Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#481 Сообщение саш »

accent78 писал(а):Спасибо Саш, я примерно такие выводы и сделал)
Удачи в поиске.
:prv00:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5773
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#482 Сообщение Ситрогон »

Бери и всё. Тут всё помогут починить. Даже ВКГ ! . В этом случае - милости просю вашего Цитрамончика ко мне... в лапы... Изурод..... Ой, ПЕРЕДЕЛАЕМ ФСЁ, но машинка не будет хлюпать носопыркой! :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#483 Сообщение accent78 »

Что такое ВКГ ?
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5773
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#484 Сообщение Ситрогон »

Вентиляция картерных газов. Весьма характерная и содержательная часть в системе ДВС :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sava
Любопытный
Сообщения: 231
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#485 Сообщение Sava »

accent78 писал(а):Я нужные выводы сделал. А тема кроме меня никому не интересна

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
Sava писал(а):
accent78 писал(а):Я только Дропбокс этот установил, вроде поменял ссылку должно быть много фото, не?
Я знаю этот Орский ситроен! Он тоже из Магнитогорска, на нашем учете еще. Бывшему хозяину помогал сферы менять у себя в гараже. Кузов там очень хороший! По двигателю не знаю, ГА там не работал, вряд ли его кто-то сделал. А вообще жалко эту машинку. По рукам пошла.
Да, Ты совершенно прав, вот http://novotroitsk.drom.ru/citroen/xm/19777101.html
он с Челябовскими номерами за 125тыс продается в октябре ЭТОГО года!!!
А спустя всего 20 дней выставляется новым покупателем за 120тыс http://orsk.drom.ru/citroen/xm/20333943.html
а сейчас уже за 89тыс https://www.avito.ru/orsk/avtomobili/ci ... _693606287
Неплохо падает в цене всего за два месяца....

Если он такой живой по кузову, давно и неплохо облит со слов продавца:
Продавец 29.11.2015 18:56
извините но с фото заморачиваться не хочу,напишу так. проблемных мест в этом авто я не знаю,гнили или карозии нет и в ближайшем времени не придвидится. включая меня я по россии пятый хозяин. пришло авто с белорусии в 2001 году. днище в идеале,движок родной(реальный пробег не могу сказать точно).по лакокрасочному покрытию не эксперт мирового уровня но могу сказать что на 95% авто крашено полностью но очень давно и давольно-таки качественно. заднее правое крыло и порог делалось однозначно,порог на данный момент немного замят. а так на мой взгляд для своих лет авто находится в идеальном состоянии. на данный момент из вложений требуется только замена тросика спидометра.

Явно там что то серьезное на подходе...
Моим знакомым он покупался вообще за 80 тысяч. Кстати, он туда рейку новую поставил.
XM 2.0i, 1993 ГП + ХМ ZPJ, 1993г - ...что-нибудь получится.
Нива 21214М, 2013. Настоящий проходимец.
Datsun on-do обычный жигуль.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#486 Сообщение Александр 60 »

accent78
ищи дизель 2,1
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#487 Сообщение accent78 »

Ищу все.... не особо их много и в моем бюджете
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#488 Сообщение Вайдотас »

Еще пару лет....и Хм по эксклюзивности сравняется с СХом...Люди,не понимающие сути,избавляются от них с угрожающей быстротой ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#489 Сообщение accent78 »

Вайдотас писал(а):Еще пару лет....и Хм по эксклюзивности сравняется с СХом...Люди,не понимающие сути,избавляются от них с угрожающей быстротой ...
Ну тут я хочу побыть за "красных" ))
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#490 Сообщение Netman_avs »

To accent78

Дружище, главное для себя реши хочешь ты XM или нет!
А на местных старожилов не обижайся, тут просто народ такой - особенный! Не смотря на наезды, нетерпимость и категоричность в подавлющем большинстве люди отзывчивые и миролюбивые! :wink: :-D

А спешить не нужно. Кто ищет тот всегда найдет. Единственное, помни два момента:
1. Те деньги которые ты вложил в ситроен, назад не вернешь и не заработаешь.
2. Покатавшись на хорошем гидроситре заболеваешь навсегда и потом очень трудно будет спрыгнуть с этой "иглы", а то и невозможно!

А по теме может стоит рассмотреть вариант покупки авто с хорошим кузовом, а потом под него загнать хорошего донора для переброски?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#491 Сообщение Вайдотас »

Netman_avs писал(а):А по теме может стоит рассмотреть вариант покупки авто с хорошим кузовом, а потом под него загнать хорошего донора для переброски?
Самый разумный выбор :prv00: !Хотя....при грамотной постановке вопроса надо-ть купить ХМ/Хм с кузовом без/с не читаемым Номером :twisted: ....
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#492 Сообщение accent78 »

Netman-avs спасибо!
Да я думал и про это, и примерно прикинул такой вариант: Здесь купить хлам с доками, поставить на учет, максимально дешево скажем за 30-50тыс, руб (400-500Евро), в Германии они вот от 500Евро и в гору, ну вот скажем что за 1500-2000Евро есть вроде неплохие совсем:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/searc ... AsArray=KW
перегон до МСК по слухам еще 1500Евро. перекидывать самому, поставив оба рядом, чтоб заодно весь его изучить))
Итого 4000Евро за предположительно обслуженный авто оттуда. Правда с ВИНом табличками вопрос открытый или криминальный.

От такой бы.....))) http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detai ... geNumber=1
Последний раз редактировалось accent78 13 дек 2015 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#493 Сообщение ruslanty »

4000 евро - 320 тыщ рублей - поболее, чем 150 бюджета. а кроме того хлам тоже там продают.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#494 Сообщение accent78 »

ruslanty писал(а):4000 евро - 320 тыщ рублей - поболее, чем 150 бюджета. а кроме того хлам тоже там продают.
Ну я полагаю что там они не гнилые в труху (в основном) и веретенку/тормозуху в них не лили, запчасти от ГазоВазоЗазов не колхозили ввиду их отсутствия, и с отключением ГА не колдовали?))
Подкопить то можно, вопрос с кузовными номерами только смушшает
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#495 Сообщение Вайдотас »

accent78 писал(а):Ну я полагаю что там они не гнилые в труху (в основном) и веретенку/тормозуху в них не лили, запчасти от ГазоВазоЗазов не колхозили ввиду их отсутствия, и с отключением ГА не колдовали?))
Подкопить то можно, вопрос с кузовными номерами только смушшает
Вопрос на засыпку-а ТЫ объявления из тех,что за "почти даром",шерстил?Для просвещения-там сплошь и рядом "непригодно для эксплуатации".Это неспроста :twisted:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Ответить