Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 xu7jp

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#46 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):Откручивается на ура, фиксируется без колеса предохранительным фиксатором, а если закрутить болт до конца то корзину зажимает между болтом и крючком намертво. Не вижу никаких проблем.
+1
:prv00:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#47 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Взять смазку из ШРУСа, намазать болт и прогнать пару тройку раз промазывая - не закиснет.
Злые языки говорят, что смазка для ШРУСа неприменима на открытом воздухе, при контакте с влагой в ней образуется кислота. Мазал графиткой и керамической смазкой для мото-цепи, не помогает. Все равно потом все ржой зарастает.
Amator писал(а):фиксируется без колеса предохранительным фиксатором
Че-то у меня такого нет.
Amator писал(а):а если закрутить болт до конца то корзину зажимает между болтом и крючком намертво.
Это сколько крутить надо ржавый грязный болт, удерживая гайку в обнимку с бампером. Проще уж колесо на место засунуть.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#48 Сообщение Lucky-13 »

Кстати рабочий ( смазанный) болт запаски на наших авто, много скажет о хозяине. И даже если сама запаска не нужна то, допустим поработать с задним РД, лучше и удобнее со снятой корзиной. За пять лет ни разу не пользовался запасным колесом, но болт))) в порядке.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#49 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):Кстати рабочий ( смазанный) болт запаски на наших авто, много скажет о хозяине.
Скажет, что хозяин мало ездит и много времени проводит под машиной. Чего там раз в месяц делать? А за месяц в рассоле он уже ржой покрывается. Те же колесные болты, если раз в пол года колеса менять, то все ржавые и открутить/закрутить проблема. Я когда раз в неделю колеса перекидывал и то болты каждый раз чистить приходилось и ВД-шкой поливать. Только тогда легко крутились.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#50 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):Че-то у меня такого нет.
Ну у тебя не ХМ... Не помню на Ксю есть такое или нет...
AlexM писал(а):Злые языки говорят, что смазка для ШРУСа неприменима на открытом воздухе, при контакте с влагой в ней образуется кислота.
Я для этого болта всегда использовал мовить.... :) Лучше в аэрозоли. Пшикнул, прогнал туда-сюда... и порядок на долго!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#51 Сообщение user »

Болт запаски - это надуманная проблема там где её нет.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#52 Сообщение Amator »

user писал(а):Болт запаски - это надуманная проблема там где её нет.
+1
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#53 Сообщение AlexM »

user писал(а):Болт запаски - это надуманная проблема там где её нет.
Ну как бы запаска вообще надуманная проблема. Я ей по прямому назначению за десять лет ни разу не пользовался. А вот аккум высаживал несколько раз, лучше вместо запаски запасной аккумулятор возить.
Но тем не менее, нижнее крепление запаски - лишний геморрой. Уж лучше под дождем сумки из багажника достать, чем корячиться в грязюке под бампером, собирая грязную воду за шиворот. А еще лучше запаска под капотом, как на ДС-е.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#54 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а): Уж лучше под дождем сумки из багажника достать, чем корячиться в грязюке под бампером, собирая грязную воду за шиворот.
А вот куда сумки складывать? если их МНОГО!!! В лужу? и кстати, ниразу проблем с водой за шиворотом не испытывал... Наверное потому, что у меня УНИВЕРСАЛ!!! :-D и открыв заднюю дверь, я получаю в довесок не плохой зонтик! :-D
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#55 Сообщение Lucky-13 »

AlexM писал(а):
Lucky-13 писал(а):Кстати рабочий ( смазанный) болт запаски на наших авто, много скажет о хозяине.
Скажет, что хозяин мало ездит и много времени проводит под машиной. Чего там раз в месяц делать? А за месяц в рассоле он уже ржой покрывается. Те же колесные болты, если раз в пол года колеса менять, то все ржавые и открутить/закрутить проблема. Я когда раз в неделю колеса перекидывал и то болты каждый раз чистить приходилось и ВД-шкой поливать. Только тогда легко крутились.
Лёха, помойму нужно выбрать какую то смазку норм. Я как пять лет назад разработал и смазал непомнючем, этот болт. Так и забыл. Кстати, отработка тоже норм.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#56 Сообщение Amator »

Зеачит есть полный набор косяков
наркоманский мотор
ненужная абс, электростёкла, подлокотники
интервал замены ремня 1000 км
и вот наконец - гайка/болт отторгающая смазку
Скажите знатоки а в 2141 мне правильно помнится такой болт? Или он там из супер-пердулитового сплава?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#57 Сообщение JuGich »

AS2 писал(а):
AlexM писал(а): Уж лучше под дождем сумки из багажника достать, чем корячиться в грязюке под бампером, собирая грязную воду за шиворот.
А вот куда сумки складывать? если их МНОГО!!! В лужу? и кстати, ниразу проблем с водой за шиворотом не испытывал... Наверное потому, что у меня УНИВЕРСАЛ!!! :-D и открыв заднюю дверь, я получаю в довесок не плохой зонтик! :-D

Тем летом ехал на 2113 в деревню, и пробил арматуриной насквозь покрышку на заднем колесе. Так я проклял всё, пока разгружал багажник, в котором триста сумок, еда, собака, запчасти для трактора и т.п. Пришлось выложить абсолютно весь багаж в песок и грязь. И один хрен перепачкался весь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
AlexM писал(а):
Lucky-13 писал(а):Кстати рабочий ( смазанный) болт запаски на наших авто, много скажет о хозяине.
Скажет, что хозяин мало ездит и много времени проводит под машиной. Чего там раз в месяц делать? А за месяц в рассоле он уже ржой покрывается. Те же колесные болты, если раз в пол года колеса менять, то все ржавые и открутить/закрутить проблема. Я когда раз в неделю колеса перекидывал и то болты каждый раз чистить приходилось и ВД-шкой поливать. Только тогда легко крутились.
вы из какой-то другой вселенной. Что на ситрике, простоявшем 5 лет без движа болты откручиваются нормально, что на тазе, который ездит круглый год, и колеса меняются только лето/зима.
Нет больше ни одного Ситроена...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#58 Сообщение Oleg_klm »

JuGich писал(а):вы из какой-то другой вселенной
Детка, это Питер :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#59 Сообщение JuGich »

Oleg_klm писал(а):
JuGich писал(а):вы из какой-то другой вселенной
Детка, это Питер :)
Я живу в Архангельске, еси чо. Климат у нас недалеко от Питера ушел.
Нет больше ни одного Ситроена...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#60 Сообщение Oleg_klm »

JuGich, ты опять ничего не понял. В Москве не киснет, в Киеве не киснет, в Архангельске... А в Питере - киснет. Парадокс!

Ну или место заколдованное...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить