Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#571 Сообщение Larry »

пора смотреть в сторону С5-х, живых Хомякофф с каждым днем все меньше, скоро будет как с СХ-ами.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#572 Сообщение ruslanty »

hellhoundss
Для хма кузов очень гнилой
Larry
Такая хренотень, как С5ый, явно не замена ХМу. Если только Х7
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#573 Сообщение Amator »

hellhoundss писал(а): даже если 200 он скинет, сколько интересно в итоге выйдет, чтоб оно ездило и не открывались стекла на ходу, при условии что все остальное впорядке...
Чтобы не открывались стёкла ставишь две подпорки из обрезков веток=0рублей.
А вот фраза "при условии что все остальное впорядке..." резиновая. Смотря какие точки отсчёта у владельца. У нас, например, есть хозяева ржавых вёдер с короной на голове. И тут же (у нас) владельцы очень и очень приличных экземпляров с массой планов по улучшению и совершенствованию.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#574 Сообщение SMi »

hellhoundss
Он труп! Никогда не поедет уже. Убьеш на него кучу времени и денег, а нормально ездить он не станет, ты разочаруешься и плюнешь на все эти зеленокровные машины.
Х7 - реально последний, вот уж совсем вообще последний гидроситроен и он хорош. Сейчас от 300.000 уже можно найти двухлитровый барабан с бомжпакетом.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#575 Сообщение tuningsa71 »

SMi писал(а):hellhoundss
Он труп! Никогда не поедет уже. Убьеш на него кучу времени и денег, а нормально ездить он не станет, ты разочаруешься и плюнешь на все эти зеленокровные машины.
Х7 - реально последний, вот уж совсем вообще последний гидроситроен и он хорош. Сейчас от 300.000 уже можно найти двухлитровый барабан с бомжпакетом.
ну дал бы для примера ссылку на Х7
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#576 Сообщение Noir_it »

tuningsa71
Он имеет ввиду последний рестайлинг с5-го
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#577 Сообщение Larry »

Как по мне - так первый рест от 2005-го. В последнем уже ничего французского, сплошняком немецкий дух в дизайне и интерьере.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#578 Сообщение kinto_s »

Larry а вот я, если честно, так и не понял, что в с5-2 немецкого. Какой-то журналист из авторевю в 2007 году сказал, что новый с5 пошел по немецким стопам, так вот теперь все это и повторяют, культивируя эту мысль. На самом же деле с5-2 поимел просто безоговорочно солидный облик, но солидная внешность не является прерогативой именно немецкого авто. Зато ни один немецкий концерн до сих пор не выпустил ни одну такую же смелую стилистически машину... Вогнутое заднее стекло, классический ситроеновский силуэт, смещенный вперед(большой передний свес, длинная база и короткий задний), фиксированная рулевая колонка как привет изощренным односпицевым рулям, приборная панель с парящими стрелками. По-моему именно ситроен, а не немец.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#579 Сообщение Sounding »

kinto_s писал(а):так и не понял, что в с5-2 немецкого
В дизайне силуэта явный закос под Ауди А6 тех лет
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#580 Сообщение negrim »

Sounding писал(а):В дизайне силуэта явный закос под Ауди А6 тех лет
да ну
Изображение

Изображение
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#581 Сообщение Larry »

И? Потолстевшая Ауди?

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
Теперь посмотрим куда двигается дизайн от PSA.
Вот вам сегодняшняя новость на авто.майл.ру про китаскую А9:
"Изображение
Изображение
Речь о седане Dongfeng A9, который празднует в Москве российскую премьеру. Несмотря на буквенно-цифровой индекс в названии, искать родство этого автомобиля стоит не с «немцами», а с «французами». Все дело в том, что данный автомобиль разрабатывался совместно с концерном PSA Peugeot Citroen, чего китайцы в общем-то и не скрывают.
В основе Dongfeng A9 лежит платформа 3P, общая с Citroen C5, однако китайцы слегка растянули колёсную базу, разработали новые кузов и салон. Размеры новинки — 5066 х 1858 х 1470 мм при колесной базе 2900 мм. Внешне автомобиль выглядит более-менее ладно и сделан явно с оглядкой на продукцию крупных мировых игроков. А вот салон буквально пестрит аляповатыми вставками под дерево.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В движение Dongfeng A9 приводит 1,8-литровый 204-сильный турбомотор, работающий в паре с 6-ступенчатой модернизированной АКП Aisin. Прямо скажем, не густо для премиум-седана! Зато экономично — при своих внушительных размерах A9 потребляет лишь 6,6 литра топлива на 100 км.
По части различных опций Dongfeng A9 выглядит довольно неплохо. Например, в списке оснащения есть и отделка салона кожей Nappa, и кресла с функцией подогрева, вентиляции и массажа, и аудиосистема с 12 динамиками, и система кругового обзора, и проектор показаний приборов на лобовое стекло, и многое другое. Жаль лишь, что пока остаются неизвестными как цены на Dongfeng A9, так сроки его появления на российском рынке, а потому оценить перспективы данной модели у нас пока что довольно затруднительно."

Ну чем не немец пассатообразный спереди, по абрису крыши старая "черепаха", сзади камрийнообразное ? Что от Ситроен С5 осталось? На Китае обкатают, будет потом и в европах новое в дизигне от PSA.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#582 Сообщение kinto_s »

negrim писал(а):
Sounding писал(а):В дизайне силуэта явный закос под Ауди А6 тех лет
да ну
Изображение

Изображение
Да, цветами очень похожи. И по два колеса с каждой стороны.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Larry
Ты зечем Донгфенг сюда выложил, надо было сразу С6 новый, который из него сделали, сюда выкладывать. Но это Китай и для китайского рынка. Европейский тренд в дизайне - это Кактус и тот же С3 и С3 Пикассо, недавно представленные. Там опять мы имеем Ситроенистый Ситроен.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#583 Сообщение Larry »

для того, чтобы оценили, во что с5 превратился с 2001 года.
Кактус - не производное от С5. Кстати - кактус и не обсираю.
И да! Ситроен без гидроподвески - НЕ_СИТРОЕН больше!
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#584 Сообщение SMi »

Larry
Так вам шашечки или ехать? Едет Х7 очень хорошо, выглядит круто, салон лучший после СХ! А сидения просто лучшие их всего того, что когда либо ставились на Ситроены!
Ошибся на полтишок, от 350 уже дизельных полно.
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... 296-2c60f/
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... 48-64ee92/
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... 7790-24b2/
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#585 Сообщение BLR »

hellhoundss
где ты такой хлам находишь?
Я же писал - на площади коласа, на островке, где стоянка, ХМ ищет хозяина. Там уже и тел под щёткой торчит (явно не твой). Только хозяина надо найти, но это не сложно.
Он порядком лучше, чем ты тут навалил. Если, конечно, у тебя такой бюджет. То тогда, конечно, да..........
Определись с бюджетом. Может я тебе 2,5 эксклюзив 99г.в сдам, что сам чуть не купил.
Есть ничего машины - бюджет какой?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить