Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#31 Сообщение Александр 60 »

liberzon1990
ремень бош а ролики SKF
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#32 Сообщение liberzon1990 »

Спрошу тут.В общем летом бывало что даже при температуре +25 не хотела заводится с первого раза,был забил,так как за всё лето было раз 5-6.Думал что подсос воздуха.Недавно когда похолодало,начало капать из тнвд на холодную,со штока турбокорректора.Договорился на переборку..И вот как перебрали тнвд,а как раз похолодало на улице,стала заводится всегда с потраиваяниями первые 5 секунд.Как сейчас заводится(на видео). Покачав грушей было замечено что есть течь солярки из корпуса фильтра.Заменились там маленькие кольца.Большое не трогалась,так как было мягкое и оно стоит 5$.Стала заводится чуть лучше но всё равно троит при заводке.Свечи накала новые,менялись при переборке тнвд.Хотя старые были в порядке.На горячую заводится без проблем и не троит.Но это ещё не всё.Когда на холодную начинаю ехать загорается ошибка зажигания или чек как я понимаю.Загорается когда чуть поездил по городу,и останавливаешься на светофорах.Даёшь газу,перестаёт гореть.Когда уже хорошо прогрета не загорается.Нашёл и вторую утечку солярки,течёт с медной шайбы где подача(ещё не устранил утечку),видимо не докрутили.Отсюда вопросы:возможно ли что из-за этой шайбы что на фото,подсасывать воздух так,что авто троит при заводке?И может ли быть связано ли загорание лампочки ошибки зажигания с подсосом этим?Или с тнвд что-то не так могли намудрить?Раньше эта лампочка никогда не загоралась.

Отправлено спустя 23 секунды:
phpBB [media]


Отправлено спустя 1 минуту 14 секунды:
https://b.radikal.ru/b34/1911/48/d5680dfa2064.jpg
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#33 Сообщение liberzon1990 »

Видимо у нас тут не осталось дизилистов.?Александра 60 уже нет,раньше он советовал...
В общем заменилось кольцо медное что на фото и машина стала заводится хорошо,не троит,в -10 завелась с полтычка.Но на приборке всё равно загорается ошибка зажигания и именно не сразу а когда чуть прогрел и начинаю ехать по городу,загорается только на холостых на светофорах.На горячую не загорается.Подскажите,если не так поставили чуть насос,то она бы всегда горела? Почему загорается только на холодную( и то не при заводке) и только на холостых?И из-за чего ещё может кроме как неправильной установки ТНВД может загораться эта лампочка на 1.9?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#34 Сообщение Oleg_klm »

Что мешает почитать ошибки?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#35 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm, у меня же дорест,на нём и АБС нормально нельзя узнать какому датчику конец. А комп покажет почему именно загоралась?Я думал может кто-то знает на какие конкретно ошибки может указывать эта лампочка.Лексии своей нету,поэтому и спрашиваю.
Просто хочу понять совпадение ли это, что снимали ТНВД и я стал замечать что она загорается.Вертеть насос их заставить по гарантии или всё таки из-за чего другого..
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#36 Сообщение BLR »

Не представляю, с какого у тебя чек загорается. Да, перепроверь разъёмы. Насос поставить неправильно нельзя, если только на зуб не попасть, но это совсем косым надо быть. Подтраивание после пуска это из-за воздуха, считаю так, но похоже, что ты устранил. Остальной воздух из под фильтра устранишь в минус 20...
Как вариант, посмотри провод на клапан отсечки (соленоид, вроде так). А у тебя разве есть мозги?
Читалку ошибок можно спаять самому, здесь есть тема.
Недопонял, у тебя чек загорается?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#37 Сообщение liberzon1990 »

BLR, На зуб чего?Шестерни?ГРМ не снимался.А почему тогда ставят метки на кронштейне и на насосе,снимали 2 года назад ставили метку и сейчас ставили метку.Ну разъем же есть,значит есть мозги,раньше к лексии подключали.Получается что чек,в книжке называется вроде ошибка системы зажигания,я скину как она выглядит.Я не понимаю только одного почему не горит на горячую и почему не горит сразу при заводке,а загорается потом.Если не так зажигание стоит то она бы троила,разве нет?
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#38 Сообщение zotik54 »

будет сосать воздух оттуда и очень сильно причем. Похоже на подсос, проверь еще как сразу на педаль газа реагирует, при подсосе очень вяло будет отзываться
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#39 Сообщение Oleg_klm »

Схерали АБС зажигает ЧЕК??????????
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#40 Сообщение liberzon1990 »

zotik54, Подсоса уже нету,завелась же отлично,сегодня ещё раз проверю.По динамике всё хорошо.Когда завелась не троит вообще,то есть все идеально.Oleg_klm, Абс второй год горит,мультиметр показал на удивление 3 неисправных датчика,а комп показывал 2 неисправных,а разве есть тут связь?Я это писал к тому что комп именно на доресте точно не читает АБС.Чек может и почитает,я же спрашивал просто.Я в комп.диагностиках не разбираюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:
platon, Понял,спасибо.Попробую почитать и скинуть сюда что покажет комп.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#41 Сообщение Oleg_klm »

Чтобы сказать точно, почему зажигается лампа "смени двигатель", надо спросить у того, кто ее зажигает, что ему не нравится. Для этого нужна диагностика. Не "лексией потыкать", а хороший вдумчивый специалист, который еще и знает твой впрыск. Попробуй такого найти. Мне кажется, искать такого лучше на францемобиле, бо мне, кроме Попёсыча, ни кто на ум не приходит, но он вроде как бензинки хорошо знает. И АБС должен рассказать, чего ему не хватает. Ведь кроме датчиков, еще может быть ошибка по реле... А ответ "не читает" - это неправильный ответ.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#42 Сообщение BLR »

liberzon1990 писал(а):А почему тогда ставят метки на кронштейне и на насосе
Это типа чтобы не сбить зажигание, но там откручивается одна хрень и вставляется спица.

Мозги есть, но я не помню, как к бошу и куда подходит проводка. Вроде, там нет проводов кроме клапана. Я бы вернулся к тем, кто делал. Я могу сказать телефоны двух челов. По телефону могут подсказать, мне помогало.
А вообще-то, твоя проблема напоминает мою, плавающую, её уже год нету, но у нас насосы в корне разные. Я обратил внимание, что это проводка насоса, которая потрескалась и проявляется это во влажную погоду, поднимаются обороты и пох на горячую или на холодную. Иногда решало проблему перезапуск двигла, когда подкапотка прогревалась.

Oleg_klm писал(а):кроме Попёсыча, ни кто на ум не приходит, но он вроде как бензинки хорошо знает.
Наверно, но в меня его диагностика не зашла. Я к нему обращался на своей одинидевятьксантии, он мне коды сказал на отъебись и всё, но десять баксов ему не помешали.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#43 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Мозги есть, но я не помню, как к бошу и куда подходит проводка.
На иммобилайзер есть,ещё одна фишка есть вроде и на форсунку одну идёт.
BLR писал(а): Я бы вернулся к тем, кто делал.
Они в электрике вообще не разбираются то есть совсем,они не знают что такое лексия и т.д.Один снимает насос,другой перебирает и обратно другой ставит.2 года назад перебрали этого не было.Они ответили хз что это может зажигание,хотя всё по меткам говорят,а может проводок у тебя сказали где-то оторвался.Я могу наехать,они будут двигать насос,Но она же сейчас заводится прекрасно,не троит,едет как и раньше и т.д.То есть меня всё устраивает кроме что загорается и именно на холодную,но никогда заводишь,а потом когда градусов 60 температура движка.Если газовать даже на холодную то она не загорается.И ещё они сказали посмотреть на дым при заводке,сизый или нет.

Отправлено спустя 5 минуты 12 секунды:
Вот что загорается
https://c.radikal.ru/c06/1911/1a/c45e513cd5b5.png

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунды:
Контрольная лампа исправности функционирования двигателя (7) , начиная мигать, либо загораясь во время движения, сигнализирует водителю о выявлении системой самодиагностики неполадок в системах впрыска топлива и зажигания. Автомобиль при этом следует отогнать на станцию техобслуживания.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунды:
Oleg_klm писал(а): а хороший вдумчивый специалист,
С этим сложно.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#44 Сообщение BLR »

liberzon1990 писал(а):на приборке всё равно загорается ошибка зажигания и именно не сразу а когда чуть прогрел и начинаю ехать по городу,загорается только на холостых на светофорах.На горячую не загорается.
На оборотах двигателя это сказывается?
Могу дать тел одного понимающего чела, объяснишь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

тнвд или как быть? xantia 2000 1.9td тнвд bosch

#45 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):На оборотах двигателя это сказывается?
Никак,всё работает как часы.И расход нравится и тяга.
BLR писал(а):Могу дать тел одного понимающего чела, объяснишь.
Давайте,а он в Гомеле?Тут наверное поможет только тот у кого это было и устранил проблему.Как я понял насос держится на 3-х болтах и незначительный его поворот миллиметры,и зажигание уже не то.По этому и ставят видимо метки,чтобы не сбилось.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
Я думаю это связано со снятием насоса.Только вот как лезть чинить если ничего не беспокоит кроме как загорание лампочки и то только на средне прогретую машину.
Ответить