
если нет денег на новые фары то рекомендую заменить хотя-бы стёкла.при том что они на хм продаются.
я тоже был не довол светом ксантии.разорился на новые стёкла и всё гуд.+купил новые противотуманки.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#18 Сообщение FlopUS! »

Положительный опыт - Опель Омега А, фары - Depo, правая лампа - Филипс 90/100, левая простой Филипс 55/60. Пару лет полет нормальный, машина работает в таксо по темному городу - нужно хорошее освещение правой обочины на предмет вело/пеше/пъяно идиотов и прочих открытых люков.
Копейка с фарами Wesem. Несколько лет стоят сотки. Все хорошо.
На БХ после летнего перетряхивания проводки и подключения фар через релюхи от батареи, напряжение на лампе выросло на 0,8-1,1В. Это для нити накаливания прилично. Света немного не хватает по городу без уличного освещения, куплены "белые" ПТФ Wesem hm1 (за 25долл пара), поставлю - выложу фото света.
BX 88 150J
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#19 Сообщение Pavel Borisov »

balzam, ну для ХМа таки да - новые фары рулят. А под то, что на фотке запечатлено, нормальных фар не бывает. Поэтому пришлось на 200 баксов разориться на туманко-ксенон.
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#20 Сообщение Waldemarik »

Друзья...конечно извиняюсь, но я вас прошу как водитель-проф.-дальнобой, не надо ставить в галогеновые фары КСЕНОН! Во первых, как-бы не убеждали фанаты-ксенонщики....что они отрегулированы и никого не слепят. Это всё иллюзии...СЛЕПЯТ, причём очень жестоко, и встречные и сзади. Пытайтесь улучшить родные фары, не ставьте 100 Вт. и более лампы. И встречные водители будут вам благодарны!
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#21 Сообщение Oleg_klm »

Netman_avs писал(а):А-а, у тебя Святогор (или реногор) был? Были такие случаи с ними. У нас широкофарники :)
У меня был широкофарник. У одного приятеля, который стекла менял - тоже. У третьего - святогоре, про него вообще разговор особый - одго слово святогоре

И мне кажется, что фары ксантии ближе к святогорским.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#22 Сообщение Oleg_klm »

platon, размеры, материалы, рассеиваемая мощность.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
VladimirXM
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#23 Сообщение VladimirXM »

Я на своём бывшем Хме поставил Philips vision plus (+50%) - остался доволен и смысла 100 ват не вижу. Действительно напрягаешь гену и нагреваешь фары. Я тут недавно тестик какойто читал про лампочки разные. Дак вот не все они дотянули до необходимой яркости по госту. А потом вопросы что не видно ничего на дороге.
Продал Эксклюзивного ХоМячка... Потом Эксклюзивного С5точка... Теперь РЕНО Гранд Эспас 2.0dCI... Наверное надолго...
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#24 Сообщение FlopUS! »

Действительно напрягаешь гену
При 110ватт (+5 на всякие потери) нагрузка на него аж 8,5А, при 180 (+7) - просто неописуемо огромные 13,8, что составляет треть от производительности генератора на холостом ходу.
BX 88 150J
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#25 Сообщение Роман1404 »

Oleg_klm писал(а):Имею опыт применения 100W в М2141. Отрицательный. Сильно лучше видно не стало, встречных слепил сильнее, поплавил колодку и заменил 2 треснутых стекла. У знакомого похоже, только колодки пришлось менять обе.
Была такая же байда на москвиче2141- колодки поменял и лампы выкинул :o
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#26 Сообщение Netman_avs »

Продолжим изыскания!
Сказ о том как нас кругом пытаются на....дурить :-D

Все же решил прикупить 100W и провести эксперимент самому. Уже было собрался заказывать в инет-магазине Narva, как случайно на нашем авторынке знакомый продавец сказал что привезет такие же. Вообщем заказал, но вместо Narva привез GE - general electric. Сказал, что Нарва сейчас идет "гамно поддельное", а это нормальные да ещё в цене уступил, типа по блату! Это меня первое что смутило :). За 2 лампы H1 100W заплатил аж $4!!! :-D

Ну да ладно, дайка думаю проверю, а вдруг чудо!
Для чистоты эксперимента взяли со старой фары родную (или почти родную) Philips 55W. Подключили к зарядному, выставили под нагрузкой по мультиметру 12 Вольт, замеряли ток прибором. Philips 55W показал 4,64 А. Далее берем новую GE 100W, меряем и получаем аж 4,9А! Вторая лампа GE показала 5.02А :-D

В итоге методом несложных арифметических действий (напряжение множим на силу тока) вычисляем:
1. Штатная лампа Philips 55W - реально 55,7W
2. GE 100W (та что помощнее)- реально 60,2W

Чуда, как видим, не произошло, а наоборот произошло нае..лово, хотя я это и ожидал. Буду заказывать в инет магазине. Там цена почти $6,5 за штуку. Интересно тоже меня поимеют или повезёт?! :)

На фото слева Philips, справа GE.
IMG_8199_1_новый размер.JPG
IMG_8202_1_новый размер.JPG
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#27 Сообщение Рик »

Да было уже с десяток таких тем; обсуждалось ведь...
Netman_avs писал(а):кто-то лично имел "печальный" опыт использования 100W лапм в наших космолетах?
ДА! Дам ссылку нашему литовскому товарищу (главе литовского ситроклуба), и пускай он рассказывает свой горький опыт. Ща попрошу выразится. Именно об ХМ доресте, почему он там даже фары менял... :)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#28 Сообщение Netman_avs »

Рик писал(а):Да было уже с десяток таких тем; обсуждалось ведь...
Netman_avs писал(а):кто-то лично имел "печальный" опыт использования 100W лапм в наших космолетах?
ДА! Дам ссылку нашему литовскому товарищу (главе литовского ситроклуба), и пускай он рассказывает свой горький опыт. Ща попрошу выразится. Именно об ХМ доресте, почему он там даже фары менял... :)
C удовольствем почитаю! Заранее спасибо!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
xminde
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#29 Сообщение xminde »

С увазением господа... спасибо за слово, но ано кароткое - пожэлейте проводку :)
100w это СВЕТ но мне через пол года перегорели и слава Богу - увидел что изолиацыя провадов почернела и начала в угол превращатса. В итоге я установил хэноны. это било клиово пока у нас это стало вне закона. 3 года назад я обновыл ХМ с 1991 на 1999 и вывод одын - решение это фары поновее или промытие рефлектора плус новые стиокла :).
Уважите другых водителеи, уважаите своы ХМы, уважаите себя.
Brigitte turbo D12 Automatic '99
Изображение
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#30 Сообщение Netman_avs »

xminde писал(а):С увазением господа... спасибо за слово, но ано кароткое - пожэлейте проводку :)
Спасибо за информацию, полезно!!!!
100w это СВЕТ
То что и подозревал!
но мне через пол года перегорели и слава Богу - увидел что изолиацыя провадов почернела и начала в угол превращатса.
Скорей всего проблема с изоляцией это ВОЗРАСТ и плохой контакт! Если ставить на ближний 100W это всего-лишь + 7-8А, т.е. фигня. Естественно перед этим сделать ревизию проводки, возможно даже её переделать и заменить на усиленную.
3 года назад я обновыл ХМ с 1991 на 1999 и вывод одын - решение это фары поновее или промытие рефлектора плус новые стиокла :).
Согласен, даже спорить не буду.
Уважите другых водителеи, уважаите своы ХМы, уважаите себя.
Мне кажется что правильно отстроенный свет, даже 100W, никому не мешает. Тем более ближний. По крайней мере на трассе, когда я на ближнем мне никто не моргает. А ксенон, даже заводской, слепит так, что хоть останавливайся!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить