Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопросы знатокам по Citroen XM ll

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kotor666
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца

Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#1 Сообщение kotor666 »

Всем добрый день!
Стал владельцем Citroen XM 1997 года. Осознанно стал. Машинка от прошлых владельцев досталась мне немного видавшая виды. Много чего надо чинить по мелочи. Оно как бы на скорость не влияет, но я так ездить не могу, хочется все сделать и наслаждаться автомобилем. Поэтому есть некоторое количество вопросов. Итак:
:!: 1. Как на глаз определить достаточно ли зеленки в бачке? Датчик похоже мертв.
:!: 2. Гуляют холостые обороты двигателя и иногда во время движения. На холостых обороты временами падают в район 500, загорается ЧЕК, машина газует до 1,5-2 тысяч и плавно обороты опять опускаются до нормальных, чек тухнет. Бывает, что глохнет. Такая же примерно история и во время движения. Снимал дроссельную заслонку, чистил, промывал. Хватило на пару минут. Так же заметил, что на датчике ХХ от руки было написано "МОНО Peugeot 309". Моно это, я так понимаю, моновпрыск. Он может быть виноват? Так же бывший хозяин сказал, что гонял машину на компьютер и там ему сказали, что ЧЕК это "разрыв цепи" Что это может значить, куда смотреть?
:!: 3. ЦЗ с брелка двери закрывает, но уже открыть не может. Слышно, что пытается, но силенок будто не хватает или что-то не дает. Руками все открывается нормально. Куда лезть и как найти виновника?
:?: 4. Как достать кнопку включения заднего дворника? Соседняя кнопка с омывашкой дворник включает, так что с ним все ок.
:?: 5. Где можно взять или чем заменить шестеренку, отвечающую за горячий/холодный воздух. прошлый хозяин сказал, что она совсем развалилась и даже клей ей не помог.
Изображение
Может у кого-нибудь есть за умеренные деньги? Так же интересует заглушка на две кнопки как на фото выше над этой самой крутелкой.
Не бросайте в беде начинающего ситровода :-D
Citroen XM II 2.0 i 16V XU10J4R, vin VF7Y4CZ0000CZ7845
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#2 Сообщение maxusman79 »

kotor666 писал(а):хочется все сделать и наслаждаться автомобилем
дык тута все такие.....делают и наслаждаются.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#3 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Один с Белоруссии радуется что в Минске куча запчастей,а Вы вот тож туда езжайте.цены вроде разумные.доноров у Вас куча.за советами/рекомендациями по ремонту сюда на форум.меня сразил обрыв цепи + чек))).
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
kotor666
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#4 Сообщение kotor666 »

1,8 turbo-diz писал(а):Один с Белоруссии радуется что в Минске куча запчастей,а Вы вот тож туда езжайте.цены вроде разумные.доноров у Вас куча.за советами/рекомендациями по ремонту сюда на форум.меня сразил обрыв цепи + чек))).
Мне до минска 300 км пилить, ради мелочей не очень хочется ехать ) а таких вот заглушек/шестеренок у нас фиг найдешь. Или я искать не умею ) а про чек говорю как есть, вернее как мне сказали, ибо своими глазами не видел, что там компьютер пишет )
Citroen XM II 2.0 i 16V XU10J4R, vin VF7Y4CZ0000CZ7845
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#5 Сообщение maxusman79 »

kotor666
viewtopic.php?f=31&t=19912&start=75

помучай Тёму на букву Z
:-D
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#6 Сообщение BOSS8 »

kotor666 писал(а):Как достать кнопку включения заднего дворника
в смысле? - где найти или как ее из панели извлечь?
Аватара пользователя
kotor666
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#7 Сообщение kotor666 »

в смысле? - где найти или как ее из панели извлечь?
Как извлечь из панели. Видать проводок отвалился где-нибудь, надо проверить

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
maxusman79 писал(а):помучай Тёму на букву Z
Спасибо! Буду иметь ввиду если сам не разберусь :unknown:
Up: после датчика холостого хода MAP сенсор был следующий на проверку. Надеюсь у меня такой же случай как и у zeddd.
Последний раз редактировалось kotor666 05 янв 2014 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Citroen XM II 2.0 i 16V XU10J4R, vin VF7Y4CZ0000CZ7845
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#8 Сообщение BOSS8 »

kotor666 писал(а):ак извлечь из панели.
снимай панель кондера, это просто. Потом с внутренней стороны тупо пальцем достаешь кнопки.
Аватара пользователя
kotor666
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#9 Сообщение kotor666 »

BOSS8 писал(а):снимай панель кондера, это просто.
Можно хоть в двух словах с чего начать?
Citroen XM II 2.0 i 16V XU10J4R, vin VF7Y4CZ0000CZ7845
Аватара пользователя
P.S.G. 2.5TD
Бывалый
Сообщения: 558
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#10 Сообщение P.S.G. 2.5TD »

Можно хоть в двух словах с чего начать?
1 скачай мануал, разбор панели там описан!
Xm
Аватара пользователя
kotor666
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#11 Сообщение kotor666 »

P.S.G. 2.5TD писал(а):1 скачай мануал, разбор панели там описан!
Да вот сижу читаю. Тут снимать надо чуть ли не всю панель. В общем спасибо, буду разбираться!
Citroen XM II 2.0 i 16V XU10J4R, vin VF7Y4CZ0000CZ7845
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#12 Сообщение BOSS8 »

kotor666 писал(а):Да вот сижу читаю. Тут снимать надо чуть ли не всю панель. В общем спасибо, буду разбираться!
это совсем не так страшно, как кажется
Аватара пользователя
kotor666
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#13 Сообщение kotor666 »

Всем доброго времени суток!
Необходимо другое мнение. Гонял машину к электрику по поводу холостых оборотов (все описано в первом посте).Товарищ maxusman79 дал почитать ветку о схожей проблеме. Человеку помогла замена датчика давления воздуха во впускном коллекторе. Я тоже на него грешил. В итоге отсоединение этого самого датчика, так же как и датчика ХХ и каких-то еще, ни на что не повлияла. Работа двигателя как была нестабильной, так и осталась. И вот у меня опрос. Можно ли доверять такой проверке? Или я по прежнему могу грешить на датчик давления воздуха?
Далее электрик полез посмотреть на мозги(1929 7E) и выяснилось, что у меня в машине они уже были заменены с машины донора. Сразу же было высказано предположение, что мозги эти глючат временами, не дают сигнал на искру и потому происходит вся эта катавасия с оборотами. Экзист показал, что такие блоки ставились только на XM и peugeot 605(и стоят адски дорого). Хотя такой же движок ставился и на 406. В свою очередь электрик утверждал, что такие блоки видел и на других пыжиках.
Гуру, подскажите что делать и как быть? :cry:
Citroen XM II 2.0 i 16V XU10J4R, vin VF7Y4CZ0000CZ7845
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#14 Сообщение Slavianin »

Так вопрос про датчик или про мозг?
Датчик надо лексией щупать показания, либо тестером лезть. Смотреть при различном разряжении.
В принципе лексия необязательна. Я мультибрендовой диагностикой этот мотор читаю и смотрю параметры.
В мозгах могут отличаться зашитые карты. Но на холостой ход они не влияют
Аватара пользователя
kotor666
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Вопросы знатокам по Citroen XM ll

#15 Сообщение kotor666 »

Slavianin писал(а):Так вопрос про датчик или про мозг?
Вопрос и про то и про то. Что вероятнее всего может дурить голову? На что более пристальное внимание обратить?
Citroen XM II 2.0 i 16V XU10J4R, vin VF7Y4CZ0000CZ7845
Ответить