Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головной свет ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#211 Сообщение Oleg_klm »

Lav писал(а):А как относительно того что вся епонская оптика слепит? и не один ее не переделывает за редким исключением
За других не говорим, не уподобляемся стаду баранов, ты сам можешь не нарушать?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#212 Сообщение Lav »

Oleg_klm писал(а):не уподобляемся стаду баранов, ты сам можешь не нарушать?
не понял :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#213 Сообщение Oleg_klm »

Не кивай на других, мол с кривыми фарами ездют, и я буду, сам делай правильно!!!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#214 Сообщение Lav »

Oleg_klm
Почему мы читаем меж строк? меня всегда это удивляло.
Я же писал выше, повторюсь еще раз. я хочу свои вечерние поездки сделать комфортными, при этом не ослепляя ни кого и не создавая аварийных ситуаций так не мальчик и у меня нет в багажнике мощного сабуфера и четырьмя фарами понты не колочу :)
Oleg_klm писал(а):Не кивай на других
на других не киваю это был ответ на типа правила про две ближних и больше не льзя, если меня не устроит и этот свет буду думать еще скажем как прилепить пару фар. а эти законы пусть сами по ним ездят, у меня машина не оборудована верхним стоп сигналом так они его заставляют ставить, нету задней противотуманки так они не подписывают тех осмотр а куда мне ее прелипить а как подключить их это не волнует.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ладно теперь по теме :) что то тут подумал и решил наверно сделать при включении дальнего чтобы ближний отключался, завтра добавлю две релюхи в цепь, и получится что при включении дальнего света она будет разрывать цепь ближнего, напруга на дальнем пропадет ближний снова включится :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Тюнинг фар ХМ

#215 Сообщение adder_XM »

Oleg_klm писал(а):Лисьи норы. Стекло спереди прямо напрашивается. Американский стиль к ХМ-у - ну, сильно неподходит.
+ + + + + + + + ++ +++ + + + + + +++ + ++++ + ++

УЖОС ! но стремление что то сделать одобряю ...

а что там зимой будет?
Последний раз редактировалось adder_XM 20 сен 2012 22:29, всего редактировалось 2 раза.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#216 Сообщение Вадим Бардуков »

maxusman79 писал(а):
Lav писал(а):А закрывать точно ни чем не буду
абсолютно верно!
Плюсую! И так отлично выглядит!
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#217 Сообщение Oleg_klm »

Немальчик, включить что ты сделал по ГОСТ тебе мешает Большой Вождь Всех Стерхов лично? Света мало? Добавь дальние допы. Поставь штатные противотуманки.

ЗЫ. одновременно в 2 нити светить - колба перегревается, дальше возможны варианты. Пару раз стекло пучилось, один раз разлетелось и под конец поплыли отражатели и корпуса фар. И это было в фарах, несколько бОльших размеров, чем Оковские.

ЗЗЫ. Мне в тумане, вечером, неплохо помогают желтые очки.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#218 Сообщение Lav »

Фары чистый метал это один из плюсов, и как уже сказал сделаю свет раздельный при включении :) Oleg_klm
Не хочу пирипиратся, сдесь выкладываем то что делаем с машиной. У каждого есть свое мнение, мне нравится, новые фары :)

Добавлено спустя 46 секунд:
adder_XM писал(а):а что там зимой будет?
Зима впереди :) посмотрим
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#219 Сообщение Oleg_klm »

Сделал хорошо, я сильно против нестандартного подключения/настроек. Поставь лучше лампы +50%. Да, дороже, да, летят чаще. Зато не нарушаешь ничего.
У меня тоже отражатели были металл, но зеркальный слой с него отшелушился после таких экспериментов.

Летом экспериментировал - в одну фару воткнул лампу осрам-супер-пупер-найтвижон +90%, в другую - раллийную 85Вт. Экспонометр взял и сильно удивился - +90% действительно оказалась ярче. Несильно, но есть. Чуть больше погрешности измерений. При потребляемой мощности в 55Вт. (тоже проверил). Интересно, насколько сильней она греется.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#220 Сообщение Lav »

В родных фарах перепробовал все лампы, в частности и очень дорогие, благо деньги были пока в крае работал, дальний мне нравится хорошо светит даже на плохих лампах, а вот ближний. ни чего не помагает, может конечно с хорошим зрением и поидет, но я в очках , это конструктивная особеность ситроеновских фар, на других машинах такого не было.
Oleg_klm писал(а):сильно против нестандартного подключения/настроек
Сейчас буду регулировать свет, может стандартно и оставлю, потому что фары европизированы и впринцыпе депо светят хорошо, имел с ними опыт работы.
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#221 Сообщение Oleg_klm »

А мне хрюшечный свет вообще не нравится. Дальний - как 2 ахренительных прожектора, тонкими пучками, зато далеко, ближний - вроде светят, то не видно ничего... На ТО смотрели - галка правильная, регулировка правильная, а вот.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#222 Сообщение Lav »

Oleg_klm писал(а):Дальний - как 2 ахренительных прожектора, тонкими пучками, зато далеко
Вот это мне и нравится :) у нас горная местность, на равнине и этот теряется.
Oleg_klm писал(а):ближний - вроде светят, то не видно ничего
:cry:
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#223 Сообщение Oleg_klm »

Мне дорогу хочется видеть с обочинами, а не 2 пятна где-то у горизонта :( Под лампы надо попробовать шайбы поставить, или просто на более другие поменять...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Тюнинг фар ХМ

#224 Сообщение GUZZZIK »

Oleg_klm писал(а): Вождь Всех Стерхов лично?
Как бы узнать что за зверь такой? :(
МТС +375297290107
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Тюнинг фар ХМ

#225 Сообщение Peter »

GUZZZIK писал(а):Как бы узнать что за зверь такой?
Стерхи - это разновидность журавлей. Исчезающая. Проводятся работы по их разведению в неволе и адаптации к естественной среде обитания.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить