Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головной свет ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
xminde
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#31 Сообщение xminde »

Современые заводскые Хеноны дожен имет такой девайс которы автоматический опускает свет в ныз когда овтамовиля подкачывает в верх. ХМ - это существо плавно инертная и амплитуда качания гаснет медленно (если ГА режым не СПОРТ). Мои первы ХМ был без ГА, так он и качалса как ЦХ или ДС :) ну и ослеплиал нормално.
Ну а если остатса при 100 ват, так праводку обезателно прокантролироваите :). У меня были Пфилипс 100 ват ралли :), так и было написано на каробацке - для рали автомобилей.
Brigitte turbo D12 Automatic '99
Изображение
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#32 Сообщение Вайдотас »

Для ХМа реальный совет-фары Хм-а(реста)+лампы по техзаданию!Сам повёлся на красивые этикетки года 4 назад :cry: ,результат-в пределах допуска(по оптике).Про ксенон-могу рассказать много интересного-профессионально с ним знаком 25 лет(не кидайте валенки)-тоже не панацея!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#33 Сообщение zvasil46 »

У меня печальный опыт испльзования на Ксантии не стандартных ламп 100 вт. Так как я был первым и единственным владельцем - истрии болезни авто мне были понятны. Оплавленные контакты и замена подрулевого переключателя. Сейчас в ХМе использую ксенон, но всеравно хочу поставить новые фары.
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#34 Сообщение Netman_avs »

xminde писал(а): У меня были Пфилипс 100 ват ралли :), так и было написано на каробацке - для рали автомобилей.
Это те что с желтоватым оттенком? Они кстати запрещены в Европе вроде, из-за другого рисунка светового пятна.
Вайдотас писал(а):результат-в пределах допуска(по оптике).!
Сорри, не понял мысль, можно расшифровать? :)
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
xminde
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#35 Сообщение xminde »

Netman_avs писал(а):
xminde писал(а): У меня были Пфилипс 100 ват ралли :), так и было написано на каробацке - для рали автомобилей.
Это те что с желтоватым оттенком? Они кстати запрещены в Европе вроде, из-за другого рисунка светового пятна.
Это было лет 7-8 таму назад, тепер наверно их некупыть, и они были белые.
Brigitte turbo D12 Automatic '99
Изображение
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#36 Сообщение Slavianin »

рисунок светового пятна не зависит от цвета лампы, а только от геометрии отражателя, линзы, рассеивателя. Могу предположить что у Ралли смещалось положение источника света, из-за чего световое пятно и меняло геометрию

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ЗЫ. Ралли может быть были более устойчивыми к тряске. Если это так, то сейчас такие лампочки называются Heavy Duty
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#37 Сообщение Вайдотас »

Netman_avs писал(а):Сорри, не понял мысль, можно расшифровать? :)
Разница почти не ощутима :shock: !Чего не скажу о цене :shock: :shock: !
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#38 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а):Мне кажется что правильно отстроенный свет, даже 100W, никому не мешает. Тем более ближний. По крайней мере на трассе, когда я на ближнем мне никто не моргает. А ксенон, даже заводской, слепит так, что хоть останавливайся!
Андруша, ты бы раза три в неделю глубокими вечерами/ночами поездил по трассе потом посмотрел бы я на твоё мнение. И о фарах и о фиолетовых габаритах и о ксеноне. А то "мне кажется" А мне совершенно не кажется и жаль что у нас не "хлопают" как на западе дятлов с колхозным ксеноном.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#39 Сообщение Waldemarik »

Amator. +100....
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#40 Сообщение kuzmich »

Amator писал(а):Андруша, ты бы раза три в неделю глубокими вечерами/ночами поездил по трассе потом посмотрел бы я на твоё мнение. И о фарах и о фиолетовых габаритах и о ксеноне. А то "мне кажется" А мне совершенно не кажется и жаль что у нас не "хлопают" как на западе дятлов с колхозным ксеноном.
+10000000000000

Опыт отрицательный!На свежекупленном ВХ расплавился подрулевой переключатель :( .Лампочки оказались 100Вт :x .Заменил на Филипс вижин+30% и получил кайф(фары ДЭПО). Сейчас на Ксю стоят такие же лампочки-свет супер,дальним почти не пользуюсь за ненадобностью 8)
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#41 Сообщение Netman_avs »

Не знаю как на BX но на XM подключение головного света, мягко говоря странное. Если внимательно посмотреть на схему, то получается, что питание ближнего света от АКБ идет на реле (над ПРАВОЙ фарой) далее с реле идет на блок предохранителей (возле ЛЕВОЙ фары), а потом уже идет на сами фары. Т.е практически до правой фары, из-за этого "сюда-туда" метра три не самого мощного провода набегает!!!
Дальний свет вообще не имеет реле, т.е. с АКБ идет на подрулевой переключатель, а потом возращается на БП и дальше к фарам.
Для начала думаю дополнительно поставить пару релюх (по одной на ближний и дальний) и кинуть новое, более мощное и короткое подключение на сами фары. Тем самым минимизировать потери напряжения и разгрузить подрулевой переключатель.
Головное осв.jpg

To xminde!
А не помнишь, как пережили 100W лампы рефлекторы и стекла фар?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
xminde
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Лампы 100W в фары XM-a?

#42 Сообщение xminde »

To xminde!
А не помнишь, как пережили 100W лампы рефлекторы и стекла фар?
Рефлекторы моей Жоржетки и так дохлые были :), поетому я и инсталировал 100 ват. Стеклам нечево неслучылос, они у мена до сих пор в гараже где то, потому что я поменял их на човые стекла от Хм рестаилинга.
Brigitte turbo D12 Automatic '99
Изображение
Аватара пользователя
xakker-kill
Любопытный
Сообщения: 172
Стаж: 12 лет 3 месяца

Установка противотуманок в Ситроен XM

#43 Сообщение xakker-kill »

у меня по заводу противотивотуманок не стоят, но купил кнопку и секции с противотуманками, как лучше врезаться или отдельно всё проложить заново?? салон полностью снят
ситроен хм 2.1tdi 93г.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: установка противотуманок ситроен хм

#44 Сообщение balzam »

А проводка есть?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
xakker-kill
Любопытный
Сообщения: 172
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: установка противотуманок ситроен хм

#45 Сообщение xakker-kill »

родную фишку не нашёл. но у меня рено эспайс и там есть всё провода только кнопку ставь и реле и всё
ситроен хм 2.1tdi 93г.
Ответить