Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выхлоп ХМ Turbo CT / XU10J2TE

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#16 Сообщение user »

AS2 писал(а):2.0 и 2.0 турбо отличаются только приемной трубой :)
После катализатора все одинаково!
нини .... :prof12: диметр померять не надо?!! там все такое, НО диаметр не тот, по каталогу они разные. Для интереса покупал себе банку от 2.0 атмо, не то... так и валяется.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#17 Сообщение AS2 »

user
Если ставить универсальный катализатор, то пофиг, какой диаметр! Все равно колхозить соединение! ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#18 Сообщение UniXoiD »

Блин на турбо по идее диаметр надо больше, не будет ли плохо от меньшего диаметра?
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#19 Сообщение AS2 »

UniXoiD
КОНЕЧНО будет, если ты тахомметр ниже 4000 опускать не будешь! ;)
На меньших оборотах - разницы в 4 мм не заметишь!!! (кроме цены)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#20 Сообщение user »

AS2 писал(а):UniXoiD
КОНЕЧНО будет, если ты тахомметр ниже 4000 опускать не будешь! ;)
На меньших оборотах - разницы в 4 мм не заметишь!!! (кроме цены)
4 мм...а можно подробней и точнне цифры?
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#21 Сообщение AS2 »

user
Да я точных цифр не помню!
Знаю, что на 2.0 и 2.1 ТД один диаметр (просто когда у меня был ХМ 2.0, мне Андрей Медведев на него выхлоп от дизеля привозил), а на 2.0турбо и 3.0 другой. Больше, но не на много... (не более 4-6 мм)

В памяти отложилось, потому, что когда мне ребята выхлоп подбирали по разным каталогам цифры вслух озвучивали. :) а самому мерить не надо было. Все сразу подошло.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#22 Сообщение PyxisNavigator »

Вот никак не понимаю, почему прежде чем создавать новую тему не заглянуть в поиск с соотвествующим вопросом и не почитать историю буквально недельной давности (тема называется катализатор). Резумируя историю с заменой выхлопа скажу следующее. Катализатор если заменить на пламягаситель, то долго хорошо не будет, особенно на турбо ст. Аналогично если удалить резонатор. Быстро выгорает задняя поперечная банка, а дальше основной глушитель. В моем случае удаление резонатора и через год поперечную банку пришлось менять. Катализатор можно поставить универсальный, предложений много, но цена в районе 15 у всех (в Питере). Заказ и несколько месяцев ожидания не увенчались успехом. Помог ебей. Новая труба с катом и доставкой из Англии за неделю 11,3 рубля. Бюджетные части глушителя от Клариуса пока доступны, кроме первой части с катализатором.
Вот ссылка на кат.http://www.ebay.com/itm/2409-CATAYLYTIC ... 4U&vxp=mtr
Последний раз редактировалось PyxisNavigator 16 дек 2015 20:32, всего редактировалось 1 раз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#23 Сообщение UniXoiD »

AS2 писал(а):UniXoiD
КОНЕЧНО будет, если ты тахомметр ниже 4000 опускать не будешь! ;)
На меньших оборотах - разницы в 4 мм не заметишь!!! (кроме цены)
ой вряд ли, более 3000 то редко поднимаю... после 4000 уже тяги то почти нет

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
PyxisNavigator писал(а):Вот никак не понимаю, почему прежде чем создавать новую тему не заглянуть в поиск с соотвествующим вопросом и не почитать историю буквально недельной давности (тема называется катализатор). Резумируя историю с заменой выхлопа скажу следующее. Катализатор если заменить на пламягаситель, то долго хорошо не будет, особенно на турбо ст. Аналогично если удалить резонатор. Быстро выгорает задняя поперечная банка, а дальше основной глушитель. В моем случае удаление резонатора и через год поперечную банку пришлось менять. Катализатор можно поставить универсальный, предложений много, но цена в районе 15 у всех (в Питере). Заказ и несколько месяцев ожидания не увенчались успехом. Помог ебей. Новая труба с катом и доставкой из Англии за неделю 11,3 рубля. Бюджетные части глушителя от Клариуса пока доступны, кроме первой части с катализатором.
"Слона-то я и не приметил". Извините.

15 это цена на оригинал? Так то я универсальные вижу за 5-6к. Мне нужно, что бы ходило долго... Но можно не вечно :) Значит таки ставить каталик... на кит 2.0, пусть и с меньшим диаметром трубы.

Вот думаю если поставить какой-нибудь универсальный FortLuft, то машинка не обидится :-D

Жду ответа от поляка, отправит ли мне вот это
Последний раз редактировалось UniXoiD 16 дек 2015 20:38, всего редактировалось 1 раз.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#24 Сообщение PyxisNavigator »

UniXoiD писал(а):15 это цена на оригинал? Так то я универсальные вижу за 5-6к.
Это универсальный с работой. Отрежут кат, а лямбда на нем, значит надо перенести крепежное отверстие. На универсальных катализаторах нет установочного отверстия. Потом трубы вырезать и подобрать. Мне после того как вместо резонатора вставили пламягаситель приварили трубы между собой. В результате от мотора до поперечной банки одна сплошная конструкция, которая на дороге однажды отвалилась.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#25 Сообщение Andrey Medvedev »

Универсальные катализаторы разные бывают, в том числе и с дыркой под лямбду с пробкой.
Лично мне досталась Ксантия с удаленным нутром катализатора - внутри стоял кусок дырявой трубы, который со временем еще и греметь начал.
Регулярно менял трубу за ним, которая прогорала на изгибе перед задней балкой, пока не привез и не поставил универсальный билтемовский катализатор.
Цена вопроса порядка 100 евро.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#26 Сообщение maxusman79 »

Andrey Medvedev писал(а):Цена вопроса порядка 100 евро.
страшно звучит по нонешним временам......
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#27 Сообщение AS2 »

Не так все и страшно!
http://sistema-vihlopa.ru/page.php?page ... reeCode=16

Добавлено спустя 50 секунд:
Катализатор овальный вход ф51, выход ф51, овал 163х101, длина 406мм до 2,5L 94004 UCC 94004 шт. 4500

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Катализатор универсальный круглый до 2,5 л. WALKER 5070 шт. 4000
Катализатор универсальный овальный до 2,5 л. WALKER 5120 шт. 4000
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#28 Сообщение PyxisNavigator »

Прежде чем что-либо искать, покупать, дешево или дорого, плюс выбирать универсальный катализатор, надо провести тщательную ревизию всей выхлопной системы. Проверить состояние труб, соединений и самих банок. После этого считать бюджет, если это требуется, принимать решение и действовать. Может так случиться, что купив катализатор дешево, придется потратиться на изготовление труб и монтажных соединений. Надо также учитывать, что хорошо можно сделать только самому. В 90% сервисах от клиентов нужны только деньги и косяки их работы (обязательно будут) придется исправлять самостоятельно или возвращаться в сервис, потратив свое время и нервы. В таких случаях меня всегда мучает вопрос: за что платил, если приходится заниматься переделкой?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#29 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator
Это верно!
То этому я и предложил взять "недорогой" неоригинальный комплект выхлопа "собери сам", а к нему уже потребуется соорудить приемную трубу с катализатором.

Я ее то-же частично сам делал... :oops: т.е. я сделал деревянный стапель, на нем зафиксировал детали выхлопа, а мне уже потом сварили.
просто ошибка всего на 1-1.5 см в катализаторе может дорого стоить! Эти работы (обычно) делают на машине! а у меня не получалось, ввиду того, что выхлоп развалился.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Выхлоп ХМ Turbo CT

#30 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):Надо также учитывать, что хорошо можно сделать только самому.
ну глушители то делают хорошо у нас в городе.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить