Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

#31 Сообщение AS2 »

Вот не разбирал я ХМ-овские...
А вот от СХ-а лечить пришлось. (Не думаю, что там есть отличия)
Конструкция козырька простая. Два листа пено-полиэтилена толщиной около 5 мм. Даже не склеенные между собой! Один (наружный) просто плоский, другой с вырезом под зеркало. Все это обтянуто винилом и пропаяно по кругу.
....
Так вот, что я скажу. (если кому интересно) как я восстанавливал разошедшийся по шву козырек...

1. зажимаем козырек между 2-х толстых фанерок. Задача сжать так, что-бы шов ослаб и слегка вспучился.
2. используем два уголка алюминиевых с подходящей полкой для зажима края. Зажимаем плотно так, чтобы торчали края на 1,5-2 мм
3. используя фен и мощный паяльник свариваем выступающий бортик так, чтобы получился ровный (по возможности) валик. При этом желательно не перегревать, что-бы не обугливался.
4. Когда полностью остынет можно по тихоньку снимать уголки, а затем и освобождать от фанерки.

Скажу следующее... 100% рерультат не гарантирован! ибо у меня на СХ-е козырьки были порваны, судя по всему, очень давно. По этому края сильно деформировалиль и "пропитались" грязью.... и похоже их пытались до меня клеить!!! Так вот все эти факторы не давали материалу свариться.... Я муд....ся часа 2, но в итоге победил. НО край получился не идеальный. :(

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Amator
А мне лично кажется, что проще будет обтянуть в черный цвет готовый (на сколько я понял у тебя есть, но другого цвета), чем переставлять...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

#32 Сообщение Sounding »

Amator писал(а):проводочки вышли из козырька и навились на ножку. Они же должны попасть за потолок? Да должны. Ваш вариант - как?
А если вытащив ножку, профрезеровать на ней желобок, уложить в него провода, потом надеть сверху термоусадку (черную и ли серую) и осадить?
Профрезеровать - это громко сказано, просто проточить болгаркой с тонким диском
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

#33 Сообщение Алекс »

AmatorНа каком вынимали не помню. Держится на трении. Никаких утолщение не помню. Глубина небольшая. Несколько см. Ничего наружу не вывернулось. На моём по крайней мере. Если сегодня вернусь пораньше в город заеду в гараж оахдербаню его опять и сфоткаю. Ну если будет еще актуально.
А вот когда вытащил зеркальце то вроде от крышечки провода уходили в мясо козырька. И если я правильно понимаю (помню), выходили из мяса аккурат в ножку.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

#34 Сообщение Amator »

Sounding писал(а):
Amator писал(а):проводочки вышли из козырька и навились на ножку. Они же должны попасть за потолок? Да должны. Ваш вариант - как?
А если вытащив ножку, профрезеровать на ней желобок, уложить в него провода, потом надеть сверху термоусадку (черную и ли серую) и осадить?
Профрезеровать - это громко сказано, просто проточить болгаркой с тонким диском
Конструктивно на ножке навечно засажен треугольник на сферке, посредством которой козырёк вращается. А по верщинам треугольника три отверстия под крепления винтами. Поэтому проточить неудастся.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Алекс
Да вынул зеркальце и посмотрел, проводки уходят в мясо, на них есть разъём отключить козырек. Ножка не выходит, при усилии на вытягивание скрипит-трещит, боюсь её разломать.
Тут появляется новый момент. Ножка и пластиковый треугольник серые, а нужна чёрная.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

#35 Сообщение Алекс »

Amator
Посмотри фото внимательно.
В общем конструктив таков: Можно просто вытащить ножку с проводами из козырька, но надо предварительно отпаять провода от контактов под самим стеклышком зеркальца (зеркальце выколупливается без проблем вроде). Тогда ножка с проводами спокойно вытягивается. На фото ножка уже вытянута настолько, насколько позволяют провода.
Ножку пробуй вытягивать, покручивая туда/сюда. Должна вытянуться. Первый раз очень тяжело вытягивается, потом немного легче. Мне просто нечем было отпаять провода, так бы достал полностью и сфоткал снятую ножку.
Так что поскрипит - и вытянется. Дерзай!

Изображение

Кажись я вспомнил в чем сложность - слой мяса под зеркальцем с подсветкой и без отличается. Без подсветки слой толще. Т.е. надо убирать часть мяса что бы вкорячить вместо простого зеркала зеркало с подсветкой. Скорее всего это меня тогда и остановило. А может и еще что-то. Уже не помню.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

#36 Сообщение Amator »

Алекс
про толщину хорошая инфа - ещё не сравнивал :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

#37 Сообщение Amator »

За вечер изучил три вида. знаю как разбираются, чем отличаются.
Тему прошёл короче. Переставить нельзя.
Разные глубина и крепления.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кто то разбирал пассажирский солнцезащинтный козырёк ХМ?

#38 Сообщение Алекс »

Amator
Да. Потому и я расслабился.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить