Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#496 Сообщение ruslanty »

accent78 писал(а):Ну я полагаю что там они не гнилые в труху (в основном) и веретенку/тормозуху в них не лили, запчасти от ГазоВазоЗазов не колхозили ввиду их отсутствия, и с отключением ГА не колдовали?))
Зря, для них в основном это неликвидный 20-летний хлам, который обслужить стоит дороже, чем продать.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
и уж съездить туда машину посмотреть/выбрать подороже будет
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#497 Сообщение Netman_avs »

ruslanty писал(а):4000 евро - 320 тыщ рублей - поболее, чем 150 бюджета. а кроме того хлам тоже там продают.
Уже при таком бюджете я бы на САШин break 2,5td смотрел внимательно!!! Машинка судя по всему в очень хорошем состоянии.

А то что 2,5 ну нас с братом Дима Аматор так стращал перед покупкой, особенно узнав что до этого мы только на Москвичах 41-х ездили, ужасть! Ну и ничего слава богу уже 11 лет ездит брат, а вскоре и мне сарайку с DK5 прикупили. А на то время их если было пару-тройку штук на всю Украину и то много :roll: Документации - ноль, инфы практически тоже. Сейчас с этим значительно полегче :wink:
Я не агитирую за 2,5td, все моторы имееют свои плюсы и минусы. Многое зависит в каком состоянии мотор эксплуатировался и содрежался до покупки!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#498 Сообщение accent78 »

значит идея моя ...овно))
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#499 Сообщение Вайдотас »

Netman_avs
По правильному-надо брать ЕС9-вполне современный мотор+запчасти в доступе.Ну и... :twisted: шикануть Ве6 перед публикой :wink: ...
ЗЫ.Не претендуя на истину(с)-ДК5 конечно чудОохороший гравецапа,НО-почему так мало его выпускали :st: :st: :st: ....
ЗЫ2.Исходя из вышесказанного+по деньгам у ТС полный караул+нехай ищет 2,0и16ве-бюджетно при раскладе на возможный ремонт и текущий расход топлива...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#500 Сообщение accent78 »

ruslanty писал(а):
accent78 писал(а):Ну я полагаю что там они не гнилые в труху (в основном) и веретенку/тормозуху в них не лили, запчасти от ГазоВазоЗазов не колхозили ввиду их отсутствия, и с отключением ГА не колдовали?))
Зря, для них в основном это неликвидный 20-летний хлам, который обслужить стоит дороже, чем продать.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
и уж съездить туда машину посмотреть/выбрать подороже будет
Все верно в принципе, но по состоянию думаю то что не пригодно у них к эксплуатации, у нас ездят полстраны на подобном и хуже состоянии. Их ТЮВ ооочень жесткий по многим параметрам, услуги автомехаников дороги, а сами там редко кто ковыряется с авто, тем более ХМ не является каким то раритетом для них, вот поэтому полагаю прибавив стоимость Запчастей им продать дешевле чем пройти техосмотр и ездить далее легально, да и страховочка наверное невыгодная на старые авто
Это я к чему - думаю по техсостоянию они всяко лучше местных будут!!!
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#501 Сообщение yachtmaster »

там такой же гнилой хлам и за дорого,нормальный хм можно только бензиновый найти от 2000 евро,они их вообще не ремонтируют,сломалась и на шрот,а если хм сломается например в германии на автобане,то только эвакуатор от 400 евро до ближайшего города стоит ,ну и ценник на ремонт дороже чем хм будет
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры http://www.tnvd.kalg.ru/
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#502 Сообщение ruslanty »

Вайдотас писал(а):нехай ищет 2,0и16ве-бюджетно при раскладе на возможный ремонт и текущий расход топлива...
вот именно, с таким бюджетом - самое то.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#503 Сообщение accent78 »

ruslanty писал(а):
Вайдотас писал(а):нехай ищет 2,0и16ве-бюджетно при раскладе на возможный ремонт и текущий расход топлива...
вот именно, с таким бюджетом - самое то.
ну я только за, Магнитогорск имеет два таких, вернее один 8кл
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#504 Сообщение adder_XM »

Вайдотас писал(а): ЗЫ.Не претендуя на истину(с)-ДК5 конечно чудОохороший гравецапа,НО-почему так мало его выпускали :st: :st: :st: ....
..
Почти уверен что основная причина в переходе на новое поколение "преспективных" типа дизеля (ХДИ) :bad:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#505 Сообщение хитрый ХМ »

adder_XM писал(а):
Вайдотас писал(а): ЗЫ.Не претендуя на истину(с)-ДК5 конечно чудОохороший гравецапа,НО-почему так мало его выпускали :st: :st: :st: ....
..
Почти уверен что основная причина в переходе на новое поколение "преспективных" типа дизеля (ХДИ) :bad:
у 2.5 если рвёт ремень ,какие последствия?
+7 925 8868882
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#506 Сообщение adder_XM »

хитрый ХМ писал(а):
adder_XM писал(а):
Вайдотас писал(а): ЗЫ.Не претендуя на истину(с)-ДК5 конечно чудОохороший гравецапа,НО-почему так мало его выпускали :st: :st: :st: ....
..
Почти уверен что основная причина в переходе на новое поколение "преспективных" типа дизеля (ХДИ) :bad:
у 2.5 если рвёт ремень ,какие последствия?
Это ответиит у кого порвало, если такие есть....
Я думаю что аналогично другим моторам, как повезёт ....
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#507 Сообщение Вайдотас »

adder_XM
По количеству деталей на замену-возможно.По цене приобретаемых комплектующих-нуегонах...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#508 Сообщение Netman_avs »

хитрый ХМ писал(а): Почти уверен что основная причина в переходе на новое поколение "преспективных" типа дизеля (ХДИ) :bad:
у 2.5 если рвёт ремень ,какие последствия?[/quote]

Если не ошибаюсь то у наших дизелей при обрыве всегда происходит встреча клапана с поршнем. На 2,1 td у меня такое было, отделался испугом и заменой рокеров.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#509 Сообщение Misha_vrn »

Вайдотас писал(а):По правильному-надо брать ЕС9-вполне современный мотор+запчасти в доступе.Ну и... шикануть Ве6 перед публикой ...
Во-во, я точно также рассуждал. Конечно есть нюансы, но запчастей завались (кроме родного выхлопа). Ну и рейка обычная.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#510 Сообщение accent78 »

только налог не радует видимо?
а кстати в езде он чем то хуже ЗПЖ? последний прямо тут все за эталон в драйве считают как я понял
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Ответить