Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стал обладателем XMа.

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#46 Сообщение Mak_Dima »

Сегодня достал донорскую плату климата, регулировка температуры заработала, вентилятор нет раз транзисторы перепаяны полезу в проводку. На колодке вентилятора тонкий провод под номером 3 управления оборотоми, а второй тонкий за что отвечает? Или ткните носом в схему, пока доступа к компу нет а с мобилы найти не могу.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#47 Сообщение Mak_Dima »

Изображениеhttps://cloud.mail.ru/public/9vf2/MW6GoZjyK должнаали эта штука включаться при включении зажигания и вообще что это такое. Находиться под капотом справа под ящиком с электронными блоками. По звуку похоже на помпу.
Последний раз редактировалось Mak_Dima 30 май 2017 07:28, всего редактировалось 3 раза.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Стал обладателем XMа.

#48 Сообщение хитрый ХМ »

Mak_Dima писал(а):
Amator писал(а):Mak_Dima
какой орг № вашего ХМ?
6099
дата выпуска 21.07 1993
+7 925 8868882
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Стал обладателем XMа.

#49 Сообщение os »

Mak_Dima писал(а):Кстати а на задний гидроцилиндр ремкомплект и пыльник еще реально найти?
от с5 думаю легко встанет.
диаметры одинаковые, длинна примерно тоже..

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Mak_Dima писал(а):А по VINу можете подсказать с завода кондиционер был на ней или нет.
даже если кондей был,то от него что-то останется.
ну нукто не будет выкорчевывать все. скажем из под капота все открутят ,а салон оставят.а значит трубки торчать будут.
вообщем ты бы увидел,скорее всего. если он был.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Mak_Dima писал(а):Сегодня достал донорскую плату климата, регулировка температуры заработала, вентилятор нет раз транзисторы перепаяны полезу в проводку. На колодке вентилятора тонкий провод под номером 3 управления оборотоми, а второй тонкий за что отвечает? Или ткните носом в схему, пока доступа к компу нет а с мобилы найти не могу.
доставай вентилятор. или попытайся подлезть и сняв колодку его вручную пустить,чтобы опознать работоспособность. думается это щетки. но х.з.
тем более он в ХМ не так чтобы сложно доставался.задень управишься с обратной установкой не спеша.
а как достанешь, подшипники смазать обязательно, хотя бы литолом, убрав старую смазку.
помнится клинит их от пыли..ток возрастает ну и дальше по цепи превед.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
а! и говна там сверху венилятора тоже куча набивается. и проверь из под капота заборник его. может он листвой забит наглухо
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Стал обладателем XMа.

#50 Сообщение zeddd »

os
Не согласен , как только смотришь по вину - срузу авто обрастает нужными компрессорами-трубками-радиаторами , с другими же срабатывало...хотя по разному бывает , я не занимался глупостями и не смотрел по вину комплектацию...как-то глазам доверия больше , что стоит , что нет...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Стал обладателем XMа.

#51 Сообщение os »

zeddd
нифга не понял,смотришь повину и обрастает, но по вину не смотришь.. это как ?
ну и вин.. это дело такое..мож он и не от этой машинки :)
вообщем кондей выкорчевать можно... но реально геморно. так чтобы непонятно было был он или нет.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Стал обладателем XMа.

#52 Сообщение Amator »

os писал(а): а как достанешь, подшипники смазать обязательно, хотя бы литолом, убрав старую смазку.
там классическая пара скольжения пористая бронза-стальной вал. Как в плоскость её трения-вращения попадёт литол? Хорош ли он для таких трущихся пар вообще? Смазывайте обе втулочки вентилятора маслом. И будет классно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#53 Сообщение Mak_Dima »

os писал(а):
Mak_Dima писал(а):Кстати а на задний гидроцилиндр ремкомплект и пыльник еще реально найти?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Mak_Dima писал(а):Сегодня достал донорскую плату климата, регулировка температуры заработала, вентилятор нет раз транзисторы перепаяны полезу в проводку. На колодке вентилятора тонкий провод под номером 3 управления оборотоми, а второй тонкий за что отвечает? Или ткните носом в схему, пока доступа к компу нет а с мобилы найти не могу.
доставай вентилятор. или попытайся подлезть и сняв колодку его вручную пустить,чтобы опознать работоспособность. думается это щетки. но х.з.
тем более он в ХМ не так чтобы сложно доставался.задень управишься с обратной установкой не спеша.
а как достанешь, подшипники смазать обязательно, хотя бы литолом, убрав старую смазку.
помнится клинит их от пыли..ток возрастает ну и дальше по цепи превед.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
а! и говна там сверху венилятора тоже куча набивается. и проверь из под капота заборник его. может он листвой забит наглухо
Вентилятор этот уже весь мозг вынес, "ёжик" пропаян,транзисторы заменены, платы управления уже три штуки поменял, крутится на средних оборотах иногда максимальные включаются. Завтра попробую ежика другого достать. Уже не знаю что ему ещё сделать :st:
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Стал обладателем XMа.

#54 Сообщение zeddd »

os
это я про моё отношение к вопросам "пробейте по вину" , когда авто уже твоё , считаю это глупым , ну например у меня по вину салон тряпка , а стоит кожа , типа я должен радоваться что у меня кожа? так я это знал когда покупал , или по вину кожа , а у тебя тряпка , как знание что по вину помогает обрасти по-виновскими приблудами? сх и хм не в салонах новыми вроде покупаем ... вообще не понимаю прелесть пробивания по вину ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Стал обладателем XMа.

#55 Сообщение AS2 »

zeddd писал(а): вообще не понимаю прелесть пробивания по вину ...
ага....
Меня последнее время ОЧЕНЬ "умиляют" продаваны, которые говорят... Дайте ВИН, или ничем помочь не могу... (ну дам я им ВИН от СХ-а.... что изменется?) :-D
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#56 Сообщение Mak_Dima »

Сегодня нашол очередной колхоз, какойто кулибин, чтоб ему, подсоединил габариты к поворотом, да так что родные концы найти не могу, мож кто знает с какого жгута они должны выходить. Но с колхозом бум бороться :x хоть цепь и с салона придется отслеживать.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#57 Сообщение avantimer »

Mak_Dima писал(а):Сегодня нашол очередной колхоз, какойто кулибин, чтоб ему, подсоединил габариты к поворотом, да так что родные концы найти не могу, мож кто знает с какого жгута они должны выходить. Но с колхозом бум бороться :x хоть цепь и с салона придется отслеживать.
ну с салона вряд ли, габариты же разделить на левую-правую сторону надо было
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#58 Сообщение Mak_Dima »

avantimer писал(а):
Mak_Dima писал(а):Сегодня нашол очередной колхоз, какойто кулибин, чтоб ему, подсоединил габариты к поворотом, да так что родные концы найти не могу, мож кто знает с какого жгута они должны выходить. Но с колхозом бум бороться :x хоть цепь и с салона придется отслеживать.
ну с салона вряд ли, габариты же разделить на левую-правую сторону надо было
Если верить схеме то разделяются они где-то возле фонаря, а до фонаря идут от блока теста лампочек.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#59 Сообщение avantimer »

Вот возле фонаря и надо искать "лишние" диоды, думаю
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#60 Сообщение Mak_Dima »

Из-за нехватки времени не получается плотно заняться XMом, но кое что сделал. Открутил и свозил на проверку аккумуляторную сферу и две передних стоечных, у стоечных остовалось по 30 атм. и были докачаны до нормы, а вот аккумуляторной был полный алес капут %) взял б/у зкачаную с гарантией.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Ответить