Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 xu7jp

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#106 Сообщение Hitman »

tuningsa71 писал(а):
да ремонтировать его дорого ! но немцы наверное и не ремонтируют.
А он просто поголовно ломается, да? ))
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#107 Сообщение JuGich »

Panc12
ты ещё скажи что на современных машинах стоит каждый день под капот заглядывать :-D

Максимум, когда стоит посмотреть затяжку колесных болтов/гаек - перед дальней дорогой. В городе на первом же светофоре водитель, который не водятел, почувствует щелчок при торможении и трогании. Да и вообще ни разу не отдавались нормально затянутые гайки. Вот сам затягивать после ремонта забывал - было дело :oops: .
Нет больше ни одного Ситроена...
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#108 Сообщение AlexM »

Panc12 писал(а):а лучше бы проверять, хотя бы раз в неделю, что они не ослаблены.
А уши на что? Как услышали характерый стук, так и подтягивайте. Хотя обычно литье не отворачивается само, а ржавую штамповку хватает подтянуть один раз после первой поездки. Потом видимо болты прикисают и перестают откручиваться.
Panc12 писал(а):самое сложное, что я откручивал, это ступичные гайки.
Никогда с ними проблем не было. Правда я только задние откручивал, а они в сухости под колпачком. Да момент большой, но всегда с этим номинальным моментом и отварачивались.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 xu7jp
JuGich писал(а):В городе на первом же светофоре водитель, который не водятел, почувствует щелчок при торможении и трогании.
Вот толчков ни разу не замечал, как правило отвинчиваются болты неравномерно и хоть один держит колесо от проворачивания, когда другие уже ослабли и колесо начитает характерно стучать об ступицу при ровной езде.
JuGich писал(а):Да и вообще ни разу не отдавались нормально затянутые гайки.
Я так понимаю дело собственно не в болтах/гайках, а в ржавчине на диске. Когда колесо ставишь слой ржы остается между диском и ступицей, а как поедешь вытрясается, появляется зазор и болты без натяга начинают отворачиваться. Когда штамповку после долгого хранения ставлю, колпаки не надеваю первое время, т.к. гарантированно приходится болты подтягивать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#109 Сообщение JuGich »

AlexM
Да что ж вы с этой ржавчиной нОситесь. Нет НИКАКОЙ РЖАВЧИНЫ. Жирные черные болты. И не откручиваются сами. Именно на штамповке. И не ржавеют. Ну пыль есть от колодок. Грязь с дороги.
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#110 Сообщение toto63 »

liberzon1990 писал(а): что если болт для крепления запасного колеса сделать из нержавейки,ну или скажем из капролона?
я его переделал - гайка теперь в багажнике.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#111 Сообщение AlexM »

toto63 писал(а):гайка теперь в багажнике.
А крутить накидным? Или длиннующей головкой?
Вообще в духе ситроена надо было гидропривод туда сделать. Чтоб засунул запаску, дергул рычажек и она сама поджалась. Только при долгой стоянке отвисать начнет :-D .
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#112 Сообщение toto63 »

AlexM писал(а):крутить накидным?
трубкой.
Кусок шпильки из леруа, прихватить сваркой к крюку и обрезать по месту - чтоб не торчал. У буржуев это наверно не актуально, поскоку дороги чистые и дерьмо не льют.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#113 Сообщение Amator »

OFF Ещё пару дней и крепление запаски начнёт опережать тему ситрогона по активности и популярности. А по "умному содержанию" уже впереди :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#114 Сообщение AlexM »

toto63 писал(а):Кусок шпильки из леруа
А вот когда я спекающиеся оригинальные шпильки крепления глушака к коллектору, которые еще и не вытащить из него, т.к. упираются собственно в коллектор, а прикипевшие шайбы фиг оторвешь, заменил на куски шпилек из хозмага, в меня помидорами кидали. Хотя их и ставить удобнее ибо длиннее и можно гайкой вверх закручивать, и натяг пружин задавать любой можно. Но неоригинал-с :bad: .
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3586
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#115 Сообщение Алекс Желтый »

Panc12 писал(а): По теме колес, у меня на москвиче, какой то дурак, смазал шпильки, и теперь, гайки откручиваються сами по ходу движения.
А обезжирить не судьба? :wink:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#116 Сообщение AlexM »

Вот кстати потеоретизировали, а сегдня опять практика: снежок выпал, решил колеса зимние на активу поставить, первый болт даже родным балонником стронул без трубы. А остальные фиг, с трубой балонник винтом пошел. Ну думаю, от грузовой головки еще ни кто не уходил, а фиг там, не лезет в дырку в диске. И обычная головка с переходником на грузовой вороток не лезет. Пришлось еще удлинитель втыкать. Китайский выдерживал, но слишком длинный, неудобно давить. Взял совковый коротенький, сорвал с опупением остальные болты, а на последнем свернул голову удлинителю. Плюнул, поехал на ниве. Вот думаю как последний болт откручивать. Горелкой в дырку литого диска наверно не стоит греть? Если только феном, но от него и толку мало. Или купить длинную головку, чтоб без удлиннителей, но боюсь и на переходнике квадрат не выдержит. Пробовал стучать через болт - фигня получается, соскакивает и нормального удара не получается.
И все это за несколько летних месяцев после последнего снятия колес.
Какая там резьба в ступице, метчик прикуплю да почищу, раз говорите помогает, если откручу конечно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#117 Сообщение JuGich »

AlexM
а просто заехать на шинку, и там за 300-500р гайковертом все сделать за 2-3 минуты - это для слабаков?если уж боишься, что недотянут/перетянут - попроси, чтобы наживили, но не затягивали.
Откуда эти проблемы на ровном месте? Я пока домой еду с работы, по дороге 4! шиномонтажки, и это наш транспортный тупик под названием Архангельск..

И по мне лучший баллонник - это крест. На него на оба конца по трубке и усё.
Последний раз редактировалось JuGich 30 ноя 2017 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Нет больше ни одного Ситроена...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#118 Сообщение Oleg_klm »

Алекс Желтый писал(а):обезжирить
Зачем? Лучше суперклеем поверх.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 xu7jp
AlexM
Если совсем ничего не помогает, прочти, наконец, инструкцию оставь только этот болт и немного прокатись по двору. Немного и небыстро.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#119 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):Какая там резьба в ступице,
Как на жЫгулях М12Х1,25. (в ВАЗ-овском отделе этого гуталина! на просто завались!)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#120 Сообщение AlexM »

JuGich писал(а):а просто заехать на шинку, и там за 300-500р гайковертом все сделать за 2-3 минуты - это для слабаков?
Ну как бы мне до шиномонтажа надо по самомой заснеженной части дороги проехать, плюс колеса туда сюда грузить, хотелось на месте перекинуть и поехать нормально. Ну и ХЗ еще насколько мощный у них там гайковерт. На многих монтажках страгивают руками сначала, правда у них и воротки помощнее моего.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить