Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ситроен хм падает на брюхо

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
shiza777
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 10 лет

ситроен хм падает на брюхо

#1 Сообщение shiza777 »

Доброго времени суток,товарищи форумчане!Подскажите плиз советом,такая вот беда:сироен хм 1991 г при заглушенном маторе в течении минут так 5 падает на брюхо.сферу гидроаккумулятора заменил,заднюю (что возле корректора) тоже,но беда не пропала.регулятор щёлкает с интервалом секунд так 5-7.куда капать?
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#2 Сообщение Slavianin »

мотор какой?
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#3 Сообщение SMi »

shiza777
Утечки в подвески слишком большие. Смотрите обратки со стоек, корректоров, регуляторов ГА, клапана безопасности. Откуда нормально так подтекает тот узел и лечить. Нормальный стояк от нескольких часов до пары суток.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#4 Сообщение Oleg_klm »

Равномерно опускается? Пять минут - это не падает :lol: :lol: :lol:

Задняя сфера возле корректора на машине 91 года - это ГА1 получается?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
shiza777
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 10 лет

Re: ситроен хм падает на брюхо

#5 Сообщение shiza777 »

сфер 7.мотор 2,1 тд,но до этого стоял бензин,правда не знаю какой.просто первой падает ЖОПА)
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#6 Сообщение Юрий Толстов »

shiza777 писал(а):сфер 7.мотор 2,1 тд,но до этого стоял бензин,правда не знаю какой.просто первой падает ЖОПА)
1 тормозной дозатор. 2 задний корректор. Ну и далее по утечкам.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#7 Сообщение Slavianin »

вот вы сейчас все объяснили)))) дозатор, утечки, корректор...
shiza777
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 10 лет

Re: ситроен хм падает на брюхо

#8 Сообщение shiza777 »

кстати,как-то по совету форумчан,когда ситрик не хотел подниматься,открутил сферу с заднего регулятора,затем штуцер,вставил в освободившееся отверстие отвёртку,открыл ей клапан,вкрутил сферу на место и машина более суток находилась на ВЫСОТЕ!)но радость сохранялась около недели,далее всё по старому..более внятно объяснить не могу,что я там шаманил,проще ссылкой было бы)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: ситроен хм падает на брюхо

#9 Сообщение саш »

shiza777 писал(а):кстати,как-то по совету форумчан,когда ситрик не хотел подниматься,открутил сферу с заднего регулятора,затем штуцер,вставил в освободившееся отверстие отвёртку,открыл ей клапан,вкрутил сферу на место и машина более суток находилась на ВЫСОТЕ!)но радость сохранялась около недели,далее всё по старому..более внятно объяснить не могу,что я там шаманил,проще ссылкой было бы)
Это проделки воздуха.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#10 Сообщение Slavianin »

ага
А если завести машину, снять заливную крышку с бачка и дунуть через коктельную трубочку немного воздуха в систему, эффект распространится на обе оси.
shiza777
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 10 лет

Re: ситроен хм падает на брюхо

#11 Сообщение shiza777 »

А обычным крестьянским языком?)
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#12 Сообщение Юрий Толстов »

Тормозной дозатор давно стоит? Возможно он и "приехал".
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#13 Сообщение Oleg_klm »

Не понятна суть вопроса... Машина самопроизвольно подтормаживает? На ходу лампа давления зажигается? Чего исправлять пытаемся? Опускается за 5 минут? Так у многих так... 5-7 сек для ГА как раз на грани разумного...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
shiza777
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 10 лет

Re: ситроен хм падает на брюхо

#14 Сообщение shiza777 »

нет,машина идёт хорошо,накат хороший.сейчас проехался по делам и обнаружил,что при резком старте и при сильных поворотах лампа стоп загорается и тухнет.уровень лхм в бачке в норме.. :o

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
тормазной дозатор лично я не трогал.машина пол года в личном пользовании..
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: ситроен хм падает на брюхо

#15 Сообщение SMi »

shiza777
LHM в бачек добавь.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить