Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стал обладателем XMа.

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#61 Сообщение Mak_Dima »

Полазил вчера по проводке, и блин чего некоторые курят? Повторители поворотов обрезаны и подсоединены на габариты, причём провода в нишах крыльев выдраны полностью. Концы габаритов ещё не нашел, плафоны повторителей стоят как заглушки, даже патронов нет. Ну вот как так, чем надо было обкуриться чтоб такое сотворить :shock:
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Paganel
Любопытный
Сообщения: 245
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Стал обладателем XMа.

#62 Сообщение Paganel »

Mak_Dima писал(а):Полазил вчера по проводке, и блин чего некоторые курят? Повторители поворотов обрезаны и подсоединены на габариты, причём провода в нишах крыльев выдраны полностью. Концы габаритов ещё не нашел, плафоны повторителей стоят как заглушки, даже патронов нет. Ну вот как так, чем надо было обкуриться чтоб такое сотворить :shock:
Здается мне , что бы такое купить , тоже курнуть надо нормально так было :-D.
Без обид ! :prv00:
ВХ1.4 91 г.ждет ремонта
BX 1.9 TRD 90 г. восстанавливается
Хаntia 1.8 97 г.превратилась в 2.0 АКПП
Хаntia 1.9 96 г. снова трудится.
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#63 Сообщение Mak_Dima »

Paganel писал(а):
Mak_Dima писал(а):Полазил вчера по проводке, и блин чего некоторые курят? Повторители поворотов обрезаны и подсоединены на габариты, причём провода в нишах крыльев выдраны полностью. Концы габаритов ещё не нашел, плафоны повторителей стоят как заглушки, даже патронов нет. Ну вот как так, чем надо было обкуриться чтоб такое сотворить :shock:
Здается мне , что бы такое купить , тоже курнуть надо нормально так было :-D.
Без обид ! :prv00:
Так в том то и дело: халява сэр :)
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Стал обладателем XMа.

#64 Сообщение Amator »

Я знаю чела (вроде так ничего чел))) который собирался в габариты под соусом ремонта завести повороты. Когда рассказал своё видение такой фигни чел обиделся. Это месяца три назад было.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#65 Сообщение Mak_Dima »

Блок диагностики ламп в салоне под бардочком как выглядит, видел же на форуме, а как коснулось не могу найти :oops:
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#66 Сообщение svlk »

Mak_Dima
Нормально! Вопросы по электрике решаемы. По гидравлике - тем более!
Берёшь схемы и восстанавливаешь заводское решение. После этого можно диагностировать периферическое оборудование.
От простого - к сложному.
XM Y4 Break 2,0 16v
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#67 Сообщение Mak_Dima »

Нашол я косяк с габаритами Изображение какой там только конденсатор стоял? А дорожку можно востоновить.Изображение
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#68 Сообщение Mak_Dima »

Ребята кто подскажет оригинальный номер патрона повторителя поворотов.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#69 Сообщение Mak_Dima »

Вчера разобрал донорскую заднюю балку, штоки в стойках 35мм., как я понимаю на бряка они не пойдут. На своей ещё не мерял но по идее должны быть 40мм., ещё где-то встречал что есть 37мм., объясните плиз что где ставилось? Что удивило так это то что подшипники в рычагах оказались живые, и супорта ещё ничего.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Стал обладателем XMа.

#70 Сообщение Amator »

На ХМ Break с завода идут усиленные задние стойки, задние тормозные суппорты и опорные подшипники задних рычагов. Штоки в стойках одинаковые. Разные диаметры цилиндра и соотв его поршня. 35 мм это диаметр поршня до рест хэтч, 37 рест хэтч.
Задние гидросферы хэтч все тоже не подходят на бреик.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#71 Сообщение aleksis_servis »

Если поставить 35мм будет гораздо мягче, чем с родными.
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#72 Сообщение Mak_Dima »

Подскажите кудой из салона в моторный отсек тросик открытия капота идёт, и где по заводу ручка открытия капота стоит?
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#73 Сообщение Slavianin »

Mak_Dima
Никогда не догадаешься.
Но так и быть, на водительском пороге.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Стал обладателем XMа.

#74 Сообщение BLR »

Mak_Dima писал(а):Подскажите кудой из салона в моторный отсек тросик открытия капота идёт, и где по заводу ручка открытия капота стоит?
Я на драйве про трос писал. И здесь где-то была тема про трос капота.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Стал обладателем XMа.

#75 Сообщение Mak_Dima »

А как задний диван снимается, защёлки там какие, откручивать вроде нечего? Проверил донорский мотор печки, всё заработало как и должно, даже транзисторы оригинальные живые, а какой касяк в старом ёжике я так и не понял :(
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Ответить