Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормоза простоявшего много лет ХМ.

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Тормоза простоявшего много лет ХМ.

#31 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):Это видимо зависит от дисков. С моими достаточно пары недель простоя и тормозит заметно плохо.
Это скорее колодки... Влагу сосут. ;)
Есть старые рекомендации - тормоза прогревать несколькими интенсивными торможениями.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормоза простоявшего много лет ХМ.

#32 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а):Это скорее колодки... Влагу сосут. ;)
Хм, любопытно.
С влагой я замечал пару раз (один из которых закончился разбитой мордой), что если в дождь долго ехать не тормозя, то потом первое торможение может оказаться очень слабым, как будто по льду. Но такое бывает крайне редко и никаких промежуточных фаз я не встречал, либо все нормально, либо вдруг совсем плохо.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Тормоза простоявшего много лет ХМ.

#33 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):если в дождь долго ехать не тормозя, то потом первое торможение может оказаться очень слабым, как будто по льду.
Такая-же старая, из "Советского прошлого" рекомендация - "прогревать" тормоза после проезда глубоких луж....
Конечно материал накладок колодок был другой (на основе асбеста), но я всегда стараюсь следовать данным советам. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить