Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головной свет ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой

Модераторы: Janus, Brontozaurus, maxusman79, Oleg_klm, Sounding

саш
Говорливый
Контактная информация:

Re: Головной свет ХМ

#661 Сообщение саш » 14 ноя 2018 10:55

Amator писал(а):Что это за группа?

Особая группа, ДОЛБОЁ.................. :evil:
Хоть у меня Тойота и высокая, но периодически приходится "лечить" этих самых долбо.....в , которые в "приору" ставят ксенон. моргание прожекторами здорово отрезвляет некоторых - вплоть до остановки.
Вложения
20.jpg
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Oleg_klm
Говорливый

#662 Сообщение Oleg_klm » 14 ноя 2018 11:42

эх, валяется где-то ИФК-2000, надо ее куда-нить спереди втулить :lol:
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

VF7X7RGXF72043765

AS2
Говорливый
Контактная информация:

#663 Сообщение AS2 » 14 ноя 2018 14:20

Amator писал(а):Едешь 30-50 метров за впереди идущим, зачем тебе дальний?

+100
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break

Amator
Говорливый

#664 Сообщение Amator » 14 ноя 2018 14:50

Предположу, что в ослеплении виноваты сами ослеплённые.
Слепит "молочное зарево" движущееся навстречу и видимое за пару км - а почему увидев это ты без тёмных очков? Надень)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

саш
Говорливый
Контактная информация:

#665 Сообщение саш » 14 ноя 2018 14:54

Amator писал(а): а почему увидев это ты без тёмных очков? Надень)))

:-D
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

mikluho
Завсегдатай

#666 Сообщение mikluho » 14 ноя 2018 18:21

Мечтаю о "люстре" как у джипперов, светодиодный линейке, где-нибудь вдоль верхней кромки заднего стекла, внутри, чтобы таких ослов позади себя гасить
Как жахнул, чтоб выжигало
Да и спереди не помешает
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)

Amator
Говорливый

#667 Сообщение Amator » 14 ноя 2018 21:34

ОФФ После начала скажем некоторых действий офигенно мирной направленности между братскими когда то народами начал интересоваться разными общественными процессами. Явлениями в повседневной жизни, моделями поведения и т.д. Один из аспектов - условия жизни и дружественность окружения. Это как раз то, что "тут" многих выбешивает и не нравится. И в то же время "там" успокаивает и нравится. При этом есть разные соцгруппы. Одни ставят вазоны в парадных, метут и моют полы на площадке, ровно культурно паркуются, на отдыхе следят чтобы рядом отдыхающим было тоже комфортно и т.д. и т.п. И есть другая группа. Кинуть окурок в подъезде, паркануться на клумбе всеми четырьмя, врубить музончег на природе погромче, выгулять собачку во дворе оставив "могучую кучку" на траве перед домом (ежедневно) и так далее до слепящего света на дороге, сидения в кафе при АЗС не убрав заправленное авто от колонки, на которую стоит очередь и т.д. и т.п. В большинстве своем краснолицые толстопопые бычки, не гопота, одеты с иголочки, головы помыты, рубашечки свежие. Внешне порядок. Что творится в головах этих людей? Почему они не понимают, что кайф от жизни создается нами же тут же сейчас же. Оценки рассыпают рассерженным тоном - "та *ля быдлота кругом", "засрали *ука все жлобы" и так далее исключительно в третьем лице, что подразумевает "это всё не мы". А кто? Робятчки? Все их поведение в фабуле "я знаю порядки и законы, но мне нада" посему окружающие идите лесом. И говорить с ними - горохом об стену. Спокойный взгляд честных ленинских глаз и фразы "ну и что что окурок кинул, все равно засрут", "да я между рядочками на ночь стал, утром уеду цветочки и не заметят", "вам что нормальная музыка не нравится?" (так офигенно удивлённо), "травка мелковата, а овно как удобрение, че его убирать?" ну и со светом уже поняли - никто никого не слепит. Короче общество "идеальных граждан" суммируется и складывается в некомфортный и безулыбочный мир напрягов и философией "хоть я тебя и не знаю, но ты вероятнее всего враг". И тут же рассказы в стиле - "летали мы в (называется страна) ой же как там классно, какие там люди, чистота на пляже, на дорогах мегакруто" это все восторженно, с горящими глазами и обязательна финальная фраза "приехали домой, а тут какая то *лядь накидала бычков у лифта"))).
Главное правильный вывод.
Извиняйте за многа букв.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

Юрий Толстов
Завсегдатай

#668 Сообщение Юрий Толстов » 14 ноя 2018 21:47

Да нормально Дима. Всё прямо в точку!
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619

саш
Говорливый
Контактная информация:

#669 Сообщение саш » 15 ноя 2018 10:06

Юрий Толстов писал(а):Всё прямо в точку!

Кроме вот этого!!!!!

Amator писал(а):между братскими когда то народами
Увы ситроенов пока нет!
=======

PyxisNavigator
Citroen XM
Контактная информация:

#670 Сообщение PyxisNavigator » 15 ноя 2018 21:40

Я не буду вдаваться в братские народы, но по теме ослепления позволю себе прокомментировать.
Уроды есть в любой стране, к сожалению. Вопрос только в традициях страны/региона. Для примера- север (это важно) Скандинавии (Финляндия, Швеция и Норвегия). Самопальный ксенон встречал постоянно и никаких запретов на его использование не было до последнего времени. Слепит ли он- вопрос тривиальный и всё зависит от регулировок. Дальнобой едет вообще в люстрой на крыше кабины, а там такие прожекторы стоят, что метров за 500 до поворота видно каждую ель. Поголовно никто не меняет лампы в фарах скорее по причине бОльшей цены и лени, а вот обвесить легковую машину двумя или тремя прожекторами- не дань моде, а необходимость. Оленей, в смысле животных, а не представителей людской цивилизации, на дорогах очень много и сбивают их постоянно. Одно время к рогам крепили отражатели, но рога имеют свойство сбрасываться. Как следствие- водитель получает штраф за сбитое животное, плюс ремонт авто. Может быть именно поэтому на самопальный ксенон нет запрета. Жизнь и здоровье гражданина ценится выше. Что еще бросилось в глаза, так это доведённая до абсурда законопослушность. У нас принято переключать с дальнего света на ближний задолго до положенных 150 метров, а там будут навстречу ехать до последнего и плевать на то, что ты уже давно переключился. Является ли этот факт неуважением к участнику движения, сказать невозможно. Просто есть правила и всё. Для себя нашёл, как мне кажется, идеальный способ борьбы с ослеплением. Куплены очки с жёлтым фильтром. Мне комфортнее, а вот брат остался не в восторге.
Довелось тут прокатиться в качестве пассажира на авто с новомодной светодиодной оптикой. Моё впечатление можно описать пословицей:- "Весь пар ушел в гудок". Светит ярко и ближе к белому спектру, но не видно нихрена, особенно если на улице дождь, зато в зеркалах впереди стоящей машины полная засветка. Разочаровался в этой технологии.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.

BLR
Говорливый
Контактная информация:

#671 Сообщение BLR » 15 ноя 2018 22:17

PyxisNavigator
Светит ярко и ближе к белому спектру, но не видно нихрена, особенно если на улице дождь, зато в зеркалах впереди стоящей машины полная засветка.
В продолжение, кто-то в попыхах хотел купить датера, в смысле машину с претенцией на иномарку.
Вот вчера, ехал на ней в туман и в дождь, свет никто не колхозил. Светит хорошо, где-то вокруг, но не на асфальте, это не в дождь и не в туман. В такую погоду и на встречных - всё уходит в асфальт - невидно ни хера. Выезжаешь на участок, где асфальт не чёрный и желательно один - видно хорошо. На дальнем, заводском, слепит хорошо, все пытаются переключиться на габариты.
Amator, продолжение. Нижесказанное не имеет национальности, зри в корень...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD, Lucas Epic, ГП 6+2, VF7Y4GZ0001GZ6759
https://www.drive2.ru/r/citroen/457149448112311730/
Ситроен в дороге не ломается...